ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 10
Readership: 888
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2014
16.08.14 - 29.08.14
- Abstained

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отличный отель для семейного отдыха, если бы не вирус.....

Всем читающим доброго времени суток! Скажу сразу, что отель нам очень понравился, и мы бы в него вернулись 100%, если бы не вирус, а так как он нас все-таки настиг, скажу, что возможно вернемся :).

И так начнем с начала:

Нас было две семьи (мы с мужем и 2мя детьми 9мес и 4 года) и родители (2ое взрослых)

Перелет

Турецкие Авиалинии, вылет задержали на 3 часа (не знаю почему, но нам с Турками всегда "везет"). Далее все хорошо, в самолете кормили нормально. Прилетели, все ок. Пегас встретил с распростертыми объятиями и домчал нас до отеля за часа полтора.

Заселение

Приехали мы около 12 часов, номера готовы не были, сказали ждать 14:00. Мы знали, что такое возможно, поэтому переоделись, немного прогулялись и в 13:30 нам выдали ключи от номеров. Нас всех, естественно, заселили в Анекс, вид у нас на колесо обозрения, у родителей на хоз.блок. Меня это не устроило и я пошла договариваться на ресепшн о переселении нас в главный корпус. Очень услужливая женщина объяснила, что сегодня нет никакой возможности, а вот через два дня переселим. Так и получилось... Спасибо ей за это огромное, номера хорошие с видом на море. Без доплаты. Сами потом отблагодарили чаевыми.

В принципе номера и в Анексе и в главном корпусе очень похожи: электронные ключи, ковролин на полу, плоский телек на стене, ванная, Напор воды в ванной очень хороший, не так как в некоторых отелях водичка еле течет. Фен есть, но не слишком мощный, я брала свой, мне пригодился. На балконе, в главном корпусе очень удобная сушилка для белья( в Анексе веревочка с которой постоянно улетают вещи (прещепки бы их спасли, но их конечно нет:)(Попросили тапочки, халат, горшок сразу все принесли. Спасибо! Очень быстро и оперативно. А вот из кондиционера при 17 градусах у нас шел снег, а при 23 дождь:) просили чинить, мастер приходил протирал кондиционер тряпочкой, говорил что теперь все ок и уходил, через несколько часов начиналось тоже самое, и так раза 3, на 3 или 4ый раз свершилось чудо и его волшебная тряпочка починила коницонер, каким образом так и осталось для нас тайной. В остальном номера хорошие, но видно что мебель немного "подустала". Уборщицы видимо тоже немного подустали, т.к. уборка номера была так сказать ненавязчивой. Чаевые не помогали, обращались один раз в ГР, после чего пропылесосили лучше.

По моему мнению, заселятся лучше в главный корпус (все рядом и вид будет практически в любом случае хороший). Либо в бунгало блока B и С.

Территория

Территория шикарная! Сосны, пальмы, цветочки, травка - красота, за всем постоянно ухаживают. Есть где прогуляться с коляской и без. Много бассейнов для разнообразного отдыха от relax до активного с водными горками. Кстати, очень удобно, что горки работают целый день, а не в определенные часы. Есть лунапарк с бесплатными атракционами, катайся сколько хочешь.

Море

Море чистое, водоросли были всего пару раз их тут же убирали. Заход в море нормальный песок-галька, у нас дети бегали без спец. обуви, чуть дальше плиты, но мне они никак не мешали и отдых не портили. Можно плавать с пирса. Отплываешь чуть подальше встречаешь огромных черепах. Для детей на пляже развлекательная зона с шариками, горками и батутом. Очень удобно.

Бары, рестораны

Питание хорошее, завтрак отличный все что хочешь, 10 видов яичниц, булочки, блинчики 2 вида, ветчина (не плохая), сыры, йогурты в упаковках, халва, фрэш в неограниченном количестве, турецкий кофе ну и много другого, завтраки очень хорошие. Пообедать можно на всей территории отеля, в главном ресторане, у бассейна (там очень вкусные спагетти и шаурма), и у Прага бич (там можно поесть пиццу и если заказываешь курицу, тебе приносят ровно ее половину:) обжаренную на гриле с соусом и гарниром, очень вкусно) На ужин можно сходить в один из восьми ресторанов (бронируйте в 9-9:15, позже мест не будет). Либо в главный ресторан, там по разному, иногда бывает очень большое разнообразие и печень и лосось и баранина и курица, креветки и пр. Иногда по проще, очень много овощей в разных видах. Напитки выше всяких похвал. ВСЕ импортные, из местных только вино. Бармены делают любые коктейли. Соки пакетированные, лимонад, кола, спрайт, пиво - все баночное.

