ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 4
Readership: 6761
Photos: 28
Vacation as a Family with children in
May 2015
22.05.15 - 28.05.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Твердая "Четверка"

Отдыхали в отеле одну неделю в конце мая всей семьей: мы с женой, дочь(18 лет) и сынуля (3 года) .

Сначала хотел написать отзыв в сравнении с отелем Alkyonides 2* на Крите (в котором отдыхали прошлым летом) www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1099642, но потом понял, что сравнивать 2* на Крите с завтраками и 4* в Турции со "всё включено" - безсмысленно. Поэтому дам просто свои впечатления по ARMAS'у...

Трансфер из аэропорта Анталии занял около полутора часов (основную часть туристов развозили в Бельдиби и Гёйнюке). Так как вылет из Кольцово был ночной, то в отеле мы оказались пол десятого утром - получили браслеты, вещи оставили рядом на ресепшне и пошли завтракать (оставалось как раз полчаса до окончания). Покушали, бегло осмотрели бассейны, пляж и вернулись обратно. Номер нам дали без всяких промедлений и дополнительных благодарностей (видимо сказывается уменьшение количества туристов по-сравнению с прошлым годом).

Номер нам достался - 501 (пятый этаж). Сначала я хотел попросить другой (с маленьким ребенком по лесенкам бегать высоко), но Маргарита сказала, что это хороший номер для четверых - так и оказалось, не пожалели. По лестницам спускаться не пришлось ни разу, ибо в двух шагах от номера лифт. Номер же оказался угловой с двумя балконами (таких номеров всего два в отеле), что оказалось очень здорово: второй балкон по-сути - обзорная площадка без крыши, поэтому можно загорать не выходя из номера сколько угодно хоть топлесс))) (накинув полотенце на стеклянное ограждение - чтоб не видно было из соседнего отеля).

В самом номере:

- санузел - унитаз, раковина, полноценная ванная со сдвижными дверцами (а не душевой поддон), фен. Горячая вода есть постоянно, также в наличии - туалетная бумага и пара дозаторов с жидким мылом и шампунем. Душ, к сожалению, стационарно закреплен и в некоторых моментах пользоваться им не очень удобно.

- комната - столешница со шкафчиками вдоль стены (в одном из шкафов - небольшой холодильник), над ней - телевизор, напротив - двуспальная кровать с тумбочками, рядом кресло-кровать, шкаф для одежды и односпальная кровать (у нее складываются ножки и получается этакий топчанчик на полу - если боитесь, что ребенок может во сне упасть с кровати), кондиционер. На балконах - по два стула и столик. Вот и все имущество)

В номере есть сейф - платно (2 доллара в день) и wi-fi - платно (неделя - 20 долларов, 3 дня - 10 долларов, 1 день - 5 долларов). Если будете брать интернет (дороговато, конечно, но вдруг понадобится по-делам) - будьте внимательны - есть два адреса armas hotel и armas beach (каждый берет лучше всего в отеле или на пляже соответственно).

Уборка в номере была каждый день. Лебедей не крутили, но полотенца и простыни меняли, полы мыли. Небольшой минус поставил потому что на балконах не моют и пыль оттуда тащится в комнату и на простыни - что не очень приятно.

Питание: ешь сколько угодно целый день))) Довольно вкусно, разнообразно (хотя краем уха слышал от некоторых соседей, что в других отелях бывало и получше - мне не с чем сравнивать) - мясо (курица в основном), горячее (рис, картошка - запеченая и жареная), салаты, тушеный овощи, сладкий стол, фрукты (были яблоки, апельсины, абрикосы, дыня), зелень, колбаски, сырки, маслины. Булочки свежевыпеченные, хлеб. Вообщем - голодным остаться невозможно.

В обед - раздают мороженое. Во время ужина во дворе, на воздухе работает гриль - готовят то шаурму, то рыбу жарят, то мясо, гамбургеры. До обеда и после - в беседке (рядом с баром) бабушка печёт на тандыре лепешки с творогом и зеленью (для перекуса самое то, к ней постоянная очередь). К сожалению поставил четверку за питание из-за бара((( - пиво там явно безалкогольное (выпил для интереса литра 2-2.5 один стаканчик за другим - ни в одном глазу), вино хмелит, но на вкус отвратное (я не великий ценитель вин, но ежедневную бутылку вина на ужин после первого раза даже и осиливать не пытался), лучше всего брать синенький или зелененький))) коктейль - и в голове искорки и пьется приятно.

Территория отеля - бассейн с двумя горками для взрослых (воду включают периодически) и небольшой лягушатник с маленькой горкой для малышей. Потом идет детская площадка с горками и качелями, у стены - пара тренажеров и теннисный стол.

Затем пляж - мелкая галька (ходить вполне можно, даже полезно для стоп), заход в море довольно резкий - через пять метров скрывает с головой. Море в конце мая еще не совсем теплое (21 градус), но через минуту привыкаешь и плаваешь с удовольствием. Волны были в последний день нашего отдыха - как раз испортилась погода, пошел дождь, заштормило, а так ровная морская гладь.

