Регистрация: 15.05.13
июле 2014
02.07.14 - 14.07.14

Плюсы и минусы отеля

Только сегодня вернулись из этого отеля.Сегодня,это: 15 июля 2014 года.Пробыли со 2 июля по 14.Ночь ушла на перелёт.

Теперь опишу всё как есть.Без прикрас.Этот отзыв будет от души - по свежему писано.Можете верить мне,можете не верить.Я пишу редко- но метко.

Из плюсов отеля:

Расположен в достаточно тихом районе пляжа Патонг.До основных мест отдыха молодёжи(Бангла Роуд "аналог" Волкин Стрит в Паттае),магазины,рынки - всё это в шаговой доступности.Пешком от отеля максимум 15 минут и вы в центре жизни.На такси или тук туках можно перебраться на другие пляжи острова,с более чистой водой. По отелю: единственное что можно хорошо оценить - питание.Завтраки немного однотипные,но мы были довольны.Голодными точно не уйдёте.Готовят прилично.Вкусно.Острой пищи крайне мало.Так как здесь отдыхают в основном европейцы.Очень много было немцев,или австрийцев,англоговорящих то же хватало.Русских в это время года(не сезон) очень мало.Я не увидел в этом проблем вовсе.В отеле 2(условно можно сказать 3) бассейна.Убирают водным пылесосом дно и поверхность часто.Вода опреснённая(не пресная),с дезинфектаторами.Иногда с последним перебарщивали,но это не смертельно. Территория отеля невелика.Сразу за бассейнами газончик и ...дорога.Так что имейте это в виду при выборе отеля.Номерной фонд потрёпан жизнью конечно,но вполне терпимо всё же.Море через дорогу.На этом плюсы заканчиваются.

Теперь про минусы этого отеля.

Если вы НЕ владеете английским,то дорога в этот отель вам заказана.Персонал в основном "гастрики" из Бирмы.Поскольку даже мой переводчик с установленными английским и тайским языками оказывался иногда бессилен.Языком жестов не всё объяснишь.

С уверенностью могу сказать,что в этом отеле очень предвзятое отношение к русским туристам.На лицо неприязнь к русским.Многие обычные просьбы, касающиеся обслуживания номеров (даже на английском),произнесённые или написанные,выполняются персоналом крайне неохотно.Но даже если и сделают для вас одолжение,то как правило, сделано это будет не так как вы просили,или не в полной мере.При заселении берут депозит в 100 долларов,поэтому если не хотите их разменять будьте бдительны.Нас было 3 человека.Так обслуга запросто может вам в один день положить 4 банных полотенца и 2 лицевых.Или наоборот.Пляжные полотенца могут взять и не положить ничего взамен.Бардак полный вэтом вопросе.Я за 2 дня до выселения стал буквально "пинать" персонал,что бы добится полного комплекта полотенец.Туалетные принадлежности докладывали всего 1 раз.Да и то только мыло.Зубную пасту,щётки либо везите с собой,либо берите на месте.Магазины 7/11 рулят!

Территория у отеля это нечто.Её практически нет.Пляж напротив отеля непригоден для купания априори.Если хотите хоть как то покупаться в море рядом с отелем,то вам ещё метров 500 надо будет пройти вправо.Но не советую этого делать.Сами понимаете куда течёт каналья из отелей и то что смывается с улиц.Если купаться -то вам на острова.

Номера.Упаси вас бог будучи русским взять Стандартный номер.Вас запихают в скворечник на 4 этаже.Без балкона.Но возможно с видом на море.Балконы есть только на 2,3 этаже.1 этаж самое то.Номера типа ДеЛюкс.С выходом к бассейну.

При отеле есть СПА,но говорят дорого.

Есть быть предельно честным - НЕ СОВЕТУЮ этот отель русским туристам.Пожить в нём вы можете конечно...Но осадок от неприязни к русским у меня в душе остался.Лично я сюда никогда не вернусь. Пусть подлизывают немцам и прочим иностранцам.Я свои деньги оставлю теперь уж точно не у них.Отель не дешёвый надо заметить.Особенно в сезон.

Ездили с "Пегасом",этих клоунов думаю даже и не стоит расписывать.Про них и так много пишут. Это была ошибка моя. Первый и последний раз выбрал их.

Добавлено 15.07.14 16:35 (3 714 символов в тексте)

19:37 29.07.14

Поддерживаю вас, полностью, на мой отзыв посещение в марте 2013 г., напали довольные жизнью русские туристы, которые начали даже оскорблять, продвигая данный отель. Пришлось обратиться к модераторам, чтоб удалили оскорбительные высказывания. А я практически описывала то же самое, что за такие деньги отель не соответствует своей звезде и качеству обслуживания. А кто ездит за даром, тому он, конечно же будет на Славу!!!!!

