ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 10
Comments: 11
Readership: 17384
Photos: 9
Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
Vacation as a With family in
June 2015
23.06.15 - 03.07.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель городского типа для людей, умеющих организовывать свой досуг.

Отдыхали в отеле с ребенком почти 16 лет с 23.06.2015 по 03.07.2015, туроператор Пегас.

Отель небольшой, городского типа, с маленькой территорией для людей, умеющих организовывать свой досуг.

Заселение: прочитали отзывы про 5-й этаж и при регистрации попросили на ресепшн дать нам номер на 3-ем этаже, вид на море покупали сразу. Нашу просьбу девушка выполнила, и мы получили номер 303 на 3-ем этаже. Потом заметили, что русские туристы в основном спускаются с 5-го этажа, на 3-ем в основном жили англичане. Ключи от номера нам дали ближе к часу, так как в отель приехали около 10, то попросили дать нам возможность переодеться - нас проводили в комнату с душем рядом с бассейном, где мы переоделись, взяли полотенечные карточки, и, став счастливыми обладателями полотенец, двинули на пляж, здесь нас ждало основное разочарование - вода оказалась очень холодной, поэтому было принято решение погреться первый день у бассейна.

Номер: стандарный номер стандартного отеля, единственный плюс в отличие от других турецких отелей – чайник в номере)))) чай, кофе, сахар и сливки пополняются постоянно. По заезду в минибаре стоят газированные напитки, после употребления пополняются за деньги, вода – каждый день. Уборка нормальная, лебедей крутили, правда, палки ушные через раз класть забывали. Ключ от сейфа надо взять на ресепшн, сразу его почему-то не выдают. Приятно порадовал тот факт, что нам на троих дали 3 ключа от номера, т.е. можно было оставить кондер и заряжать устройства во время отсутствия в номере.

Пляж: большой, лежаков много, они и пластиковые, на которые бичбой приносит матрасы и сетчатые (типа раскладушек), зонты плетеные, пропускают много солнца, некоторые туристы набрасывают на них различные тряпки, чтобы создать тень помощнее, на пляже растут пальмы, в тени которых можно расположить лежаки, но таких мест немного. На пляже мелкая галька и песок, вход в море пологий, на дне встречаются камни и водоросли, но они не у самого берега, а поглубже. Вода в море – отдельная история, она прогревается до максимума в июле-августе, во время нашего заезда первые несколько дней не могли войти в воду – реально сводило конечности от холода, через 2-3 дня рискнули окунуться, находиться долго в воде не получалось – короткий заплыв – и на выход греться. В последние дни море более-менее стало приемлемым по температуре. Вода всегда чистая, прозрачная. Таким образом, любителям теплых морей, сидящих в воде часами, тут не очень понравится. На пляже только душ, туалет и бар – через променад.

Бассейн: небольшой, глубина 160 см, рядом с бассейном есть маленький лягушатник. Зонты хорошие, большие, тряпичные, по периметру находятся мягкие зоны под тентами, места всегда находили без проблем. Душ рядом, бар рядом, туалет – в отеле.

Спа: в первый день жена записалась на пилинг, девушка из спа-салона сказала, что в первый день приезда туристам предоставляется скидка – 50% и стоимость всей процедуры составит $50 за 2 часа. Жена отказалась от масленного массажа, стоимость стала $30, попросила в исполнительницы процедур женщину…..и в назначенное время ей предложили подождать еще минут 20 пока женщина освободится или согласиться на мужчину)))) Так как сидеть в парилке еще 20 минут было невозможно – то пилинг делал мужчина, сделал хорошо, без нареканий. Позже на встрече с представителем Пегаса узнали стоимость турецкой бани - $30 с масленым массажем в настоящем турецком хамаме, отапливаемом дровами)

Ресторан: большая часть ресторана находится под навесом, т.е. можно кушать на свежем воздухе. Еда вкусная, выбор большой. Спасибо команде поваров. Официанты работают очень хорошо, молодцы. В барах приличный коньяк, пиво тоже понравилось) Бармены и официанты любят пообщаться и пошутить. На ужине действует дресскод – запрет на пляжную одежду. Ребенок пошел на ужин в сланцах и получил замечание от отельного администратора. После этого невольно обращали внимание на то, как одеты люди во время ужина – процентов 30 как русских, так и иностранных туристов ходят в пляжной обуви и одежде, но администратор к ним претензий не предъявляла. Мы приняли замечание к сведению, но как оказалось, администратор запомнила ребенка и на следующий день после случившегося прервала наш разговор с гидом Пегаса, и через него передала нам что ходить в сланцах на ужин нельзя, хотя мы отлично разговариваем на английском, такой закидон от представителя отеля для нас был очень неприятен.

Анимация: ненавязчивая, в бассейне утром аквааэробика, днем на пляже боча, после – волейбол там же, вечером бывает программа, бывает живая музыка. В 23 часа от отеля есть бесплатный трансфер до барстрит, в 3 обратно под сопровождением аниматора, возят на пенные дискотеки, подробности узнавайте на месте. Лене привет!

До Мармариса можно добраться и на долмуше 2,5 или 3 лиры (вроде как цены подняли) и на велосипеде по променаду (5 лир за 2-3 часа).

По экскурсиям - большой выбор агентств на улицах Ичмелера, цены одинаковые (у русскоговорящих), выбирайте кто понравится)

Wi-Fi работает на территории отеля, но не очень быстрый, а порой очень медленный)))))

Отель понравился, природа завораживает, воздух сухой, людям с легочными проблемам будет очень комфортно! Приятного всем отдыха!

TRANSLATE
Advantages
питание сервис расположение
Disadvantages
администратор женского пола
Added 05.07.15 22:26 (5 195 characters in the review)
Add comment
Complain

11:58 12.07.15

Илья, меня смутил Ваш комментарий по поводу холодной воды. Мы тоже из Челябинской области, должны быть "морозоустойчивыми" и привыкшие к холодной воде. Сколько градусов(примерно) вода была в июле? Собираемся в этот отель 3 августа, едем тоже с ребенком почти 16 -летним. Заранее спасибо за ответ.

13:34 13.07.15

Наталья, в июле вода была 22-23 градуса, в августе должна прогреться до 25-26, будет лучше, туристы на пляже говорили, что в прошлом году вода была теплее в это время, вы в сезон поедете, думаю, всё будет хорошо)

14:43 15.07.15

А почему вы отдыхали в этом отеле с ребёнком? Там были ещё дети? На сайте написано что отель 18+ ((((

11:01 18.07.15

Галина, отель принимает от 16 лет - нашему ребенку 16 в ноябре будет - забронировали без проблем. если отель дает согласие на размещение - значит, всё будет хорошо, возраст туристов они видят при подаче заявки.

19:51 29.07.15

Нам отельный гид Пегаса тоже расписал баню как супер пупер - на самом деле дрянь полнейшая,конвеер!Так что правильно Вы сделали что пошли в баню при отеле!
Мы после бани у Пегаса другие экскурсии у них брать не захотели - красиво поют,а на деле ..
.Рекомендую агентство в 5-ти минутах ходьбы от отеля,по набережной до ресторана Coco beach(его там все знают),перед ним завернуть вглубь поселка(первое от моря,nsu).Остались довольны и ценами и качеством!

Sign up