ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 2
Readership: 5750
Photos: 84
Отзыв об отеле Gunes SunTime (отель был переименован 01.03.19)
Vacation as a couple in

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Тройка на пятерку!

Отдыхали в этом отеле с 13 по 27 сентября 2014г.

От аэропорта до отеля ехали примерно 2,5 часа.

В отель приехали около 10 часов утра. Нам сообщили, что номер будет готов через 1 час и предложили сходить на завтрак. В принципе, мы читали, что за приличный номер надо доплатить, но решили испытать судьбу… Зря…Когда мы снова подошли на ресепшн, нам выдали ключ от номера. Мы решили сначала сходить посмотреть номер, и правильно сделали, потому что это был ужас с видом на какую-то помойку. На ресепшн мы сказали, что нас этот номер не устраивает, тогда нам дали другой ключ… Результат примерно тот же…В конце концов, заплатив 20 S мы получили номер 510 на пятом этаже, который сами выбрали, с видом на фонтан и соседний корпус отеля. Но времени на все это ушло не мало.

Питание в отеле мне показалось вполне приличным. Возможно, завтрак несколько скудноват (вареные яйца каждый день, иногда еще омлет, каша или сосиски, ну и конечно всякие хлопья и т.д., свежие помидоры, огурцы, сыр, невкусная колбаса и ветчина), но обед и ужин вполне разнообразны (большой выбор салатов и несколько горячих блюд). Каждый день были арбузы и сливы или яблоки. Был еще сладкий стол в виде каких-то десертов и пирожных. На обед и ужин надо приходить пораньше, если хочется занять места получше. Еды хватает, если заканчивается, выносят еще. В автоматах есть питьевая вода, и, купив в магазине бутылочку, можно просто наполнять ее в автомате. В баре есть вино (белое и красное), пиво, водка, джин, все вполне нормальной консистенции. Кофе есть нескольких видов, есть чай.

Номер видно на фото. Все не новое, но ничего не сломано и все работает. Телевизор показывает русский канал. Постельное белье и полотенца утратили свой изначально белый цвет и имеют сероватый оттенок. Пятна встречаются… Зато убирались в номере каждый день, но не очень тщательно, впрочем, у нас претензий не было. Розетки в номере обычные и подошли для фена и зарядного устройства. В шкафу присутствуют штук шесть вешалок. Никаких комаров и т. д. не наблюдалось. Кондиционер расположен удачно и можно настроить его так, чтобы он не дул на кровать. Сейф платный, доступен в любое время и находится в маленькой комнатке рядом с ресепшн. Ячейка закрывается на два ключа (один - общий для всех и лежит на стойке, другой - хранится у Вас). Балкон нормального размера. Берите веревку для сушки белья.

Пляж находится в пяти минутах ходьбы от отеля. Лежаки и зонтики платные. Но, купив на ресепшн абонемент на несколько дней, можно сэкономить. Пляж песочный и при входе в воду сначала тоже – песок, но затем начинается неширокая полоса камней. Вода мутная, волны почти всегда, поэтому преодолевать эти камни неприятно. Но если выйти на пляж и идти вправо (надо пройти все речки, впадающие в море и дойти почти до причала), можно обнаружить замечательное дно без всяких камней и относительно чистую воду без мути, потому что этот причал как-то гасит волны, и, соответственно – спокойное море.

Пляж Клеопатры находится в другой части города и ходить на него пешком – нереально. Кто пишет в отзыве, что идти 30 минут, наверное, спортсмены. На этом пляже красивый золотистый песок и манящая голубая вода. Песок более крупный, и не создает мути возле берега, как на городском пляже. Заходить в воду хорошо, нет никаких камней. Но, войдя в воду и присмотревшись, обнаруживаешь, что на поверхности воды плавает масло (как говорят, это от прогулочных корабликов). На городском пляже, тоже, наверное, есть это масло, просто его не видно в мутной воде…

Супермаркет МИГРОС находится рядом с отелем. Еще один крупный магазин находится на этой же улице ближе к центру города. Там можно купить предметы личной гигиены, еду и напитки. Обменники расположены тоже ближе к центру города. Магазины с вещами – везде. Везде надо торговаться, тогда цену скидывают.

Уезжая из отеля, не вздумайте воспользоваться услугой « упаковка багажа». Ваш чемодан будет замотан всего лишь двумя слоями самой тонкой пищевой пленки.

В целом, за потраченные деньги отель отличный! Просто надо ехать с позитивом! Всем желаю удачного отдыха!

Rules and regulations

Rules and regulations

View from the room

Hotel

View from the room

View more
TRANSLATE
Added 16.10.14 15:17 (4 153 characters in the review)
Add comment
Complain

03:42 22.10.14

доброй ночи,Елена.посоветовала бы Вам назвать Ваши фото как-то,дабы не вводить незнающих туристов в заблуждение по поводу пляжей.на клеопатре и в центре Алании-два разных пляжа,а пишете про отель и место не указываете,к сожалению

18:49 26.03.15

согласна с Вами,Светлана.пляж Клеопатра,вообще не относится к отелю.и один из бассейнов тоже))))

Sign up