ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 13
Readership: 4274
Photos: 24
Vacation as a With family in
August 2015
01.08.15 - 23.08.15
- Do not recommend the hotel

3 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Не пятёрка однозначно

Тут писали отзывы про номера и сервис, что могу сказать, отелю очень далеко до пятёрки, и даже не четвёрка. За те деньги что берёт отель за размещение можно и лучше.

Итак сначала плюсы:

1. Красивая территория и природа отеля, море теплое, можно отдохнуть неплохо, особенно в сравнении с Египтом сервис конечно лучше на сегодняшний день. То что писали про очереди в ресторанах (хотя это не ресторан а столовая) их почти нет, максимум человек 5. Еды достаточно но рацион очень скудный. Очень много фастфуда. Мясные блюда просто ужасны, нельзя так издеваться над мясом. Много жаренного и переперченного-острого. Для детей почти нет ничего. Картофель пюре для детишек ниже комнатной температуры в блюдах на стойке - смешно, йогурты...хм.... как в песне у Жуков про йогурты. Фрукты - да арбуз у них классный и дыня, на этом фрукты окончены.

2. Минусы (готовьтесь читать их очень много). Я не из тех людей которые чем то недовольны постоянно, но простите если отель заявил о себе как о пятерке, будьте любезны соответствовать:

2.1. Номера - грязные, уборка раз в три дня, тупо застелить кровать, принадлежности в души - ватные палочки, полотенца не меняются вообще как и белье. Я специально разместило фото номера в подробностях, когда уезжала и читала отзывы был некоторый дисонанс, смотрите сами - разве это норма для пятерки? Если не возьмете мыло и шампунь придется выложить 5 евро на рынке за удовольствие помыться с ними. Мебель вся побитая, провода и грязь. При размещении на любую просьбу говорят нет. Тут есть отзыв - отель в котором на все вопросы отвечают нет, это так!!!!!!! Сто раз вспоминала эти слова. Кондиционер, он же больше вентилятор скорее, из плюсов - точно не простудитесь, из минусов - точно не охладитесь до комфортного состояния.

2.2. Пляж и бассейн - нормально, но грязновато, мусорки от бычков не очищают. Но охрана пляжа на 5+. Разрешают купаться ночью на пирсе что порадовало. Бассейн - хлорка с водой, да да именно хлорка. На дворе 21 век, а они льют столько хлора что можно задохнуться. Кожу после купания стягивает пока не обмоешься в душе. Скользко, воду не убирают с плитки, коврики разложены только у горок, видимо кто то сломал там ногу. Я поскользнувшись на мокром полу порвала связки, причем он не просто мокрый а жутко скользкий!!!!! Днем у бассейна где дети включили на полную транс, я пошла сказать что бы сменили эту ужасную музыку на что мне аниматор ответил - идите на пляж. После спора на ресепшене вопрос решился, но было неприятно. Простите есть ночная дискотека для транса и долбежки, я приехала отдыхать с ребенком, почему и с какой радости у меня должна разрываться голова от звука и ритма? И почему если это мне не нравится я должна идти на пляж, я отдыхаю и заплатила не малую сумму. И не я одна такая.

2.3. Рестораны :) Это столовка. Для пяти звезд рестораны должны быть другие, от сервировки до питания. Столики убирают, но не сервируют приборами как положено, зачастую грязные. Еда - макароны, картошка фри, сухая курица. Вкусные овощи, мороженное. Порадовало то что была система ультра. Когда приехали в баре был белис местного производства. На следующий день руководство отеля видимо закрыло эту тему для туристов. Когда подходили просить белис у бармена, она на турецком с менеджером обсуждала долго, потом предлагала водку :) Вообщем кроме коктеля с джин тоником, вина и пива там особо себя не побалуешь. В конце стали давать виски с колой. Вернее колу 300 мл и немного виски на дне бокала.

Рестораны а ля карт все закрыты. Бар только на пляже и лобби. У бассейна бар закрыт. А если у бассейна хочешь пить - одевайся и иди в лобби бар каждый раз, так как в купальниках там не подают.

2.4. Город и инфраструктура - никакая. Куча позорных палаток-магазинов где самая дешевая фигня по 5 евро. Кальян покурить 8 евро. Китайский мячик ребенку 4 доллара. Писать на эту тему можно долго и много. Экскурсии - интересне и достойные для меня лично от 250 долларов на человека (там где есть что посмотреть), все остальное от 50 долларов.