Для детей: взрослых деток много чем можно накормить, маленькие тоже без еды не останутся на обед и ужин вареные кабачки, картофель, морковь, брокколи, рис, курица - есть блендеры и микроволновка. Всегда есть молоко и баночки Hipp. Было бы неплохо, если бы были представлены быстрорастворимые кашки для самых маленьких и детские соки. Мы привезли с собой, докупали в местной аптеке в Манавгате. Мороженое, целый день в неограниченном количестве, разное, очень вкусное, есть детское Твистер и замороженый сок. Так же в течение дня делают гёзлеме. Вообщем есть можно целыми днями и вкусно.

Мини клуб

Скажу кратко - супер, сына было не вытащить:) работает с 10 утра до 12 ночи, они там лепят, рисуют, делают поделки, смотрят мультики, ходят играть в мини гольф и др. Посещают лунапарк, вообщем деткам там очень интересно. Аниматоры ко всем относятся замечательно, есть русскоговорящие.

Сервис и обслуживание

За это отелю отдельное спасибо, все бармены, официанты работаю быстро и слаженно, улыбаются, независимо от национальности и чаевых. Хотя чаевые, конечно, делают их работу еще лучше :). Девочки из гест рилейшн стараются выполнить любую просьбу, постоянно интересуются все ли у вас хорошо, все ли довольны и не нужно ли еще что-нибудь. Если возникает какая-либо проблема, помогают в ее решении. Попросила добавть блендеры в ресторане (тк их не успевали мыть), добавили. Родители попросили освежитель в номер, сразу принесли и пр.

Теперь про вирус

Я бы не была столь категорична по отношению к отелю, т.к. эта проблема не только конкретно его. А видимо целого побережья, у нас знакомые едут в Белек и там тоже самое, как оказалось. Теперь подробнее, сыпь на ручках у мелкого началась на второй день приезда. К этому времени мы не успели искупаться ни в одном из бассейнов и я решила, что возможно это аллергия, дурочка, надо было сразу бежать к врачу, возможно и без температуры обошлись бы. День на 4 ый ее стало больше. Все это врямя я давала ему фенистил и противовирусное. Никаких симптомов кроме сыпи не было. На 5ый день резко поднялась темература 39, позвонили в страховую (у нас была расширенная страховка без франшизы, поэтому 30$ мы не платили), за нами приехала машина и отвезла в госпиталь. Врач только взглянул на сынишку и сразу сказал, что это вирус коксаки, в горле фарингит (ужасный). Выдал нам антибиотик, антигистаминное средство и жаропонижающее, сказал что госпитализации не требуется и отправил в отель. Температура сбивалась тяжело, нурофен не помогал, хотела уже давать анальгина с аспирином, но повременила и дала местного жаропонижающего, начала спадать, но ниже 37,5 в этот день не опустилась. Стала давать антибиотик. На следующий было уже лучше, температура к концу дня окончательно спала и не поднималась больше. Пятна высыпали везде, даже на пяточках.... Два дня ребенок был в номере, потом мы стали выходить гулять в тенечке. Такие как мы по отелю были, видели около 5ти детей, один раз нечаянно познакомились на ресепшн с одной мамочкой, они уезжали раньше из-за вируса, их доча ничего не ела. Нас это миновало, аппетит был хороший и настроение тоже, ни рвоты, ни поноса. Уезжали почти здоровые.

В итоге скажу, что если не учитывать вирус, то отель очень хороший и скорее всего мы вернемся, тем более врач сказал, что у переболевших устанавливается иммунитет на 4 года:))

И небольшие пожелания к отелю: если возможно, хотелось бы чтобы детское питание (отварные овощи и мясо) было представлено и в ресторане у бассейна, иногда хочется там пообедать, и приходится бегать в главный ресторан за едой для ребенка. Тк будет ремонт, сделайте пожалуйста пандус или что-то подобное, на лестницу от моря к главному ресторану. Очень не удобно с колясками, приходится делать большой круг. Вообщем-то все, еще раз спасибо отелю за хороший отдых.

