ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 3430
Photos: 0
Vacation as a With family in
August 2015
15.08.15 - 21.08.15
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых!

Сегодня вернулись домой после недельного отдыха в The Sense Deluxe. Решила написать для тех туристов, которые могут оказаться в нашей ситуации с заселением.

Приехали в отель в 10 часов - компания из 5 человек, забронировано 3 номера "стандарт". Встречающий гид оставил нас в холле, у нас взяли паспорта и... сообщили, что номеров свободных нет. Так как при выборе отелей я читаю очень много отзывов, то знаю, что такие ситуации иногда случаются и в большинстве случаев номера не появляются, а люди, потратив нервы и деньги на переговоры, всё равно вынуждены ехать в другой отель (хотя в отзывах про The Sense Deluxe такие случаи описывались только по вине определённого туроператора).

Угостив шампанским с турецкими сладостями, нам предложили 1 день провести в отеле "The Xanthe Resort & Spa 5", который тоже относится к сети отелей Emir Hotels, в номерах более высокой категории, а по возвращении обещали предоставить номера с видом на море, расположенные рядом. Чтобы поскорее начать отдых, мы согласились, о чём нисколько не пожалели. Все обещания были выполнены + в каждый номер бутылка вина и фрукты:). Все переговоры проводились при участии русскоговорящей девушки Ксении, которая действительно помогает решать вопросы и даёт информацию.

А в отеле "The Xanthe Resort & Spa 5" мы даже готовы были остаться...Особенно моя 17-летняя дочь, потому что там тренажёрный зал и спа с 16 лет. Ещё там отличный заход в море и территория.

Но всё же The Sense Deluxe нам понравился больше - новый, современный, без очередей, всегда везде всем хватало места. Спа-центр шикарный! А какое удовольствие загорать на пирсе - нет жара от песка, большой тент не даёт сгореть, волны плещутся - полный релакс! Купались мы с пирса или ходили на пляж соседнего отеля - правее длинного понтона, там практически нет камней. Для кого-то это является большим минусом, а нас не напрягало, как и дорога до пляжа. Так как в разных отзывах указывают разное количество минут пути, то я специально засекла - ровно 5 минут от входа в отель до бара на пляже неспешным шагом (в отелях 1-й линии с большой территорией нужно идти столько же времени, а то и больше). Питание очень хорошее, только арбузы и дыни почему-то были не сладкие, хотя уже август. Читала в отзывах и комментариях, что возникали проблемы с безалкогольным мохито, сама ни разу не заметила, чтобы кому-то отказались его приготовить, и коктейли украшали всем одинаково, не взирая на национальность.

Когда про отель появляется много положительных отзывов, то это настораживает, но побывав в The Sense Deluxe, действительно понимаешь, что отель оправдывает высокий рейтинг. В соотношении цена/качество этот отель просто отличный! А ещё много зависит от настроя, с которым едешь. Не зацикливайтесь на мелочах, идите на компромиссы и наслаждайтесь отдыхом!

TRANSLATE
Added 23.08.15 01:56 (2 834 characters in the review)
Add comment
Complain

12:57 25.08.15

Людмила, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а Xanthe далеко от The Sense? Туда и обратно Вы долго путешествовали? Всегда опасаюсь подобных переселений, хотелось бы заранее знать возможные варианты........

17:03 25.08.15

Подскажите, а в The Xanthe Resort & Spa 5 камни в самом море есть?

12:38 26.08.15

Добрый день! От Sense до Xanthe по берегу недалеко, на утренней пробежке моя дочь до него добегала, а на автобусе нас везли минут 7-10. Если столкнётесь с подобной ситуацией, то сразу оговаривайте всё - какие номера предоставят (созваниваются с принимающим отелем), во сколько увезут-привезут и чем компенсируют временные неудобства. Вот нам сначала сказали, что нас заберут обратно в 9 часов, но, когда я спросила будут ли готовы к этому времени номера и получила отрицательный ответ, то сама назначили время в 12. Поэтому у нас время не пропало в ожиданиях. Приехали в Xanthe, пообедали, заселились и на море. Утром тоже успели накупаться и позагорать. Вернулись в Sense, пообедали и получили ключи.

12:40 26.08.15

Море без камней. Заход прекрасный - плавный, дно ровное. На пляже не зонты, а тенты.

Sign up