2.5. CПА - отдельная песня. Сауна и хамам, жаль не было фотоаппарата под рукой. Сауна 70 градусов.... Просторная...на 70 градусов? Бассейн внутри кстати там не работает, закрыт, так что окунуться после сауны не выйдет, "гоу ту зе душ". Хамам... комната 1,5 на 1 метр, с температурой 40 градусов, жуткой вонью, и!!!! обложенной плиткой - все!!!! -сидушки - из плитки!!!! Поправьте если я ошибаюсь - ведь суть в мраморных лавках которые должны прогреваться. На фото что здесь прикреплены к отелю - это не фото хамама в отеле, это красивая стандартная картинка. И если такие хамамы в турции!!!!!! позор......

2.6. Интернет - он как бы есть, но его как бы нет..... Письмо с "малогабаритными" фотками будете отправлять минут 50.

2.7. Анимация - КВН уровня 1992 года, хотя недотягивают даже до него. Аниматоры на уровне аквааэробики "завораживают своей стрип-пластикой", дамы под 50 кайфуют, на этом все. Неплохие конкурсы у бассейна, интересные, но один раз в день -один конкурс. Можно и лучше. Пенная вечеринка- хм.... В соседних отелях анимация намного лучше и серьезней судя по пляжным вечерним развлечениям.

Для себя лично поняла, что в этот отель больше не хочу. Это трешка. Отдых конечно зависит от настроя, и он удался, покупались в море, загорели, отдохнули от быта. Но я привыкла рационально относиться к тому что покупаю, в данном случае услуги. Платить 100 тысяч за трешку под прикрытием пятерки? Простите за эти деньги можно съездить с визой в Эмираты, в трешку олл инклюзив, да до пляжа будет не 100 метров, но система будет отвечать требованиям и запросам и будет что посмотреть, и по трурецким меркам это будет 5+ видимо.

Возможно я много хочу, но я была в пятерках где номера соответсвуют, чистота и уборка на уровне, где еда это еда, а не "нямка" и "хавчик", и сервис с вниманием относящийся к своим клиентам, а не заранее говорящий нет. Возможно что то поменялось в мире, и система звездности уже не актуальна и ей не стоит доверять, но моё мнение на сегодня такое, и думаю те кто были в нормальных пятерках меня поддержут. Конечно на уровне кинофильма "Будьте моим мужем", где хозяйка кричала - Даю воду, воду даю - здесь все очень хорошо и суперски. Все относительно.

Мебель

Балкон

Rooms

Ручки душевой кабины о которые можно порезаться

Rooms

Чистота в номере на лицо

Номер обои

1.8 Rooms

3.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расстояние до моря зеленая территория теплое море
Disadvantages
для меня их очень много
Added 23.08.15 11:18 (6 227 characters in the review)
Add comment
Complain

15:57 24.08.15

Здравствуйте. Прочитайте пожалуйста мой комент. Прочитав ваш отзыв хочу дать вам совет по поводу выбора отеля с маленькими детьми. Есть в Турции во всех регионах сеть отелей КРИСТАЛ . Они все позиционируют себя, как семейные отели. Сами лично отдыхали в одном из них в Белеке КРИСТАЛ ПАРАИСО ВЕРДЕ. Не пугайтесь он не дорогой, в период раннего бронирования на уровне всех отелей, но отдых в нём просто великолепен во всех смыслах. Не подумайте, что это реклама. Это действительно так. Я тоже раньше искала бюджетный вариант, но 2 года назад я решила сократить свой отдых вместо 11 дней в отель попроще - на 9 дней в отель подороже и не пожалела. Эти 9 дней ты будешь вспоминать, как райский уголок, а те 11 как отдых в сарае. Покупая отель дешевле, мы переплачиваем в итоге наоборот за него. Бутилированной воды нет, детского питания (творожки, йогурты, айран) нет, мяса нет, грязная столовая, анимация никакая, номера плохие, сервис на нуле, кондёры не работают и т.д. Не сочтите меня заумной

20:46 30.08.15

скажите,можно ли там найти фотографа профессионала?

23:11 30.08.15

Возможно, но это вам дорого обойдется. На территории отеля есть фотограф и студия. Но судя по фотооборудованию и съемкам очень средне, хотя на стенде висят красивые портреты перед фото студией, а вот каждая фотография будут стоить хороших денег.

Sign up