Регистрация: 21.10.13

июле 2014
05.07.14 - 16.07.14

3.7

Наш отдых в отеле Нобел июль 2014.

Здравствуйте дорогие туристы!! Хотелось бы вам подробно рассказать о нашем отдыхе в этом отеле и помочь вам сделать в дальнейшем правильный выбор!! попробую сейчас по порядку описать достоверную информацию об отеле!

Отель.

Расположен вдали от всех развлечений Солнечного берега,в самом его начале почти) Кто-то подумает-хорошо,тишина! Но! Возле отеля два ресторана,в которых музыка и песни до 12 ночи минимум. Я заснуть не могла и мой ребенок 4 года тоже очень мучался. По отношению к морю-хорошее. 10 минут по дорожке среди дюн у нас занимала дорога от пляжа до номера. Возле отеля магазины с едой-нет проблем. Самый дешевый супермаркет(так у них называется магазин маленький) находится прямо возле входа в отель. Очень удобно. Но никаких пончиком и шаурмы( как бы быстрого приготовления,если не хочешь идти в ресторан, а перекусить нужно) там и в помине нет. Есть только ларек с вкуснющим мороженым. До цента пешком думаю врядли кто пойдет. На паровозике на троих 7 лев( 50 тыс. бел.рублей в одну сторону). Мы один раз пешком пошли-назад уже пешком не вернулись. Туда и обратно довольно дорого-больше не ездили. Для детей возле отеля ничего нет (развлекушек). Сам отель уютный,но не современный. Одно открыванию двери в номер ключом меня просто убивало. Приди-открой,уйти-закрой и плюс еще металлический большой набалдашник к ключу- номер комнаты,что не мало места в кармане занимало. Это меня ооочень напрягало. Номер большой,хороший,ванна и туалет-просторны. У нас нюансов не было. Только в коридоре не горел свет при входе.мы попросили заменить лампочку три раза. Так и уехали и никто ничего не поменял. Свет в номере довольно тусклый,я люблю светло и мне было вечером не очень комфортно. Все сливы в ванне,умывальнике и туалете- без претензий!!! Ничего не текло,только под унитазом немного вода на полу была,но меня это не напрягало. В телевизоре 5 каналов с детскими мультами,мой ребенок не хотел идти на море, говорил хочу смотреть мультики)))На русском один канал. Лифт очень медленный поэтомы ходили пешком))Расселение начинается со второго этажа. На первом этаже номеров нет. В холле места много,хорошие диваны посидеть.

Питание.

Хорошее. Качественное-вопросов нет. У нас был завтрак-ужин. Ужин отличный,вкусный, мидий,ракушек.креветок и сего подобного- не найдете(просто к сведению). Напитков никаких нет. Даже воды. Нужно покупать в баре. Завтрак абсолютно одинаковый до единого блюда каждый день. На 4 день уже просто не было сил его есть. Кофе очень вкусный-нет вопросов. По еде,значит, помидор-огурец нарезаный. сухие завтраки, сладости, манная каша(без вариантов каждый день), нарезка колбасная(на любителя,я такую не люблю), жареный колбасы и сосиски копченый (тоже немного тяжело для утра), жареный твердый бекон, макароны, и яйца вареные,жареные и еще месиво из полусвареных яиц. Фрукты твердые. Арбуз и дыня вкусные. Короче, завтрак с моей точки зрения отвратительный!!!!Ужин разнообразный, два вида мяса хорошего,мягкого, всегда рыба (но такая костистая что я просто ее не смогла есть,хотя рыбу обожаю), овощи очень вкусный тушеный-жареные, макароны,картошка, сладости,салаты и овощи. Отдельно нужно отметить вкусное мороженое!!!Короче,ужин неплохой,шли с удовольствием.

Территория,бассейн.

Территории нет, бассейн со ступеньками но глубокий. я ростом 165см до дна только с головой. не очень удобно. Вода теплая,чистая,нормально. Детский отсек-жудко холодный и грязный(не понимаю почему). Мой ребенок там не купался вообще. Только ноги помочил))) Я ему не разрешала. И никто из детей там не купался. Он все время был пуст! Возле бассейна прямо расположен ресторан сербской кухни. Постоянно запах еды нас не смущал.но гари и дыма такого специфического-нас напрягал!!!!!! Лежаков хватало без проблем. Полотенец не выдают. Пришлось еще и полотенца купить. Сам бассейн по размеру средний и не маленький и не большой. Высокие бортики делают его не очень уютным. Вечером красиво подсвечивался.

Пляж.

Сразу дорожка выходит на платный пляж с офигенными ценами и в основном пустующими лежаками(8 лев одна единица). В первый день мы не знали что и песок там платный. Пришли с кругом с ребенком расположились на берегу,так управляющий нас быстро прогнал и даже обувь ногой подфутболил,чтоб быстрее свалили! Я с ним поругалась,так он мне сказал-едь в свою страну устанавливать порядки! Поэтому правее от дорожки есть бесплатный кусочек-там мы и распологались))) Утром конечно места мало.После обеда-нет проблем. Вход в море просто шикарный,вода была 29-30 градусов. Чистая,прозрасная. Короче море шедевр!!!!!!Природа на пляже красивая. Несебр справа и Солнечный берег слева и горы!!!До Несебра рукой подать. На паровозике от отеля Котва 3 лева взрослый. 10 мин и вы в Несебре. Но сказать,что там очень интересно не могу. Одни кафешки и бесконечное множество магазинов и сувенирных лавок.

Обслуживание. Весь персонал от ресепшена до столовки- очень вежливый.гостеприимный и улыбчивый! Вопросов нет. Уборка номера-отдельный разговор. Конкретно у нас на первом этаже убирает одна женщина. Убирает неплохо, но не часто. Было что и три дня не заходила!!! У нас ребенок днем спал, значит если она не успела убрать до сна-значит и не надо! Даже не пыталась прийти пораньше пока мы на улице. Тоесть заинтересованности убрать номер у нее не было. Нет вас дома-вам повезло,уберет, если по каким то обстоятельствам вы не уходили на весь день-извиняйте,будете жить в мусоре. Моющие средства(мыло,шампунь) было только в первый день. Бумага туалетная очень экономится,я постоянно приходила и молча брала у него из большого пакета, просить у нее бумагу меня напрягало. Думаю это предусмотрено ложить два рулона в день.

Заключение. Отель не плохой, но на 4 звезды в общем не тянет. Самый худший из всех 4 звезд,где мы были. Мы люди не привередливые,ко всему привыкаемые,но хорошие достойные условия-ценить умеем и есть в этом опыт. Для себя решили,что

конечно экономить не сильно нужно на отдыхе, ато получите вот такое недовольство с некоторой стороны. Я б в этот отель не сильно ехать советовала. В следующий раз поедем во-первых ближе к центру и подороже. В общем конечно тараканов,антисанитарии, грубых паломок мы не нашли,но все эти нюансы,что я попыталась описать нам немного отдых портили. Одно впечатлило очень- море и вход в него-очень приятно и комфортно!!!!

Буду рада,если мой отзыв будет полезен. Попыталась просто все описать.без личного особо мнения и пристрастия!!!!

Добавлено 18.07.14 08:45 (6 410 символов в тексте)