ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле PGS Hotels Rose Resort (отель был переименован 01.06.20)
Vacation as a in

3 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Только факты (по порядку): Расселение и номер. Прибыли...

Только факты (по порядку):

Расселение и номер. Прибыли в 11.00. Разместили нас в 14.00. Это так для всех. Каждое утро прибывали группы туристов, которые ждали на ресепшн до 14 – 15 часов. Номер на троих – стандартный с дополнительной кроватью для ребёнка (тут есть отзыв, что номер как клетушка, в принципе так и есть, но нам троим хватило). Убирали почти каждый день, но не особенно старались (пришлось заставлять пылесосить). Постель меняли раза четыре или пять за две недели. Почему-то забывали положить туалетную бумагу, приходилось брать самим. В санузле неопрятно, по углам просто чёрная грязь (фото имеются).

Питание. С голоду не умереть, но и выбор не богат. Стандартные для турецких отелей салаты, овощи. На обед мясное блюдо всегда одно. На ужин на улице готовят дополнительно мясо или рыбу на углях (за ними первые минут десять очередь, потом свободно). Всегда была картошка-фри и вкусный кетчуп. На обед и ужин всегда суп-пюре. Утром почти всегда яичница, всего пару раз пекли оладьи. Из сладкого пара тортов, 4 – 5 пирожных. Фрукты – всегда арбуз (не супер, но вполне), дыня (так себе), грейпфрут, апельсин. Завтрак до 10.00, но я пару раз приходил в 10.05 и спокойно завтракал. Поесть всегда можно и в 11.00, в 15.00, но в пятёрке (салаты, шаурма, пицца и пр.). Ну а принцип тот же, что и в других подобных отелях – то, что не доели вечером, днём будет в салате.

Территория. Здесь надо сказать, что отель входит в сеть Rose-отелей, включающую ещё Rose residence beach – пятизвездочный и Rose – трёшка (всё это рядом, только пятёрка у пляжа, а тройка и четвёрка через дорогу). Жители тройки и четвёрки могут посещать пятёрку и пользоваться её услугами без ограничений, кроме завтрака, обеда и ужина. Кстати, жители трёшки питаются в четвёрке (их можно узнать по розовым браслетам), но мест всем хватает. Территория Rose resort: бассейн и маленький «парк» с баром. Там же под навесом женщина печёт лепёшки (вкусные). В пятёрке два бассейна, один с горками. Бар в пятёрке на воздухе один, расположен неудачно – рядом с ним всего 4 столика (которые, естественно, всегда заняты), к другим столикам нужно идти метров 25 через территорию, предназначенную для анимации. Пляж, соответственно, тоже в пятёрке, идти через дорогу, довольно оживлённую (хотя это не напрягает). В Rose resort есть лобби-бар, работает с 16.00 до – не помню, вроде до 01.00.

Выпивка. Пиво, водка, джин и раки. Всё! Остальное – безалкогольное химическое пойло типа пепси, спрайта и непонятного происхождения псевдосоков. Кофе растворимый из автоматов. Настоящий кофе попить негде, разве что на территории Rose residence beach в магазине кальянов. Чай, конечно, тоже есть, но его я не пил.

Расположение. Отель далеко от центра Кемера (окраина, дальше только ещё один отель). До первого магазина идти минут 10. До самого Кемера идти минут 20 – 25.

Сервис. Не заметил ничего вызывающего возмущение. Официанты бодрые и приветливые, как и везде добро относятся к детям. Посуду со столов убирают быстро. Бармены вполне нормальные, весёлые, работают быстро, но иногда тупят, принося кофе с молоком вместо чёрного кофе. Неоднократно видел, как за барной стойкой в пятёрке стоял человек из обслуги, которая таскает и убирает (т.е. и наливает теми же руками – я видел грязные ногти!). На входе в ресторан всегда стоят официанты и приветствуют (полагаю, это небольшое достижение отеля). Постоянно на виду администратор. Однажды я забыл на столе пакет с орешками, когда через полчаса вернулся с пивом, то подбежал официант и принёс мой пакет.

Пляж, бассейны. Мелкая галька, песок и немного камней. Вход в море не так уж болезнен для ног, но всё равно неудобно. Можно покататься на параплане, скутере, надувном банане. Лежаки свободные были всегда, пока не понаехали турки (после 29.09.2008), которые заставили своими машинами всё вокруг и заняли все места на пляже и у бассейна. В бассейне вода не холодная, терпимо. Горки работают 2 часа утром и 2,5 часа днём. Один раз горки открыли позднее, а закрыли ранее положенного, ходил выяснять на ресепшн, но там просто развели руками.

Анимация. Каждый вечер детская дискотека, репертуар один и тот же, но наш мальчишка с удовольствием плясал. Также утром аэробика в бассейне, латинские танцы, йога. Вечером всегда представление – факир-шоу, угадай мелодию, лучшая пара, девушка отеля и т.п. Эти вечерние представления мне не понравились – скучно и обыденно, аниматор старается, но уж очень долго разогревает публику. Есть детский клуб (в пятёрке), куда наш ребёнок с радостью ходил, там детьми, действительно, занимаются.

Дополнительно. Есть сауна, тренажёрный зал, маленький магазин с сувенирами, шоколадками и прочей дребеденью, магазин с золотом. Сейф стоит 4 доллара в сутки, но платить надо сразу за всё время пребывания. Есть два лифта. Вообще, как я заметил, созданы условия для инвалидов, почти везде можно проехать на инвалидной коляске (ну и самих инвалидов видел неоднократно). На ресепшене по-русски не понимают, только цифры, но иногда была одна дама, которая по-русски понимает.

Общий вывод: не самый лучший отель, но для жаждущих экскурсий и не намеренных всё время провести в отеле – в самый раз (особенно для тех, кто за границей впервые). Приятного всем отдыха!

TRANSLATE
Added 04.10.08 18:43 (5 203 characters in the review)
Add comment
Complain