Регистрация: 03.04.11
июне 2014
26.06.14 - 10.07.14

Отель для спокойного отдыха

Отдыхали с 26.06 по 10.07 в этом отеле. В Испании первый раз, поэтому сравнить не с чем. Если брать в целом все отели в которых я отдыхала, то это ближе к эконом-варианту.

Заселили с видом на море безо всяких. Классно, только единственный минус - дискотека пенсионеров внизу идет до 12-ти, но нам не мешало )) Номер маленький. Хотя и заявлено 19м, но это, видимо, с балконом, коридором и туалетом. Уборка просто отвратительная, ну не задуряются в этом отеле по поводу уборки. К концу второй недели по всем углам уже приличный слой пыли лежал. С Wi-Fi беда. Есть в лобби и на ресепшене, но не всегда и сигнал часто слабый.

Питание не особо разнообразное. Чего не хватало на завтраках, так это овощей, а было: нарезка колбаса и сыр по 2 вида, хлопья, йогурты(нестле), жарили яйца(не всегда, к сожалению), блины(не умеют они это делать), омлет, пару незамысловатых горячих блюд (сосиски, котлетки), соки свежевыжатые томатный и апельсиновый, шампанское, кофе, чай. Это всё. Ужины немного побогаче - есть овощи, рыба и морепродукты всегда, курица, свинина, говядина, супчики иногда вкусные варили. Пару раз меняли ужин на обед. Немного удивило, что в ресторане нет бумажных салфеток и зубочисток. Ещё ходили в пиццерию у Аква отеля (через два здания от Дон Ангела) - очень вкусная и большая, готовят тут же, ценник 7-8 евро, одна на двоих самое то.

Развлечения в отеле это дискотека европейских пенсионеров. Я так понимаю, в этом теле они проводят свои слеты и тусовки. В субботний вечер их было особенно много и танцуют так слаженно. Молодцы, старички! Остается только завидовать (шоб я так на пенсии жил). Ещё были бразильские танцы пару раз, фламенко раз, может что-то пропустила -мы в отеле мало сидели.

Русских в отеле хватает, но по моим ощущениям не 50%, а меньше. А вот поляков очень много, французы есть, испанцы. Быдлотуристов не встречала, чтоб сумками из ресторана тырили тоже, так..яблоко кто прихватит или грушку.

Пляж: неспешно до него 5-10 мин. Ходили от отеля налево, если стоять лицом к морю. Туалет на пляже есть в кафешке. Бывает закрыт на ключ- надо просить у бармена. Переодевалок нет, мусорки только на входе на пляж, бычки все пихают в песок (фу, как не культурно). Дно сразу глубоко и всегда были волны - от небольших барашков до 3-х метровых. Вода чистая, прохладная.

Погода: как-то я ожидала большего. Всегда дул ветер, днем на солнце жарко, а вечером было откровенно холодно -хотелось одеть джинсы и кофту, одинь день лил дождь ((

Сам городок скучный, в 12:00 отбой. Достопримечательностей нет, линия отелей и променад. Если вам тусоваться надо, то это лучше в Мальграт или Лоретт де мар. Объехали всё побережье - решили что самый живописный городок это Тосса, но он далеко от Барсы. От СС до Тоссы ехать час примерно - сначала электричкой до Бланеса, далее на автобусе до Тоссы.

Экскурсии: ездили в Барсу 3 раза, Монсеррат, Жирону, Тоссу, Каркассон и Нарбонну, ходили на шоу фламенко.

Не буду углубляться как доехать до Барсы или Монсеррата самим -инфы в инете уже большая куча, если приложите небольшие усилия, то найдете подробные фотоотчеты как куда добраться. Барселона прекрасна и по ней лучше ходить пешком и смотреть, смотреть, смотреть. Брали бас-туристик - аудиогид там никакой: посмотрите налево дом Батльо, посмотрите направо дом Ла Педрера. Половину памятников и красивых домов не комментировалось никак, да и то что говорили всё по минимуму. Паузы заполнялись мелодией, хотя вместо неё можно и что-нибудь полезное рассказывать. Кстати, у Ла Педреры фасад затянут сеткой (( какой обломище, но хоть внутри все посмотрели. Саграда Фамилия это, конечно, мощь. Она огромна! А как внутри красиво - огромный лес из колонн, виражи через которые льется солнечный свет. Рекомендую. Парк Гуэль тоже понравился -облазили весь, вплоть до креста на горе с которого открывается вид на море, Барселону и гору Тибидабо. Кстати, с этого года вход платный - 8 евро взрослый и количество билетов в час ограничено. Мы пришли в 15:00 и можно было купить билеты на 17:00. Так что или через интернет купите(тогда 7 евро) или ждать придется (а может повезет и сразу зайдете). Ещё гуляли по Рамбле, поднимались на лифте в памятнике Колумбу (4,5 евро), были в порту с жыр-р-ными чайками или не знаю что это за "звери" там ходили и клянчили хлеб, были на волшебном фонтане -тоже великолепно. Совет -смотреть на фонтан надо со стороны четырех колонн -там возвышение и с него видно всё лучше.В общем, про Барселону ещё много можно рассказывать.

Монсеррат посещали тоже самостоятельно. Попали к Мадонне, загадали желание, поднялись ещё выше на фуникулере прошлись по одному маршруту к кельям вырубленным в скалах. Тоже все понравилось. Ехать лучше на первой электричке, чтобы успеть до всех экскурсионных толп к Мадонне. Мы после фонтанов остались ночевать в Барселоне (на Рамбле зашли, можно сказать, в первый же отель и сняли номер на 3-их с завтраком за 80 евро), а на утро рванули в Монсеррат. Вот так убили двух зайцев сразу - как вечером добраться до отеля после фонтана самим и как попасть на первую электричку на Монсеррат (8:36, если что отходит).

в Каркассон ездили с Тезом, решили что самим добираться муторно. Трех часов нам маловато было. Говорят, что в нем снимали Гарри Поттера, но это маловероятно. Я вычитала что этот замок послужил основой для создания декораций. Ребенок подруги облазила всё -сказала что ничего общего с фильмом не нашла (сама я кино не смотрела, поэтому ничего сказать не могу). Общее впечатление -очень туристическое место. Толпы народу, кафе и сувенирные лавки. Нарбонна понравилась гораздо больше, хотя на неё отвели ровно 1 час. Надо бы побольше.

Ещё про шоу фламенко (которое в казино проходит) -мы ездили от Теза. Всё вроде ничего, но первых ближе к сцене садят тех кто с ужином, потом уже те кто без ужина. Лес голов, ног танцоров не видно, а ведь там на ноги смотреть надо! Парни ещё ничего испанистые такие, а вот девочки ну уж очень худосочные - балерины прям какие-то. Танцовщиц фламенко я себе несколько иначе представляла. Но этих шоу на побережье как ... можно повыбирать.

Вроде вкратце всё. Будут вопросы -пишите, постараюсь ответить. Отель рекомендую -т.к. не в отеле вы сидеть едите, а смотреть и впитывать, загорать и купаться. А для переночевать, помыться, поесть этот отель вполне подходит. Всем удачного отдыха и хорошей погоды!

Анимация

Вечерняя дискотека. Вид из номера

Волшебный фонтан в Барселоне

Вид из 508 номера

Волны-волны

Возле Корефура в винном магазине

Вид от бассейна на отель. На заднем плане у горы виднеется супермаркет Корефур

На променаде возле отеля

Добавлено 15.07.14 08:42 (6 355 символов в тексте)
Все отзывы Alina17 (9)