Регистрация: 15.07.14
июле 2014
05.07.14 - 13.07.14

трешечка

Отдыхали в данном отеле с 05.07.14 по 13.07.14. Напишу обо всем по порядку.

Размещение.

У нас было условие номер с видом на бассейн или на море. По приезду нас заселили в номер на пятом этаже с видом на море, на задней стороне от бассейна. В целом вид конечно на море и вполне удовлетворяет условиям, но помимо этого тут же и видно помойку, которая судя по всему образована самим отелем, паркинг и задние дворы противоположных домов. Однако мы решили, что не хотим видеть помойку и попросили другой номер. Девушка на ресепшн попросила подойти к ней на следующий день и она поменяет номер. Я подошел на следующий день, мне предложили номер на 1 этаже либо подождать полчаса и заселиться на 4 этаж. При этом она сказала, что можно без проблем посмотреть номер и если не понравится она оставит нас в том же номере. Мы выбрали 4 этаж с видом на бассейн.

Номера.

В целом номера ничем не отличались друг от друга, только в первом была двухместная кровать 2х2 метра и односпальная у окна, во втором кровать была 1,7х2 метра и вместо односпальной кровати стояли кресло и журнальный столик. В номере есть шкаф с сейфом, зеркало, тумбочка с какими-то крутилками, похожими на радио кондиционер, телевизор, фен, ванная совмещенная с туалетом.

Отделка не новая, где-то стены с пятнами, шторы с дырками, мебель тоже не новая, местами пошарпанная. В первом номере у нас был телевизор у которого не работал пульт и не было кнопок на телевизоре. Приходилось заколкой переключать каналы и убавлять звук. Во втором номере телевизор работал нормально.

Розетки не европейские, нужен переходник, который можно взять под депозит в 5 евро на ресепшн и при выезде его забрать, либо купить в магазине за 1.5 евро. Мы не пользовались ни тем не другим, т.к. в ванной есть розетка для бритв, нечто среднее между киприотской и европейской, которой мы пользовались для зарядки всяких гаджетов.

Холл и сам отель.

Весь отель выполнен в светлых цветах в основном преобладание белого, на котором видно все. Мебель в холле с трещинами и потертостями, стены с серыми разводами. Видно что отель не новый и требует косметического ремонта, но и честно говоря не все так ужасно как писали до этого. Также в холле расположена столовая, барная стойка, ресепшн и зона отдыха с диванчиками, креслами и в одном углу с плазмой.

У отеля практически нет территории, все ограничивается внутренним двором с бассейном по центру и небольшой территорией вокруг бассейна. Есть также небольшой круглый бассейн для детей. Вокруг бассейна расставляют шезлонги, которых не много, но в наш период отдыха их всем хватало и практически всегда можно было найти свободный. Глубина бассейна максимум 1.6 метра. При нас он чистился всего два раза и почему-то утром в 9 часов. Хотя работа бассейна как было написано на табличке с 9 до 18. В общем люди купались и тут же при них чистился бассейн. Рядом с бассейном в закутке присутствует душ, от сырости и влажности в котором пахнет не то гнилью, не то канализацией.

В отеле есть промежуточный этаж между первым и вторым этажом, называется mezanine. Там, судя по табличке в холле, должны быть игровые автоматы, ТВ и еще что-то, но мы видели только конференц зал, где проходят встречи с гидом.

На -1 этаже располагаются туалеты и какие-то еще помещения, мне показалось подсобные.

В отеле есть два лифта. Лифты фирмы KONE немножко задумчивые, но в пределах разумного. Такие лифты сейчас практически в каждом торговом центре. Жалобы на лифты в том плане, что сильно тупят вызваны не умением нашего народа пользоваться ими. Существуют две кнопки "вверх" и "вниз", если едешь вверх - нажимаешь стрелочку "вверх", вниз - соответственно "вниз". Если надо вверх, но нажимаешь "вниз" приезжает лифт, который ехал вниз. Соответственно после того как ему задают команду например нажав кнопку "5" он начинает тупить. Меня, честно говоря, удивляло возмущение людей по этом поводу.