14:23 31.07.14

Доброго дня, не соглашусь с вами, был в Феврале 2013г. Я с Супругой и 2-е друзей, предвзятости не было никакой, переселились без проблем в номер с балконом и видом на море, убирали хорошо, мыльно-брильные принадлежности каждый день клали. То что идти до нормального места купания нам было по кайфу прогуляться по берегу, Мы знали куда ехали изучили различные отзывы, то что Русских не любят мне даже интересно что вы там сделали!? Нам улыбались. Хороший отель, считаю что каждый остается при своем мнении, просто не приятно про хорошие отели читать не совсем приятные отзывы, у меня друзья ездили в другую 4-ку поверить не могли когда увидели наш отель, ибо они в ту же стоимость. А если совсем не довольны водой на пляже Патонг до за 200-300 бат можно сгонять на Карон,там сказка.

02:49 07.08.14

Здравствуйте! А я поддержу частично по поводу уборки, полотенец и мыльных принадлежностей) как не бегали за ними ничего не изменилось.
А отношение было очень хорошее - даже на ресепшене по утрам разговаривали по мелочам на ломаном английском с работницей)) кстати говорила она неплохо. видимо разные нам попались работники. по утрам за шведским столом всегда спрашивают как дела, не беспокоят ли насекомые и т.д.)в день заселение нас тоже поселели в "скворешник" на 4 этаже и действительно там ужас, но я тут же договорилась - и нас переселили на 2 этаж (можно было и 1 но это только с доплатой)

07:02 17.05.15

Давно не заходил сюда... Отвечу Семёну. В том то и дело,что с нашей стороны не могло быть и речи даже об оскорблениях или чего ещё там.Да,Улыбаются они всем! Только вот толку от этих улыбок - МАЛО! Достаточно вспомнить как нас "кинули" с завтраком в дорогу.И то же с улыбками... А нам предстояла морская прогулка,на голодный желудок прыгать по волнам не в кайф знаете ли.Думал по приезду на пирс найду чего нибудь поесть.Но там одна тошниловка была- снэки. Я просил раза три поменять номер. Свободные кстати были! Пару раз говорили,что типа завтра и т.д и т.п. Но по сути - ничего не делали. Хотя нет - отметки какие то делали в компе у себя.Отельному гиду так и не дозвонился.Хотя именно она должна была помогать в этом вопросе.Но это другая история.

11:17 03.07.15

Очень много был раз в Таиланде ( не считая других стран ) , из них 3 раза в Патонге и всегда купался в нормальном чистом море , потому что прежде чем покупал тур САМ смотрел где находится отель. А не так как Вы , уважаемый Игорь , выбрали отель находящийся аккурат возле говнянки ( по другому то сто там течет назвать нельзя ) впадающей в море . И не надо советовать того чего не знаете ( ну раз Вы туда не дошли ) . В 500 метрах и далее от вашего отеля вода чистая и прозрачная . А ездить и купаться на острова находясь в Патонге , это вообще полная глупость . Патонг это не Патайя. Поверьте у меня есть с чем сравнивать - и на Кароне и на Кате и на Самуи отдыхал . В той же Патайе кстати тоже можно купаться , важно выбрать отель правильно .
Про обслуживание в отеле - это вообще отдельная тема . Человек настроенный на поиск недостатков всегда их найдет , а проблемы если они и возникают - всегда решаются при желании . Хорошего отдыха .

16:51 03.07.15

Про речку я поздно узнал.Про купания.Возле отеля купаться и негде.Мы пару ходили направо в сторону центра.Там и купались. А в основном на экскурсиях получалось купаться. Поскольку у нас весь отдых был расписан.Я недостатки специально не искал. Я человек в принципе не конфликтный. И просто так говорить не буду.А всё что написано про сервис гостиницы - как с листа. 26 числа вернулся из Вьетнама. Другой мир. Таиландсо своим устойчивым запахом канальи - отдыхает. Но и там клиринги умудрялись вместо принадлежностей для 3 гостей,ложить только для двоих отдыхающих. Но после пары внушений всё исправилось.Если для вас это мелочи,то я считаю,что каждый на своём месте должен заниматься своей работой. А если туристу приходится пересчитывать полотенца и вообще проверять их наличие,то такому отелю грош цена. Об этом я и написал. Вы можете со мной соглашаться или нет.Это ваше право. Но я лично считаю,что за то уже "уплочено" - нужно бороться. Иначе можно смело брать 2* и не иметь претензий к сервису. Хотя любая двойка Испании уделает легко четвёрку в Тае.

19:02 21.07.16

Здравствуйте. Скажите благоустроенный лежаками пляж как далеко от отеля? Есть ли у вас его фото пляжа с лежаками?

14:35 06.09.17

Посоветуйте хороший отель на Патонге!

16:25 06.09.17

B-Lay Tong,Phuket Graceland Resort & Spa, Impiana