Доп. услуги: экскурсии и хамам в отеле. Про экскурсии ничего сказать не могу (потому как с нашим сыном поехать куда-то просто не реально, такой егоза - всюду лезет, все ему интересно, а начинаешь запрещать - ревем, закатываем скандал. Весь персонал отеля на третий день уже знал нашего Максима по имени))) потому что на месте он не сидел, а постоянно бегал то за мороженым - обязательно должно быть три шарика (как нарисовано на лотке у тети))), то за соками - делать коктейли и выливать, если не понравилось, брать воду из холодильника и раздавать людям на каждый столик))) вообщем нам, трем взрослым, он обеспечил чудеееесный отдых (потом еще три дня дома отсыпались)))))))

я отвлекся, продолжу: про сами экскурсии не скажу - не бывал, но скажу про цены: отельный гид предлагал, к примеру, экскурсию в Миру (Демре) - в церковь Святого Николая и Ликийские гробницы за 60 долларов. В центре города, рядом с часовой башней есть офис Гинза трэвел - там эту же экскурсию продавали за 20. Клялись, что ни в чем не обманывают: автобусы комфортные, обед включен и билеты в церковь тоже оплачены - мол специально отельные гиды запугивают для того, чтобы взять с туриста тройную плату. И это Гинза трэвел - с приличным офисом. А уж мелкие фирмочки лезут с рекламками на улице из каждого магазинчика. Думайте сами...

Хамам в отеле - 35 долларов с человека (сразу же дочь и жену туда отправил). Все замечательно, все прекрасно, но в соседнем отеле (Bona dea) те же услуги начинаются от 20 долларов (записываться на ресепшене). А если выйдите из ARMAS'а и пойдете налево, то метров через 200 по правой стороне увидите рекламу - 15 долларов за хамам в отеле Старберри (вот туда я и сам согласился сходить) - мне понравилось, а жена сказала, что отличия от нашего хамама небольшие - не так светло и поскромнее обстановка, маску делают за дополнительную плату. Но ребята массажисты не халтурили - сделали все как надо. При том, что цена более чем в 2 раза дешевле! Опять же - думайте сами...

В самом Кемере можно погулять по паркам, магазинчикам, сходить в ночные клубы (правда ценник там драконовский). Кафешек, по сравнению с Критом, очень мало (что не удивительно - ибо оллинклюзив). Были в "Заходи, генацвале" - ничего так, но порции не сказать, что большие, а цены на вино просто конские (бутылка Хванчкары - 5000 рублей!!!, Саперави - 2500 рублей).

В Кемере, рядом с центральной площадью (за супермаркетом Корфур) по-понедельникам открывается колхозный рынок - там все овощи и фрукты по самым низким ценам (у дедушки взяли клубники по 2 доллара, хотя ребята на улицах ее торгуют по 3-4). Во-вторник открывается текстильный рынок - выбор не особо богат, но кое что присмотреть можно.

Предупреждаю сразу - ТОРГУЙТЕСЬ. ТОРГУЙТЕСЬ ВЕЗДЕ. ТОРГУЙТЕСЬ ВСЕГДА. на текстильном рынке мы жене сумку с 55 долларов сторговали до 20! Пару футболок по 5 долларов купили за 8 + подарок))) На улицах берёте фрукты: если кило стоит 3 доллара - говорите, что возьмете 2 кг за 5 долларов. И так во-всем!!! Экономия выйдет приличная...

Отдых нам понравился. Отель хороший. Номер - отличный. Персонал - внимательный. Пляж конечно проиграл прошлогоднему Криту, но тоже неплохой. В принципе - рекомендую. Твердая "ЧЕТВЕРКА"...

Коляска стоит 5 долларов в день

Оллинклюзив для кошки

Hotel territory

Beach

Колхозный рынок

Центральная площадь

Фонтаны на центральной площади

Rules and regulations

Барабанщики на центральной площади для развлечения туристов

Restaurants and bars

Бабушка, которая готовит лепешки. С благодарностью принимает чаевые)))

Завтрак

TRANSLATE
Added 03.06.15 13:36 (7 863 characters in the review)
Add comment
Complain

13:10 04.06.15

Makswelltur напротив башни с часами. Аладдин там работает, из СНГ, хороший русский язык. У него брали в том году экскурсии, и в этом тоже будем брать. Понравилось все. Брали у Херотурса - обманули с показом ликийских гробниц в Демре, заместо этого завезли фиг знает куда, от дороги гробницы, как собачьи будки.

16:59 05.06.15

Спасибо за информативный отзыв.

11:28 08.06.15

Добрый день, Денис!
Благодарим Вас, что уделили время и написали столь подробный отзыв о нашем отеле. Мы надеемся, что данная Вами информация, поможет другим читателям этого сайта при выборе отеля. Нам очень приятно слышать, что вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Будем рады видеть Вас снова.
Желаем Вам и Вашей семье хорошего настроения.
С уважением, Маргарита
Arma's Hotels

14:20 30.06.15

Большое спасибо за информацию по ценам на экскурсии и массаж!

Sign up