ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
Vacation as a in

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Отдыхали втроем (я, муж и сын 2,5 года) в Летунии в октябре...

Отдыхали втроем (я, муж и сын 2,5 года) в Летунии в октябре с 1 по 11 2008г.

Для тех, кого интересует погода в октябре: днем 26-28, ночью 17. Вода 26-27. Облака, днем солнце сильно не печет. Вечером и утром нужно было одеть тонкую кофточку. Море очень теплое, а бассейны холодные.

Главный плюс отеля – это красивая зеленая территория с ручейками, о чем было сказано в предыдущих отзывах. Отель и море разделяет река, но этого не стоит пугаться, все достаточно близко. Мы брали с собой коляску, и она нам ни разу не понадобилась.

Номера. Покупали обычный номер в бунгало, а при заселении нам дали двухкомнатный сьют на седьмом этаже без каких-либо просьб и доплат с нашей стороны. Возможно, что это из-за того, что мы в отеле в первый раз, о чем указали в карточке при заселении. Русских в отеле было очень много, общаясь с ними выяснила, что нарекания по поводу номеров самые разные, у кого-то недостаточная освещенность, у кого-то запах из ресторана. Несколько ночей нам не давал спать ужасный запах, простите за выражение, кошачьей мочи. Похоже, что это тянуло из вентиляции или кондиционера. Запах появлялся около 2-3 часов ночи. Страдали мы и из-за недостаточной освещенности. В одной комнате, где находился шкаф с одеждой, стоит 1 торшер, с лампочкой 40Вт. В темное время суток было не видно вещей в шкафу, что доставляло некоторые неудобства, а солнце садится в октябре в 18 часов. Так что собирались на ужин мы в потемках.

Уборка. Про уборку номеров замечания у всех одинаковые – не заметно убирались или нет. В ванной раковину не протирают, закончившиеся гели для душа и шампуни не пополняют. Полотенца поменяют только, если бросить их на пол, о чем написано в ванной комнате. Несколько дней у нас не убирались вообще, потому что наш ребенок засыпал примерно в 14 часов, а уборщица до нас к этому времени не доходила, и мы вывешивали табличку «не беспокоить». День на 4 я хотела уже жаловаться, но к нам в номер позвонили и сказали, что теперь к нам будут приходить до 12, так и было.

Напитки. Самый главный минус отеля для меня – это ЮПИ в барах. Пить было нечего, а ребенку тем более. Спасало то, что в минибар приносили 2 пакетика нектара по 200мл (персиковый или абрикосовый и черешневый). Сок в пакетах можно купить в Белеке (2 доллара за 1литровый пакет), добравшись туда или на тракторе – общественный транспорт (1,5 евро/2 доллара за человека) или на такси, которое можно заказать прямо на ресепшене при выходе за 6 евро/8долларов за всех пассажиров. Трактор ходит раз в час (Без 15 и в 15 минут). Алкоголь местного производства пить невозможно. Например, заказанный «бейлиз» оказался каким-то жидким, с кофейным вкусом и совершенно не похожим на привычный вкус «бейлиса» из магазина. Тоже самое с «Кампари». Пиво Эфес. Вроде бы не разбавляют. Коктейли средненькие. Ассортимент детских коктейлей в барах не широк. Всего 2 вида. «Фруктовый пунш» и «Чилдренс Дрим». Состав «Чилдренс дрим» по меню: молоко, ананасовый сок, спрайт, гренадин. Представляете какая гремучая смесь? Пришла в «Витамин бар» и была в шоке: тот же Юпи и 1 вид свежевыжатого сока. Однажды это был томатный, а в остальных случаях апельсиновый, но тоже смешан с апельсиновым Юпи (30% Юпи как минимум). На завтрак он тоже такой же.

Питание. Мяса практически нет. Каждый вечер блюда на гриле, но это курица или индейка. Из мяса они делают «Соте» - кусочки мяса жареные с овощами. Мужчины жаловались. Утром нет диетического питания для маленьких детей. Есть только 1 вид молочной каши и она очень сладкая. На завтрак для детей можно взять разные хлопья или мюсли с молоком, яйца, яичницу, омлет, блинчики, какао. Есть микроволновка и блендер.

На обед и ужин в «Бэйвби конэр» можно найти вареную курицу, цветную капусту, горошек, картофельное пюре (как клей), овощной суп пюре, кашу (может что забыла). Каждый день и на завтрак и ужин все это одинаковое (ассортимент не меняется) и создается впечатление, что лежит это с обеда и до ужина. Ребенок ел макароны и рис. Из детского меню ничего не понравилось. Большой выбор хлебобулочных изделий и овощей.

Можно пообедать в закусочной на берегу реки и покормить рыбок, что так нравится детям. Но в закусочной еда типа фаст-фуда: картошка фри, пицца, лазанья, гамбургеры, овощи, лепешки. Есть еще ресторан «Медитераниан», в котором можно пообедать. Там выбор по меню. Есть борщ (отдаленно похож на борщ), суп дня, салатики, закуски, не плохие вторые блюда, вкусные десерты (мне понравились профитроли). Рядом «витамин бар» с практически свежевыжатым соком (все лучше, чем юпи).

Территория: На территории есть опасные места для детей. В частности декоративный корабль, на который так любят залезать дети. Края его ограждены не высоким бордюром, с которого ребенок может упасть. Детская площадка не освещается вечером. Ужин начинается в 19, желательно приходить к открытию, а то потом бывают трудности со свободными столиками. А детская дискотека начинается в 21, и после ужина мы ждали дискотеку на темной детской площадке. По периметру отеля вечером разъезжает автомобильчик и разбрызгивает что-то, скорее всего от комаров. Жители бунгало жаловались, на шум от этой машины, мешающий укладывать ребенка спать.

В отеле есть 2 водные горки для взрослых и 1 детская. На горки для взрослых пускают с 6 лет, на верху сидит смотритель. Детская горка находится в тени (это, наверное, хорошо в самую жару). Мы на ней не катались, потому что тень и вода в бассейне холодная, да и родителям там позагорать разместиться негде, лежаков рядом нет.

Дорожки от главного здания до бунгало под крышей, там прохладно, и наверное, очень хорошо в пик сезона.

Пляж песчаный. 1 метр перед морем и 1-2 метра в море мелкая галька, остальное песок. Лежаков хватало. Есть переодевалки, души. Можно налить себе юпи, или кофе из кофе-машины.

На реке стоит кораблик, на котором можно сплавать в море и посмотреть морских черепах. Выбирайте день, когда море чистое и спокойное.

В целом впечатления от отдыха остались положительные. Отрицательные моменты отеля сглаживались нашим просторным номером и красивой территорией, по которой приятно прогуляться. Скорее всего, больше в Летунию не поеду. Цена не соответствует качеству.

Hotel territory

Красивая зеленая территория с ручейками.

For children

Детская горка в тени.

Rooms

Номер сьют.

Rooms

Номер сьют. Кресло раскладывается.

TRANSLATE
Added 20.10.08 01:49 (6 143 characters in the review)
Add comment
Complain

14:51 24.03.21

Уважаемый гость,
Спасибо за оценку которую Вы довели до нашего сведения.
С уважением,
Менеджер отдела по работе с гостями,
Аида Карслы

Sign up