ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1593
Photos: 0
Отзыв об отеле Grand Yazici Club Mares (отель был переименован 01.09.16)
Vacation as a With family in
April 2015
28.04.15 - 05.05.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

релакс

В отель мы приехали 28 апреля 2015 года в 17:00 (период отдыха 28.04. – 5-05). На ресепшен ( русскоговорящие есть) в этот период скучно и поэтому нам в течении 5 минут, застегнули на руку бумажный «браслет» (ALL) и заселили в бронируемый нами заранее стандартный номер. Вид правда дали на море, за что спасибо.

Обращаю внимание, что в период начала открытия отеля в основном мало отдыхающих, но при этом весь персонал очень старается подтвердить имидж отеля.

Имидж отеля действительно подтверждается.

Сделано так: три отеля выстроены в ряд

1. Turban

2. Mares

3. Marmaris Palas

и принадлежали до 7 мая 2013 года одному хозяину Ibragimy Yaziсi, после этой даты и по Н. В. руководит отелями его сын, и как показала ситуация вполне замечательно.

С каждой стороны, я имею в виду русской, немецкой, английской и т.д в отеле ежедневно работают менеджеры ( по туристам из России работает менеджер ( бей) Инна), которые решают ежедневные вопросы. При этом ( мы летали через inturist) всегда на ресепшене есть отельный гид от турфирмы (другие фирмы я тоже видел постоянно). Это очень важный показатель.

Номер вполне приличный ( мы не первый раз в отелях). Сейф и интернет ( можно смотреть фильмы онлайн) бесплатно (это очень важно). Белье чистое, убирают достаточно внимательно.

В 19:00 того же дня наша семья ( ребенок 12 лет) отправились на ужин. Ресторан большой и очень удобный ( вход с любого из двух корпусов), персонал во внимании. Поужинали мы замечательно, еда здесь отменная ( мясо ежедневно), вот только нет национальных бубликов – симит, дважды были но не тот вкус как к примеру Алания или Кемер. После ужина, немного посмотрели территорию отеля и пару часов были на анимации. Отдыхающие: голландия 20%, польша 20%, немцы 20%, турки 20%, русские 20%. Вообщем нормально. Возрастная категория примерно поделена так: 20 -35 лет порядка 20%, 35 -50 лет порядка 45%, 50 – и выше лет порядка 35%

Спорт: с этим делом очень печально. Есть футбольная площадка ( в отличном состоянии) и теннисный корт, но пока до них доберешься интерес пропадает. При этом, если в других отелях, ты пошел с мячом на площадку, в течении 15-20 минут соберется команда и все в шоколаде. Здесь так не получится, ни одному нормальному человеку не интересно подниматься в гору ( поле сделано выше отеля – так сделана архитектура отеля) что б узнать играет кто или нет.... А аниматоры ходят сонные без особого интереса собрать команду. Волейбольная площадка --- ее просто нет ( хотя можно делать из теннисного корта методом поднимания сетки как в спорт залах) ...Ходили играть в соседний отель – Мармарис Палас. Аниматорам можно при заселении в отель отдыхающих сразу спрашивать интересы людей и все будет в порядке.

Бассейн и горки для детей: с этим все в порядке.

Территория отеля большая и зеленая, не равнина, но гулять очень приятно.

Пляж : протяженность приблизительно метров 200 -250, места достаточно, лежаков много. Вход в море: камни ( не переживайте они не острые, вход босиком), поэтому малышам зайти не возможно.

Сделаны два пирса, можно заходить с них ( как на красном море) , но опять это только для взрослых. С малышами в основном в бассейнах купались.

Сам пляж находится в лагуне, море чистое, спокойное. Сегодня ( 29 апреля 2015 года) до обеда купались , вода +19 градусов, воздух +25 градусов. Купание правда без приключений не обошлось, залазили на пирс с дочерью, ( не было лестницы --- еще не установили, а плыли с берега и не хотели ворачиваться) , поранились по своей глупости...Вечером пошли с женой на другой пирс ( он был уже подготовлен к сезону в отличии от первого) и спокойно позагарали. На пирсе установлен бар, есть соки, кофе но нет воды – она в море..

