ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
3 readers
find it useful
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Vacation as a With family in
August 2014
31.07.14 - 12.08.14
- Abstained

4 accommodation

2 service

3 food

Correct review - affects rating

Арабский отель

Отдыхал в данном отеле с 31.07.14 по 12.08.14. Встретил нас Пегас как обычно . Приехали в отель . Подошли к рецепшен и началось . Наглые работники сразу стали требовать по 20 долл. за хороший номер, мы отказались. После чего стали нас игнорировать и мариновали в течении 3 часов...те кто отдал сразу 25 баксов их оформили в течении 10 минут. Причем когда начинаешь выяснять в чем дело ( маленько с нажимом ) то охотно вступают в словесную перепалку. Но устав брать нас измором заселили нашу компанию в 6 корпус ( через три часа как забрали у нас документы ) Пошли обедать и тут тоже сюрприз огромная очередь в столовую , я был в курсе но в реале шокирует. Пропадает чувство отдыха в отеле...приходят на ум какие то ассоциации , с отдыхом не в Египте. Хотя уже третий раз. В столовой народу не протолкнутся , везде борьба за ложки , еду , место. Еда обычная для четверки, но подается как то все скудно , пару раз были тематические ужины , раза три арбузы давали а так фруктовый салат вот вся пайка за 12 дней , мясо либо курица либо гуляшь. Мне нормально, но привередам будет тяжело.

Стоит дикий гам от местного населения . Столы у местных завалены едой которую они не съедают даже 40 проц. Потом общаясь с барменом за жизнь на пляже , он пояснил что в основной своей массе это арабы из палестины и из деревень египетских , они и устраивают вакханалию в столовой . Египтяне с городов приличные...их постепенно начинаешь различать. У нас даже была драка в очереди в столовую среди местных , мы стоим в сторонке а они сцепились кому без очереди пройти ))) Столовая просто маленькая, неправильно спроектирована для такого количества живущих . И никак это не устранишь если только разгрузить отель на треть.Номера для четверки стандартные , у нас в 6 корпусе все работало , убирались вовремя , кондишен охлаждал достаточно . Только если оставлять карточку без ключа на продолжительное время. Был забавный случай у нашего товарища , сломался телевизор , так ремонтник пришел ...ударил кулаком сбоку и сверху и после этого многозначительно произнес не ремонтопригоден , инженер нужен , спрашивается зачем приходил )))

Пляж понравился своей конструкцией ( уровнями ) вид с хороший с лежаков на море . Лежаки деревянные кошмар , разломаны все практически , и никто их не ремонтирует , упоры для поднятия все разломаны , но починить же можно .Толковы слесарей нет , все через одно место . Зонты на пляже из деревянной обрешотки неудобные так как попадает солнце через отверстия и если уснешь то солнце может обжечь полосками. Бармены на пляже все требуют подкормки , так как мы подходили с большими стаканами привезенными из дома , то сразу начали верещать что мы пьем много пива , после баксов успокаивались ...а так какой олинклюзив , если пиво нельзя пить вволю . В лобби вообще наглежь , после того как возьмешь два стакана стеклянных пива подряд , сразу начинают верещать ,,систем ,, больше нельзя , приходилось устраивать словесные перепалки для получения результата , деньги принципиально не давали так как на лобби находились редко.

Море отличное , вода прозрачная без мусора . Удобно для плохо плавающих 10 метров влево и сразу и кораллы и рыба. Мне было скучновато 50 метров налево , 50 направо вот и весь маршрут , но зато большое разнообразие рыб , ( кораллы конечно не сплошным ковром но возле пирса у всех отелей так ) особенно возле будки охранника 4 сезона ( достал свистеть с важным видом , разворачивайся там дорогой отель , туда нельзя )Риф там очень богатый на рыбу и кораллы .Видел даже мантов ...чему удивился , но надо частенько смотреть на глубину...

Анимация очень слабая , ее практически нет . Удивляла молодежь которая приходила вечером к бассейну и спрашивала а где дискотека ( отзывы что ли не читают ) Аниматоры занимаются только рекрутом на местные дискотеки. Разговорившись с аниматором...выяснили что хозяин отеля запрещает им думать о развлечениях для русских , так как арабам отдыхающим не нравится . Хозяин говорит настроен на заполнение отеля арабами , так как шарм иностранцами последние два года не загружен , как до революции. Есть один плюс когда арабов в отеле много , не любят они на пляже валятся из за этого с местом на пляже проблем не было

Ездил на рыбалку в дахаб , в рас Мохаммед на машине ...понравилось ущелье где телескоп на мечеть настроен ...очень красивое место , а снорклинг там потрясающий , буйство нетронутой природы .

Отель понравился первой линией , красивой территорией . Подойдет терпеливым людям , привередам будет тяжко , так как неприятностей много возникает особенно для любителей пива и развлечений .

Beach

4.5 Location convenience

4.1 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Added 14.08.14 22:35 (4 578 characters in the review)
Add comment
Complain