Питание.

Питание однообразное. Завтраки одинаковые, соки яблочный и апельсиновый, кофе из кофемашины, чай из пакетиков, кипяток из той же кофемашины, молоко, хлопья, яйца, омлет, сыр, ветчина, сосиски, запеканка, фасоль.

Обед и ужин особо не отличаются друг от друга. В основном два салата, помидоры или огурцы, мясо (кстати мясо чередовалось - курица и баранина или ягнятина и они его очень вкусно делают на мангале, но и пару раз вместо мяса была просто обжаренная ветчина), рыба (один раз было мясо краба запеченное в панировке), рис, картофель по-деревенски, овощи отварные, десерт (два вида, довольно вкусный, но желе не очень), фрукты (апельсины или арбузы, пару раз были персики и яблоки).

Бар.

В баре есть свое меню, где можно заказать и поесть и попить. Из платного мы брали шоколадный коктейль и фраппе. Коктейль вкусный, а фраппе ерунда в виде холодного кофе разбавленного водой из-под крана. Если "все включено" то можно взять, колу, спрайт, сок яблочный или апельсиновый, разливное пиво Лион (у него послевкусие как муки жидкой выпил, но первые два дня не чувствовалось), вино белое и красное из пачки, вроде еще водка и виски, но мы их не пробовали.

Обслуживание.

Из всего персонала в отеле порадовали только два человека, женщина на ресепшн, очень похожа на русскую, но по русски только понимает, разговаривает на английском и из столовой официант, единственный кто говорил по-русски. Остальные только на английском.

Рум сервис медленный, 10 номеров убирали чуть ли не целый день. Мы уходили в 8 утра на море и приходили к 13 часам, номер был не убран. Вообще на Кипре все медленные и никуда не торопятся.

В баре вечером постоянно приходилось искать бармена.

Свадьбы.

По выходным в отеле играют свадьбы. В основном на тысячу человек. Весь отель начинает шуршать с самого утра. Шезлонги у бассейна убирают, оставляют только с одной стороны. Кстати свадьбы единственная развлекуха вечером и нам даже было интересно наблюдать с балкона за всем этим действием. Свадьбы все заканчивались около 2 часов ночи, а то и раньше. Тем более если люди, видимо побогаче, то и живую музыку можно было послушать. А так после 11 вечера свет везде выключается, кроме ресепшн. Один раз были крестины, столовая была накрыта для гостей, а обед переехал на стол напротив бара в угол, а обедать приходилось на улице возле бассейна. Вообще в этом отеле такое чувство, что гости отеля люди второго сорта, потому как в основном делалось все для проведения свадьб или других праздников. Например подсветка бассейна и деревьев, а также два небольших водопада включались только на свадьбы.

Пляж.

До пляжа идти примерно метров 300. Есть две дороги одна налево от отеля, другая направо. Направо идти дольше, но пляж там лучше. Вообще в этом месте пляж, как нам показалось, из всего Лимассола лучший, благодаря 4-5 звездочным отелям, у которых очень зеленая территория, где можно погулять вечером. Пляжи у них правда не очень, сделаны небольшие бухточки между волнорезами, в которых болтается какая-то плесень с водорослями. Остальное побережье городской пляж, с линией волнорезов параллельно линии пляжа. Сам пляж чистый, песок серого цвета. Море прозрачное, но грязноватое. На дне бывает наткнешься на пластиковый стаканчик или пакет, немного водорослей плавает.

В общем отель на твердую тройку, если конечно сильно не придираться, но больше 9 дней там отдыхать не хочется и еще раз приезжать тоже.

Добавлено 15.07.14 03:06 (7 356 символов в тексте)
Все отзывы Максим (1)