Вечером аппетитно поужинали. Что классно, уже второй вечер подряд дают мясо и рыбу ( эти блюда были постоянно, при этом мясо и баранина и говядина, рыба речная форель, скумбрия). Сыр очень вкусный, при этом порядка 5 – 7 видов. Пироженное ---здесь как всегда::: сегодня возьму одну маленькую и все, не нужно много есть......Да да, фиг там, так получается.... и тарелку вроде бы берешь маленькую, а как дело доходит до маленькой пироженки, три – четыре круга обойдешь вокруг этой красоты и соблазна, и в результате пирамида Хиопса из пироженок на маленькой тарелочки, которую уже несешь двумя руками.......Короче мы с женой решили, с завтрашнего дня не будем есть гарниры и хлеб ( ну типа поменьше нужно жрать ----ну что б место было под МАЛЕНЬКУЮ пироженку). Поворам зачет. Во всех отелях которых мы были ( 4 и 5 звезд) кормили всегда хорошо. И что заметил: когда в отеле много врагов ( иностранцы) еда всегда отличная.

Вечером анимация на английском или немецком языках . Место под анимацию не большое. Аниматоры очень слабенькие (работают без интереса, публику не заводят). Для детей возрастом 2-10 лет очень много развлечений: детская комната с игрушками, игровые автоматы ( платно – один жетон три лиры), на воде для детей и взрослых есть полоса препятствий ( надувная), но стоимость зашкаливает – 10 долларов на сутки \ чел.

Обслуживающий персонал многоязычный и вежливый. Во всех ресторанах обслуживают с вниманием.

Экскурсии: ранее мы уже ездили по всем экскурсиям ( если не были к примеру по Муккалле – берите с Мармариса – ближе) , по этому брали обзорку по Мармарису ( 3 часа в обеденное время - 10 долл взрослый, дети бесплатно) и на кораблике по Эгейскому морю – точнее островам без выхода в открытое море ( с 10:30 -17:30 - 15 долларов взрослый, 50% детский). Цель обеих экскурсий – посмотреть красоты..Поехать стоит, интересно . На кораблике по русски не говорят. Цены высокие, в обед кормят --- скромно. Берите с собой воду и возьмите с ресторана фрукты и сухофрукты ( инжир, курага и т д)

В магазинах особо не торгуются , причина: Мармарис считается европейским курортом, а европейцы в ларьках получат скидку в один евро и прыгают от радости два дня. Поэтому местным нет смысла продавать дешево товар вечно торгующимся русским...НО настаивать на своем надо и говорить продовцам о том, что торговаться принято, тоже надо....

Фото в отеле: стоимость одного распечатанного фото сделанного отельным фотоательером, равна 7 долларов, если на диск или флешку 3 доллара. Мы сделали порядка 120 фото, выбрали 60 фото на флешку, и заплатили 60 долларов. Уговораивали долго, они злодеи не хотят торговаться. Думаю, что в жаркий период они будут как скала стоять на своих ценах. Фото конечно сделаны очень качественно и интересно. Сделайте так: фотоательер Вас поймает сам – это они делают во всех отелях, вечером прийдите посмотрите к ним на компе фото, и после этого обговраивайте стоимость и необходимость дальнейшего фото.

Дополнительно: перед нашим отъездом установили аппарат по упаковке чемоданов цена в два раза дешевле чем в аэропорту. Зачет.

Кто любит кататся на велосипедах, тогда вам точно сюда, и красоты посмотрите и накатаетесь. Набережная протяженностью ........катайся и катайся....

Удачи Вам

TRANSLATE
Advantages
плюсы: внимательный и вежливый персонал территория море большой спектр услуг дополнительно к существующим много развлечений для малышей
Disadvantages
минусы: анимация и аниматоры...ходят еле живые...а это начало сезона
Added 08.05.15 13:08 (6 970 characters in the review)
Add comment
Complain

17:46 08.05.15

Добрый день, как так поранились? На сколько безопасно купание в море? Нужны ли тапочки от камней и морских ежей?

18:16 08.05.15

Полотенца пляжные дают? Под залог или бесплатно?

09:53 12.05.15

полотенца дают под залог: одно полотенце - 10долларов

12:41 13.05.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой из трех перечисленных вами отелей вы бы порекомендовали лететь парой? Можно ли заходить на территорию других отелей этой серии ?

10:39 14.05.15

сколько стоит аренда велосипеда?

Sign up