ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
4 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2014
21.08.14 - 03.09.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Прекрасный отдых!

Потрясающий отель, прекрасная атмосфера и чистейший воздух! Территория продумана очень удачно.

Отдыхали семьёй из 5 человек с 21 августа 2 недели. Бронировали 2 стандарта в основном корпусе через Tez-tour.

Прилетели в Анталию ночью, до отеля добрались за 2,5 часа и были там чуть позже 6 утра. Конечно, с влажными полотенцами нас не встретили и сразу не заселили, но на это и не рассчитывали в столь раннее время. Дождались 7 часов, позавтракали и отправились исследовать территорию. Потрясающие виды, ароматы цветов, сочная зелень, огромные сосны, множество бассейнов. Вернулись в лобби под кондиционеры и часов в 11 нам предложили заселение в дуплекс (двухуровневый номер) с видом на море. Номер нам понравился. Большие комнаты, на каждом этаже ванна и туалет, огромная терраса с шикарными видами! С террасы мы и вечерние шоу, проходящие в амфитеатре, смотрели, когда детки хотели лечь спать пораньше. Кстати, шоу очень интересные, особенно запомнились группа "Чудаки", кенийские акробаты, театр теней, огненное шоу.

Дорога на море не утомительна, это, глядя на карту, кажется, что далеко. Специально засекли, что от номера до пляжа пешком и на лифте 10 минут. Подниматься дольше, в горку ездили на автобусе. Море отличное, вход песок и мелкая галька, чисто! Лежаков много. В последние 3 утра была волна к радости детей и взрослых! Справа сделана бухта, там мелко и спокойно, можно понырять с маской, понаблюдать за рыбками.

Утром до жары хорошо на море, а после обеда в тенечке большого аквапарка! Дети в восторге от рафтинга и множества горок. А взрослые могут отдохнуть на лежаках, которых достаточно. Кругов не хватало, но часам к 3 дня появлялись свободные. Подниматься от аквапарка до основного корпуса высоко, спасают 2 лифта, но до них сначала ступеньки. У меня больное колено, потому посчитала 160 ступенек. Первое время мышцы ног болели :-)

В верхних бассейнах не купались, в самое пекло там обгореть запросто.

Питание. Много, вкусно, разнообразно, на любой вкус. Муж с сыном пробовали супы, очень довольны. Рыбы, мяса много, приготовлены очень вкусно, можно приправить различными соусами. Овощи свежие и на гриле, много фруктов, разнообразие десертов. Непростое испытание силы воли :-) По прилёту обнаружились 2 лишних кг, хотя двигалась довольно много: и плавала, и на аквааэробику ходила, да и путешествовали.

Понравились вечера в лобби до начала вечернего представления на мягких диванах и креслах под приятную живую музыку с бокалом шампанского! Муж с сыном коротали время за игрой в шашки (в свободном доступе хорошие доски).

Анимация. Не сразу сориентировались, где узнать расписание мероприятий. Потом нашли. Детям маленьким (по 5 лет) почему-то мини-клуб не понравился. Старшему сыну (18 лет) было откровенно скучно. А в общем девочки-аниматоры приятные в общении, активные, весёлые. Йога и аквааэробика в море очень понравились.

Гест-релейшн. Персонал приятный, любой вопрос решают моментально! Вообще персонал отеля очень доброжелательный!!!

Ну и напоследок про отельных гидов (как же без них). Мы брали 2 экскурсии (Дим-чай и яхта). Понравилось. Попросились на шопинг. Отправили в текстильный центр на миниавтобусе комфортном. Там оказались более чем не скромные цены за посредственные вещи. Обратно мучались на жаре с маленькими детьми в ожидании обещанного бесплатного возвращения в отель. Погрузили в душный пылевозник (иначе не скажешь) толпой, из нашего отеля там были такие же "везунчики". Спросила у гида, как добраться до Алании самим, ответила, что самим ездить ужасно далеко и идти до долмуша за тридевять земель. Спасибо интернету и отзывам бывалых туристов. Узнали и на шопинг потом ездили самостоятельно на долмушах до Алании. Долмуши стоят у шлагбаума отеля, проезд 1,5$ или 2,5 лиры с человека.

В целом отдых просто отличный, уже планируем вернуться снова!!!

Utopia, i had a dream...

TRANSLATE

4.5 Location convenience

4.6 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 05.09.14 06:36 (3 857 characters in the review)
Add comment
Complain