ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Сначала вкратце. 10 минут от аэропорта. Отель европейского...

Сначала вкратце. 10 минут от аэропорта. Отель европейского уровня, персонал вышколен, все говорят на русском языке. Обслуживают оперативно. Браслетов нет. Есть банкомат, выдает только в египетских фунтах. Шикарная территория. Основной контингент - англичане. Отель для спокойного отдыха парой или семейного. Отель заполнен, но суеты нет. Всегда есть много свободных столов и шезлонгов. У этого отеля один из самых красивых рифов. Есть улочка с магазинами и аптекой.

ТЕРРИТОРИЯ.

За территорию однозначно можно дать 5+.

Большая и хорошо спланирована. Везде стоят указатели, есть шесть остановок по периметру, постоянно курсируют маленькие автобусы. Обилие растительности поражает, все цветет и благоухает. Другие отели Шарма в этом сильно уступают Рифу ББ. Везде журчать маленькие фонтанчики. Есть несколько беседок с мягкой мебелью. Ресепшен, рестораны, бассейн infinity и спа центр сосредоточены у моря. Двухэтажные корпуса растянуты по всей территории. Сам отель стоит на утесе, соответственно вид на море просто шикарный. На пляж можно спуститься на лифте. Ресепшен - первый уровень, пляжный ресторан уровнем ниже, и сам пляж на последнем.

ПИТАНИЕ.

Я смело ставлю 5 за питание, потому как, все всегда было свежим и вкусным. Есть стойки с детской и постной пищей. На миксеры, микроволновки для детей не обратила внимания, но думаю, что все это есть, деток в отеле много. Ожидала, что большинство блюд будет приготовлено по-египетски, но нет, все вполне европейское, ничего острого и специфического. За отдельную плату только арбуз - 20 египетских фунтов и свежевыжатые соки (быть может сейчас не сезон). ВСЕГДА и в любом ресторане много свободных столиков, и даже на террасе. Посуда чистая, тарелки горячие. Обслуживающий персонал активный, ждать не приходится. Ну и все отлично говорят по-русски, не смотря на то, что большинство гостей англичане.

Завтрак.

Каши есть. Хлопья, йогурты, блинчики, вафли все стандартно. Готовые омлеты, яйца. На ваш вкус вам приготовят яичницу или любой омлет. Есть бекон и сосиски, вот они мне не очень понравились, но это на мой вкус. Много овощей, ничего заветренного, все свежее. Хлеб всех разновидностей, много выпечки. Сыр - 2 вида и колбаса, все вкусно. Соусы, заправки, джемы. Фрукты - много сладкой дыни, яблоки, бананы, финики, персики, есть консервированные в сиропе. Сок - 2 вида, фреши за деньги. Чай и кофе принесут в термо кувшине. Алкоголь за завтраком за отдельную плату.

Обед.

Всегда два супа. Говядина в 2-3 видах, бывали очень вкусно пожаренные сочные стейки. Обязательно курица и рыба. Рис и запеченный кружками картофель, картофель в мундире. Есть паста, просишь приготовить соус на свой вкус. Овощи тушеные и на гриле. Есть пицца и картофель фри. Свежие овощи и фрукты. Мороженое вкусное, положат столько порций сколько попросишь. Десерты. Напитки приносят за столик. Вино - белое, розе, красное и пиво.

Ужин.

При входе в ресторан готовят мясо на гриле. Как и на обед несколько видов мяса, курица и рыба. Несколько гарниров. Мне понравились запеченные баклажаны под пармезаном. Овощи тушеные и свежие. Много готовых салатов, но их я не пробовала. Фрукты и десерты. Алкоголь так же приносят за столик. Официант катает тележку с импортным алкоголем за отдельную плату.

Алкоголь.

По системе все включено (местное производство): пиво светлое разливное, вино красное/белое/розовое, ром, виски, джин, водка, текила. Соответственно любые вариации коктейлей из предложенного.

Купить можно любой импортный алкоголь или заказать его в номер круглосуточно. Из платного пива только Heineken. В магазине можно приобрести местный крепкий алкоголь - тысяча рублей.

Для тех, кто не готов тратить деньги на импортный алкоголь - купите в аэропорту. Для сравнения - виски JW Red Label 0,5 стоит в районе шести тысяч рублей.

Курение.

Можно везде, кроме ресторанов - только на террасе.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ.

Bay View Restaurant.

Основной ресторан, шведский стол. Завтрак и ужин.

Sea Breeze Restaurant.

Шведский стол. Завтрак и обед.

Рестораны a la carte (по меню)

Требуется предварительная запись на guest relation.

Мужчины обязательно в брюках.

Al Dente Italian Restaurant. Итальянский.

Из предложенного меню выбираете три блюда. Почти все позиции бесплатно, но Австралийский стейк и какая-то рыба за деньги. Я брала стейк, очень хорошо приготовлен, осталась довольна. Алкоголь бесплатно, но мы брали попробовать бутылку египетского красного (280 египет. фунтов).

Fisherman's Restaurant. Рыбный.

Закуску берете сами как на шведском столе. Основное блюдо выбираете из витрины, есть рыбки и крабы бесплатные. Мне понравилась buri fish и tilapia. Но есть и платные блюда. Рыбу приготовят и подадут за столик. Десерт берете как на шведском столе. Здесь так же алкоголь бесплатно, но мы опять брали бутылочку египетского белого (200 египет. фунтов).

Le Romantique Restaurant. Французский.

