АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.11
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4838
Фото: 24
Отдыхал Парой в
июле 2014
13.07.14 - 23.07.14
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тосса де Мар

Сложилось впечатление, что нам в отеле не рады... Прилетели в Барселону примерно в 22.00 (вылет в 18.40), в отель прибыли в 2 часа ночи 14 июля (тур с 13-го числа от Корал Травел)... Ни холодного ужина ни даже бутылки воды никто не предложил.... В номере две кровати с супер жёсткими матрасами и одной подушкой (похожей на блин), телевизор... пол - кафельная плитка, ковриков нет.... из сан.узла стойкий запах канализации... вентиляции вытяжной в туалете не заметно... Сейф и холодильник за отдельную плату... Звукоизоляция нулевая... Мы оплатили завтраки и ужины, что зря - кормят неважно... за четыре ужина сегодня первый раз было мясо похожее на мясо... спасают хлеб, масло и сыр.....Напитки в ужин платно... сегодня за ужином заказали вино - тётушка забыла принести.... по нашей просьбе к середине ужина вино принесла другая официантка... Кстати чашка очень плохого чая вечером стоит 1,5 евро... Пошли платить в конце ужина за напитки... счёт 9,80...дали 20... нам на стол кинули мелочь и отвлеклись на собеседование с официантом... стойте и ждите уважаемые гости... А нам между прочим довольно много лет... Как раз вчера одна наша соотечественница рассказывала об аналогичной ситуации... как то не хотелось верить... но увы - сегодня на эти грабли сами наступили... Городок Тосса уютный, чистый, тихий... Однако добираться до него часть пути нужно на автобусе по горной и очень извитой дороге, что довольно опасно в случае какой неисправности машины или ошибки водителя.... от Барселоны примерно 1,5 часа пути... Съездили на экскурсию на гору Монсеррат, гид от Корал Травел Ангелина экскурсию провела отлично. В Барселону ездили сами...от Тоссы надо брать билет на автобус до Цетра остановка Ronda Sant Pere, 21... (обратно автобус отходит с этой же остановки билеты лучше брать "туда-обратно")... два квартала вперёд "по ходу" и вот она пл. Каталонии, там автобусы Bus Turistic... "красная линия" самая интересная.... "долгострой" Саграда Фамилия - это "синия линия".... Очень понравился Национальный дворец с каскадом фонтанов и готический квартал..... Сочетать отдых в Тоссе с экскурсиями крайне неудобно по моему мнению.... далеко... и берут доплаты за часть экскурсий за доставку на такси туристов из Тоссы в соседний городишко к экскурсионному автобусу. Если рассматривать этот городок для пляжного отдыха, то на мой взгляд лучше брать апартаменты, в магазинах есть все продукты по доступным ценам. Море, кстати, довольно прохладное... пляж чистый, пляж муниципальный - доступен всем, зонты и шезлонги платно На мой взгляд, за такие же деньги в Таиланде или Турции отдыхать гораздо приятнее...

Ездили на экскурсию Сарагоса-Мадрид-Толедо от Корал Травел на автобусе.... для тех кто соберётся повторить наш подвиг сообщаю, что в автобусе в котором нас везли 55 мест...(а салон от силы на 42-44 места, если нормально кресла расставить)... часа два можно потерпеть.... расстояние между креслами сведено до минимума, ноги не выпрямить, да и сесть в кресло проблематично - надо буквально вползать.....до Мадрида добирались 12 часов..... пытка...... выводы делайте сами...

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.07.14 23:26 (3 126 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:57 18.07.14

Странный отзыв....Номера отличные, ни какого запаха....Сейф и холодильник за отдельную плату..так это в Европе везде так...Напитки платные на ужин...Это везде так ..че Америку то открывать. Питание было просто супер. Почему такой отзыв..не понятно...Насчет дороги...от аварий ни кто не застрахован...Короче бред , а не отзыв...Турцию сравнили с Испанией..че уж тут говорить...Мы сами отдыхали с 15 по 25 июня вода вообще супер..Я писал отзыв об отеле пару раз..но что то он здесь не появился...Причину не знаю.

