ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1651
Photos: 0
Отзыв об отеле MS Palace (отель был переименован 01.10.22)
Vacation as a couple in

5 service

3 food

Correct review - affects rating

Не всё, как заявлено

Отель выбирали за день до отъезда, поэтому по ценовой категории выбирали из категории "подешевле" и с "мгновенным подтверждением". Турагент советовала Марин, выбрали Милленниум, из-за того, что в описании был указан пирс, хотя и на полторы тысячи дороже.

Размещение. Приехали с мужем утром. Зная, что размещение после 14 часов, не стали заморачиваться с "уговорами", переоделись, оставили чемодан на ресепшн и пошли купаться. Вернулись к обеду (в 12.30), номера были уже готовы, нас даже уже разыскивали на территории отеля. Предложили с видом на море и бассейн, я попросила подальше от дискотеки, без всяких «чаевых» дали трехместный номер на первом этаже над рестораном с видом на горы и хоздвор. Может, кому-то номер и не понравился бы (встречали отзыв), но нам было комфортно. Кондиционер работал и без карточки, поэтому в номере всегда было прохладно, иногда ночью выключали, тогда становилось слышно гудение холодильников на кухне под нашим номером. Нас это не напрягало, как и то, что под балконом развешивают тряпочки на кусты, так как балконом пользовались только для того, чтобы посушить купальники. В номере шапочки для душа, мыло, шампунь, маленький телевизор (в других номерах большая плазма). Холодильник в мини-баре работал, сантехника не текла, мебель приличного вида, все чистенько.

Про уборку. Многие ругаются в отзывах, что горничные редко убирают, не удосужившись прочитать объявление о том, что уборка производится только «на заказ», т.е. нужно вывесить табличку и оставить ключ на ресепшн. Мне такой вариант даже понравился. Мы табличку не вывешивали, в номере не мусорили, обошлись без уборки. 7 дней можно и без уборки, можно подумать, дома все каждый день влажную уборку делают. Когда приходили горничные, мы просили только шампунь и убрать мусор. Кстати, шампунь они доливают из больших бутылок, а не ставят новые флакончики, наверно, чтоб не тащили домой.

Пляж. Пляж на вид очень далеко, но "глаза боятся, а ноги идут" - туда 10 минут, обратно 15, обратно дальше, потому что уже уставшие и в гору. Молодежь, конечно, ходит быстрее. Отель находится у самого подножья горы, за трассой. Движение оживленное, скорости «междугородние», поэтому переходить трассу надо только по светофорам, правда, зеленого не хватает перейти сразу 2 дороги, приходится ждать следующего разрешающего сигнала. Потом еще раз перейти по светофору на левую сторону улицы, т.к. там пешеходная дорожка, потом дойти до центральной улицы Бельбиди, там уже без светофоров, смотреть в обе стороны, транспорта тоже много, но скорость небольшая. Далее обойти кладбище, свернуть во второй кемпинг и – О, счастье!- вы на пляже.

Недостатки пляжа:

1.Обещанный в описании деревянный пирс оказался четырьмя отдельно стоящими сходнями, которые проходили только через валуны и заканчивались ровно у воды, так что входить в море приходилось по гальке. У соседей такие сходни были гораздо длиннее, примерно по пояс можно зайти, а там уже и плыть. Предлагаю сделать из двух один, получится подлиннее и покомфортнее.

2 В море через несколько метров глубины опять было мелкое каменистое дно, постоянно коленки обдирали, так и не приспособились.

3. Навесы сделаны из такой крупной сетки, что почти не создают тени, спасались наверху, там одно деревце было, у которого хоть какая-то тень.

4. На пляже имеется душ с пресной водой, но после обеда пресная вода, видимо, заканчивается и льется соленая, глаза очень щиплет после такого умывания.

6. Бар на пляже платный, чтобы не покупать , приходилось носить бутылочку воды с собой. Обычно даже у «троечных» отелей есть бар на пляже «все включено», удивило.

7 Раздевалки и туалета на пляже нет, кто догадался, ходил в туалет кемпинга.

Плюсы:

1. Шезлонгов всегда было много свободных.

2. Буйки довольно далеко от берега, есть где поплавать.

3. Море чистое, только в один день какой-то мусор прибило к берегу.

Питание. Рыба была за неделю 1 раз, курица в виде наггетсов, тушеной голени и гуляша из белого мяса – на обед и ужин, каждый день, но только что-нибудь одно. Утром давали по одному жареному яйцу и сосиски. Мы ели баклажаны, огурцы и помидоры, соевые котлеты и колбасу. Муж у меня «овощной», так что ему очень нравилось. Спиртное нас не интересовало, но знаем, что очень многие страдали без пива. Один бизнесмен из Оренбурга даже пошел на хитрость - купил лак для ногтей, подкрасил браслет и ходил в другой в чужой отель, чтобы пива «на халяву» попить.

Персонал. Приветливые, отзывчивые, никаких замечаний.

Beach

Вот эти сходни в описании отеля идут как "деревянный пирс"

Entertainment and sports

Памуккале

Entertainment and sports

Памуккале

Beach

дорожка через кемпинг к пляжу

Nearby the hotel

вход в отель

Added 08.09.14 21:25 (4 586 characters in the review)
Add comment
Complain

15:09 15.09.14

Спасибо за отзыв,хорошие фото.

Sign up