В нем побывать не успели. Меню стоит 35 евро, но по-моему есть возможность и бесплатного попроще.

Kebabgi Restaurant сейчас закрыт.

The pub и Caribbean Cafe Bar

Находятся напротив друг друга, карибский работает всю ночь. Алкоголь как и везде, местный бесплатно и импортный за плату. Можно заказать еду по системе все включено - салат, бургер, рыбу с картошкой или сендвич.

Blue Beach Bar. Бар на пляже.

Только пиво. В течение дня - бургеры, хот доги, пицца, картофель фри, овощи.

Есть по бару у каждого бассейна. Алкоголь местный и импортный. Из еды как и на пляже - фаст фуд.

Oriental Cafe.

Там мы не были. Это кальянная.

БАССЕЙНЫ.

Infinity Pool.

Большой бассейн с видом на море. Глубина разная максимум 1,4. Есть зона для деток. Гидромассаж.

Leisure Pool.

Большой бассейн с горками. Три горки средней высоты. Глубина разная, максимум 1,5 метра. Есть гидромассаж. Мы больше времени проводили у этого бассейна.

Relax Pool.

Большой бассейн. Только для взрослых.

SPA & Wellness Center

Тренажерный зал и сауна - бесплатно.

Diving Center.

Для начинающих есть несколько программ с погружением в бассейн. Но мы уже по дням не успевали, поэтому взяли сразу погружение в море 45 евро с человека (25 минут). Есть инструктор, который безупречно говорит по-русски.

АНИМАЦИЯ.

Очень легкая. Аквааэробика, йога и волейбол днем. Вечером музыканты - саксофон, рояль и вокал. Если нужны тусовки и дискотеки, то нужно ехать в Наама.

ПЛЯЖ.

Спуск к пляжу на лифте. Полотенца можно взять прямо там. Много шезлонгов, каждый под зонтом и со столиком. Есть четыре вип тента (30 евро), включены напитки - безалкогольные и пиво Heineken ( бутылки 4 вроде бы). Детская игровая площадка. Понтон короткий, что очень удобно. Для детей несколько заходов в море, максимум по колено. У отеля самый красивый риф.

НОМЕР.

Мы бронировали стандарт, но на месте доплатили за сьюпериор. Отличаются они только размером, нам и первый очень понравился, но хотелось корпус ближе к пляжу. Все чистое, новое, жить было приятно. Убирали хорошо, каждый день, без нареканий. Минибар пустой, но каждый день по карточке в магазине можно взять шесть бутылочек на человека (кола, спрайт, фанта или вода).

ЭКСКУРСИИ.

Мы брали у Пегаса. Каир, Израиль, вечер на яхте, квадроциклы/верблюды. Будут вопросы - обращайтесь.

Нам отдых в Reef Oasis Blue Bay очень понравился! Всем советую этот отель)

Entertainment and sports

TRANSLATE
Added 17.05.15 19:00 (7 286 characters in the review)
Add comment
Complain

19:39 17.05.15

Блестящий профессиональный отзыв, спасибо.

16:47 18.05.15

Спасибо)) К сожалению фото пока не прикрепить, хотела карту отеля скинуть.

12:34 19.05.15

Ксения, спасибо большое за подробное описание отеля. Оно очень пригодится туристам, которые едут в этот отель первый раз. Значит, и нам тоже. Спасибо!!!

15:25 20.05.15

Спасибо) обязательно обращайтесь, если есть вопросы. Буду рада помочь)

15:52 20.05.15

была 2 года назад, ничего не изменилось, это радует!

20:53 20.05.15

здравствуйте сколько доплачивали за супериор всего?

10:43 22.05.15

Здравствуйте! За ночь с одного человека по 25 евро.

10:58 22.05.15

Замечательный отзыв, все что меня интересовало про этот отель- всё рассказали !

21:39 22.05.15

Спасибо) обращайтесь)

18:59 30.05.15

Спасибо за подробный отзыв! Есть ли мороженое и не общая ли у него территория с риф оазис бич и сентидо риф оазис?

19:06 30.05.15

Здравствуйте!
Нет, это разные отели, и находятся они в разных районах. Reef Oasis Beach вместе с Sentido, а Reef Oasis Blue Bay отдельно. Мороженое есть в основных ресторанах, и конечно за деньги можно в приобрести в любом баре.

14:45 14.06.15

Здравствуйте. Не подскажите сколько у Пегаса стоят экскурсии в Каир и Израиль. Будем в этом отеле 27 июня. Хотели взять экскурсию в Иерусалим на 1 день и в Каир, но говорят вроде бы у Пегаса очень дорого. Понравились ли экскурсии? А в Каир какую брали, на самолете или автобусе и как там обстановка? Спасибо.

12:48 16.06.15

Спасибо! Побольше бы таких информативных отзывов!

23:26 28.07.15

Очень информативный отзыв! Большое Вам спасибо!

Подскажите, пожалуйста, есть ли большая разница между superior, standart и promo/econom room?
В некоторых отзывах люди пишут, что promo очень маленький. Но на сайте отеля http://www.reefoasisresorts.com/en/Reef_Oasis_Blue_Bay_Resort/-Accommodation-/6/35 промо комнат вообще нет, а разницы между стандартом и супериор вообще не видно.
Спасибо

20:32 14.08.15

Спасибо за очень полезный отзыв!!!

01:46 15.10.15

Подскажите, есть ли в отеле мини-клуб и активна ли поддержка детям? Заранее спасибо

Sign up