18:57 18.07.14

Турцию зачем обижать? Олюдениз, Фетхие - очень славные места, а предупредительность турецкого персонала выше всяких похвал... И еда там была в разы лучше.... Мы с мужем не делаем из еды культа, но тут были удивлены. А то что нам в два часа ночи даже воды не предложили, не говоря уже о чашке чая - это просто "ни в какие ворота", мы ведь не из соседней Франции на велосипеде приехали. И, конечно, это недоработка сопровождающего трансфер гида.....Насчёт "отличных" номеров в Costa Brava: вытяжки в сан.узле нет и запах присутствует, постель неудобная... сейф доисторический - ключ приходиться с собой носить......сегодня в три часа ночи пришлось беспокоить соседа, который смотрел телевизор! слышимость такая! что спать невозможно. Спасибо сосед-француз оказался понятливым и убавил звук до минимума. Питание неважное, вроде стойки заполнены, а в завтрак взять нечего - всё невкусное... Хлеб, сыр и масло - отличные!

22:50 22.07.14

Скоро еду в этот отель и уже заранее расстроилась. Неужели все так плохо? А сколько было восхищенных отзывов! Дарья, а пляжные полотенца там дают или нужно везти с собой?

06:22 24.07.14

Ничего плохого особо нет, просто не соответствие цены и продукта... скорее всего и не отель в этом виноват... Полотенцев пляжных нет... там можно купить и полотенце и подстилку... продают всякие... мы за 20 евро купили большое египетское на 2-х человек, зонты около 10 евро... Если есть вопросы другие, задавайте - отвечу... Да, в этом якобы спокойном местечке, 20 июля в 4 утра "летевший" по центральной улице автомобиль сбил человека, водитель явно был "не в себе".... будьте аккуратны

08:28 24.07.14

Дарья, спасибо за ответ! Посоветуйте, пожалуйста, в какие кафе (рестораны) в Тоссе можно сходить, чтобы вкусно и недорого пообедать? Какие достойные продуктовые магазины? Есть ли рынок: вещевой и продуктовый? Вы где затаривались :) ?

16:43 24.07.14

Магазины есть... продуктовый на другой стороне улицы, где остановка автобуса возле отеля... и другой на этой же улице ниже отеля в сторону вокзала.... увидите... и вдоль русла сухой реки в противоположную сторону от моря, если идти, справа большой супермаркет (там местные жители затариваются).... городишко малюсенький - всё рядом. Каждый четверг выездной рынок недалеко от отеля, чем там торгуют не видела - были в отъезде как раз в четверг... Кафе и рестораны там на каждом углу, есть меню дня - как "комплексные обеды" в наших столовых - на выбор несколько первых и вторых блюд плюс десерт - цены самые разные(7-9-10-12-14 евро), иногда цена указана на 2-е персоны.....но изысков от этих меню не ждите, кое-где есть меню на русском языке. В ресторанчике напротив пляжа, где мы пообедали на прощанье, бутылка каталонского белого вина + дыня с хамоном + стейк на гриле из лосося + хлеб и четыре кофе нам с мужем стоили 41 евро - всё было красиво подано и вкусно.... Чем дальше от моря - тем дешевле... На стойке при входе в отель справа лежат рекламные буклеты на все случаи жизни - посмотрите их - может быть найдёте что-то полезное для себя... Удачного отдыха!

08:26 25.07.14

Дарья, огромное спасибо за пояснения! Непременно воспользуюсь!

15:25 10.03.15

Добрый день Дарья!Далеко ли остановка от отеля?Подскажите пожалуйста,от Тоссы прямой автобус до Барселоны,без пересадок?Во сколько отправляется первый автобус?Как часто ходят?Спасибо заранее за ответ)

08:44 08.04.17

Дарья, подскажите, пожалуйста. Есть ли бесплатный wifi в номерах?хороший сигнал

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (4)