ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 5
Readership: 5813
Photos: 0
Vacation as a Solo trip in
August 2014
23.08.14 - 05.09.14
- Abstained

3 accommodation

4 service

2 food

Correct review - affects rating

Во-первых, что касается работы туроператора Анекс. При...

Во-первых, что касается работы туроператора Анекс. При бронировании советую не торопиться, и быть внимательными, так как политика в случае отказа от тура или перебронировании отеля жесткая. В моем случае были объективные обстоятельства и желание поменять отель за 5 дней до вылета. Однако, мне сообщили, что стоить это мероприятие будет около 300 у.е. Пришлось ехать в Seaside.

Самый большой плюс отеля - его расположение. В центре Нячанга, на первой линии (как и все отели - через дорогу от моря), в 250 метрах от здания в виде лотоса. Персонал на ресепшн ненавязчиво-отзывчивый, некоторые по-английски говорят более-менее, с некоторыми общались жестами или через гугл переводчик). Обстановка в отеле демократичная. Кстати, при заселении, по просьбе туристов, администраторы готовы предложить разные варианты размещения в случае наличия свободных номеров. Комнаты на 1,2 этаже - с окном, на 3 - с балконом. При бронировании все эти номера продаются по одной цене. Во время моего отдыха отель стоял практически пустой, занято было около 10-15 номеров. Отель сисайд – это, конечно, уровень 2х звезд, и, по сути, представляет из себя комплекс: отель + ресторан + банкетный зал (все здания отдельно стоящие). Номера в отеле просторные, мой был на 3 этаже, с балконом и 2 двуспальными кроватями (314 номер). В комнатах достаточно чисто, есть все необходимое. Большой сан. узел, душ прикреплен к стене, сток воды на кафельный пол. Муравьев довольно много, поэтому фрукты или еду на столе оставлять не стоит. Сейфа в номерах нет, деньги запечатываются в конверт и сдаются в сейф администратору. Уборка своеобразная…в один из первых дней моего пребывания уборщица зашла часов в 10, и, не особо обращая внимание, что я еще сплю, продолжила убирать номер. На следующий день я закрыла номер на щеколду. Уборщица попасть в номер не смогла, но с ресепшен стали звонить, не случилось ли что-то) В последние 4 дня (возможно, обидевшись) номер убирали только по просьбе. Впрочем, нареканий по качеству уборки нет, все необходимое меняют, и полотенец всегда хватает (можно брать их на пляж). Кроме того, в моем номере был не совсем исправен кондиционер (что неудивительно, учитывая его преклонный возраст). То есть, он работал, но только в каком-то определенном режиме, и первую неделю приходилось вызывать сервисмена, чтобы его включить.

Главный, на мой взгляд, минус отеля – это постоянный гул, от которого не спасают фанерные окна и двери на балкон. Дело в том, что трехэтажный Сисайд находится между огромными зданиями соседних отелей, системы вентиляции которых работают очень шумно и назойливо. Найти номер в отеле, где этого гула не слышно не реально (так как я жаловалась, что не могу нормально спать, мне было предложено администратором посмотреть несколько, в том числе, самых крутых vip комнат с плазмой и душевой кабиной)). Впрочем, не все гости отеля такие притязательные. Были в отеле люди, которые приехали в Сисайд уже во второй раз, и их все в этом отеле устраивает. Людям, нуждающимся на отдыхе в тишине и полном релаксе, я бы все-таки порекомендовала посмотреть другие отели, можно и на 2-3 линии.

Питание в отеле я не брала, но по отзывам других отдыхающих, завтраки – ничего особенного – несколько блюд на выбор. Можно их изначально и не брать, а приходить и завтракать за деньги в том же кафе при отеле, где все кушают (обстановка там, кстати, не ахти какая). Пару раз ужинала в ресторане при отеле, еда на троечку. В самом Нячанге много кафе и ресторанов, рассчитанных на разный вкус и кошелек.

По поводу экскурсий могу сказать, что нет никакого смысла брать их у официального туроператора. Много приличных уличных агентств, цены в которых намного ниже, а качество при этом не страдает. Если говорить о том, что мне понравилось в Нячанге, это: обзорная экскурсия, Винперл, Далат, грязевые ванны. Никакой оказалась экскурсия на Южные Острова.

Из мест, которые было приятно посетить в качестве вечерней программы (не буду оригинальной), могу рекомендовать Sailing club, Rock cafе.

TRANSLATE
Added 23.09.14 07:25 (3 993 characters in the review)
Add comment
Complain

13:24 25.09.14

Мой отзыв разместили к этому отелю ошибочно, к сожалению. Возможно, из-за того, что отеля SEASIDE нет в списке отелей Tophotels.

13:30 25.09.14

Прошу администраторов удалить данный отзыв, или переместить его туда, где он должен быть - к отелю Seaside beach hotel!

Sign up