TRANSLATE
Added 04.09.14 11:02 (7 954 characters in the review)
Add comment
Complain

18:44 04.09.14

Дорогая Екатерина,

Благодарим Вас за подробный отзыв и Ваши впечатления от отдыха. Приятно было узнать, что Вы получили удовольствие от пребывания в нашем отеле и в полной мере смогли насладиться предлагаемым сервисом и услугами. В связи с Вашими комментариями по поводу болезни сына хотели бы пожелать ему крепкого здоровья впредь, а также отметить, что в отеле строго соблюдаются все правила безопасности продуктов и обработки общественных мест, что в свою очередь постоянно контролируется соответствующими организациями, но, тем не менее, никто не застрахован от такого рода случаев, даже если они не связаны с отелем. Поэтому спасибо Вам за понимание в этом плане.

Будем с нетерпением ждать очередной встречи с Вами в Voyage Sorgun, чтобы подарить Вам еще один незабываемый отдых.

С уважением,
Наталья Косухина
Ассистент CRM Менеджера

21:26 07.09.14

Сейчас находимся в отеле, здесь просто эпидемия. Наш заболел на 5 день, на третий день болезни пришлось обратиться к врачу, когда начались нескончаемая рвота и жидкий стул. Первые сутки Т поднималась почти до 40. Назначили лечение, лекарства привезли по заказу из аптеки через 2 часа. Очень много больных деток, напряженная атмосфера...

22:18 07.09.14

Здравствуйте, Екатерина
Очень понравился отзыв. Едем в отель 12 сентября и теперь боимся вируса(((( у нас также два ребенка (7 мес и 5лет)
Вопрос про детское питание!! Вы с собой везли все баночки в пюре???? Или там есть выбор и можно с собой не тащить такую тяжесть???? Что посоветуете???

02:07 08.09.14

Наши дети от 9 до 18 лет, в компании их пятеро, все переболели коксаки.
Кто-то в отеле, кто-то уж дома.
Противовирусные средства не помогли.

23:25 08.09.14

Вероника, спасибо! Я брала с собой каши быстрорастворимые и немного баночных овощей и мяска, в итоге каши очень пригодились, потому что маленькому ( 9мес) обычные кашки я еще не давала, а эти ему очень нравятся. Их, кстати, так же можно купить и в Манавгате в аптеке. Очень вкусные Aptamil с бананом и яблоком. А вот остальные баночки не пригодились, можно не везти, даже не переживайте. В ресторане есть детское питание Hipp, морковь, картофель вроде с брокколи и еще что-то. Мой их правда не ел, но и дома он баночную еду тоже не ел:) В ресторане на обед и ужин всегда есть отварные овощи: картофель, кабачок, морковь всегда, иногда еще брокколи и всегда отварное куриное мясо. Я все это смешивала блендером и сынишка уплетал за обе щеки. Не изобиле выбора, конечно, но на отпуск можно обойтись. Можно, кстати взять с собой пару маленьких контейнеров (типа авентовских для молока) и сделать пюрешку с собой на пляж, если вдруг малыш проголодается в течение дня. По поводу вируса успокоить никак не смогу, вероятность заболеть есть. Повторюсь только в том, что это болезнь не только данного отеля, а побережья в целом, тк очень много таких же отзывов и с других курортов. Обезопаситься не знаю как... Мы начали пить за неделю линекс и там, оцилококцинум им начала давала за день и там продолжала, возможно это нас спасло от рвоты и поноса, возможно нет, не знаю ..... Желаю вам провести приятно отдых и не заболеть!

23:29 08.09.14

И еще ,забыла, пожалуйста, если вдруг что, дорогие мамочки, обращайтесь к врачу сразу! как что-то заподозрите, не ждите! это может вас спасти от многих осложнений.

00:47 12.09.14

сын заболел в последний день отдыха 31.08.2014. В госпитале сказали, что отит, а на следующий день, как прилетели (причем в дороге пришлось сбивать постоянно температуру) раздели и увидели сыпь. Московские врачи теряются при виде симптомов, так что не знаю, где лучше болеть... что мы только не пили, от антибиотиков до ацикловира... Кроме сыпи инфекция перешла в герперическую ангину и ларинготрахеит. На сегодняшний день ребенок ещё болеет. температура держалась неделю. Штука эта очень заразная - заболели все, кто к нам рискнул приехать после нашего возвращения. Сыпь была только у маленького и у меня, остальные взрослые переболели без сыпи - только герпангина и ларинготрахеит... в общем ужас. Рвоты и поноса (которыми нас пугали в отеле) не было ни у кого. Вчера вызывала платно инфекциониста. Диагноз: коксаки.

Sign up