ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

2 service

4 food

Correct review - affects rating

Я отдыхала в этом отеле с 23 июля по 30 июля 2005 года...

Я отдыхала в этом отеле с 23 июля по 30 июля 2005 года.

Начиталась перед поездкой отзывов - как положительных, так и отрицательных. Стоит отметить, что положительные отзывы в основном не этого года.

При распределении номеров я пыталась попросить номер в новом корпусе (без денег), на что мне сказали: номеров нет, вот вам самое лучшее, что есть - третий этаж! Честно говоря, я сначала не оценила как мне повезло с этажом. Отрицательных эмоций было хоть отбавляй - рядом стройка, от моря далеко, номер маленький. В Турции я не первый раз и отлично знаю, что часто русским подсовывают плохие номера именно потому, что русские конечно же придут менять их за деньги. Так я и думала поначалу: вот за деньги дают хорошие номера в новых корпусах! Ан нет... Отель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был забит. При мне приехали заселяться 5 пар, причём свободных было всего лишь 3 номера... Считалось, что мой корпус (четвёртый) был самым плохим в отеле. Я уже было собралась менять его за деньги, но, поговорив с отдыхающими, поняла, что мне его поменяют лишь к концу отпуска. Сколько бы люди денег не давали, мгновенно номера на моей памяти не меняли. Записывали в очередь. Кстати, моя подруга получила отличный номер в новом корпусе через гида (тоже не сразу) - просто пожаловалась.

Основные отличия старых и новых корпусов в том, что в новых убирают ежедневно, а в старых когда захотят. И,поверьте, бесполезно ругаться. Мусор в моём номере вынесли только один раз - и то, когда я уже носом ткнула уборщика. Постель вообще не разу не сменили. И ещё одна особенность - если на момент прихода уборщика вас в номере нет, то велика вероятность, что у вас не уберут. У меня стали убирать после того, как я закатила скандал на рецепшен (отговорка "у нас много номеров, мы не успеваем" меня не интересовала). Кстати, в ресторане две женщины рассказали, что они оставили специально чаевые, чтобы убирали лучше. Ага, щас... Деньги забрали, номер не убрали. Некоторые оставляют шоколад. Говорят, помогает.

Что касается замены неисправностей - тут у меня претензий нет. У меня поменяли перегоревшие лампочки довольно быстро. Сантехника, к счастью, работала без проблем, но в некоторых номерах были проблемы.

Относительно этажа. Почти все, кто жил на первом этаже, говорили одно и то же: турки (персонал и не только) с удовольствием заглядывают в окна. Также мне рассказывали, как в одном номере прорвало на первом этаже канализацию. Отдыхающие позвонили на рецепшен, им обещали сделать. В итоге номер убрали(!), а остальное как плавало в душе, так и осталось плавать...

Отдыхающих: 80% турков. 15% русских и 5% немцев (зависит от заезда, но процент турков меняется незначительно). В основном молодёжь. Кстати, селят не по национальному признаку, как я сначала думала. Правда в 4м корпусе жили только русские и немцы, но турков было очень много в старых корпусах 1-3. Вообще лучшие номера - возле тихого бассейна. Там хотя бы спокойно. Анимация на турецком, немецком, английском и - иногда - на русском. Если знаете английский - особых проблем с пониманием не будет. На дискотеке всё зависит от диджея. Могут крутить сплошь турецкую музыку, а могут и нормальную, человеческую.

Кормят средненько. Бывает и лучше. На обед особенно бедно - сладостей совсем маленький выбор, мясо - 2 вида. Ужин гораздо лучше. Много фруктов.

В целом, если у вас в номере всё работает, не первый этаж, убираются более-менее нормально и вы не намерены сидеть в номере - отдохнёте отлично.

Rooms

View from the room

TRANSLATE
Added 09.08.05 16:15 (3 434 characters in the review)
Add comment
Complain