ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 5
Readership: 1593
Photos: 18
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a Family with children in
August 2015
31.07.15 - 09.08.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Все достойно своих денег

Начну по - порядку. Бронировал и оплачивал в Библио-Глобусе. Все без нареканий. Оплатил детализацию рейса, т.к. не хотел улетать и прилетать в Домодедово. Регистрация на самолет возможна на сайте Трансаэро за 30 часов. Зайдя ровно за 30 часов обнаружил всего 3-4 свободных ряда в центре самолета - остальные места разбросаны по салону. Ок, зарегистрировался и далее все прошло по плану. Спокойный перелет.

Аэропорт.

По прилету занимайте очередь на оплату визы (25$) в паспорте. А как дойдете до середины, то занимайте очередь на паспортный контроль. В целом времени ушло минут 20-25. Можете за 30$ с человека сделать визу без очереди(торговаться можно до 50 за троих) ну и плюс сама виза 25.

После получения багажа на выходе из аэропорта слева купил сим-карту с интернетом от Водафон. 13 баксов за 3,5 Гб. Использовал за 10 дней всего 300 Мб. Могу подарить, кто сам приедет в район Пр.Вернадского вечером. Доехали до отеля минут за 30.

Отель.

гид отправил на обед, а потом типа заселение, но я с детьми решил иначе и сразу пошел на ресепшн. 20 евро в паспорт. Но мне показалось, что в этом не было нужды, т.к. в этом отеле практически все номера расположены нормально.

В общем 2 минуты и мы в номере. Сразу отдал бакс уборщику и счастье его было безгранично. Оставлял в день по 1$ и всегда была и вода и фигуры из полотенец ))

Номер.

Большой номер, балкон, большая ванна с душевой нишей и туалетной нишей. Все работает и в приличном состоянии.

Основная кровать огромная. Две детские нормального размера. Плазма. Холодильник.

В общем номером все были довольны.

Питание.

Читал много отзывов, но у нас никаких проблем не было ни с тарелками, ни с вилками, ни с местами. Голодными не будете, всегда есть выбор. А уж детям с их любовью к картошке-фри вообще кайф. Фрукты бывают разные, не ленитесь и пройдите по витринам и на улице и внутри столовых. Бывает, что креветки жарят только в одном месте.

Честно говоря за 10 дней не сходил ни разу в а-ля-карт. Наверное потому, что был один с сыновьями...)) Нам вполне хватало столовок. Каждый вечер оставлял доллар официанту и меня ждал бокал холодного пива и кола детям по вечерам без предупреждения! ) Возьмите с собой кружку пивную - она нужна для пляжа и баров! Там наливают в пластиковые стаканы.

Мороженое (эскимо на палочке) всегда есть в палатке около ленивой речки, никаких очередей.

Пляж.

Никогда не вставал рано для занятия шезлонга. Приходили часов в 9-10 и за доллар нам находили шезлонги с зонтом.

Заход удобен всем. Есть и песок и кораллы - все сразу и на любой вкус. Но тапки для моря нужны! Если есть маски трубки, берите с собой. Брал сыну дайвинг - 60$ два погружения. Ему понравилось и потом взял 30 фото его подводных за 28 долларов. Сходил на массаж - 50 баксов. Если 4 сеанса, то 120$. Ничего особенного - трата денег.

До обеда мы на море, потом горки и прочее.

Аквапарк хороший и всем нравится.

Вечером дети собираются на волейбольной площадке и играют с мячом матчи Россия-Германия )) или просто общаются.

Там же кинотеатр 9D )). Сеанс 5$. Но в египетских фунтах берут по 50. Хотя в отеле курс - 7,8 за доллар. Я накатал маляву на них. Вечерние программы в зале не особо интересны. Если были в Египте, то нового не увидите. Но от нечего делать - посещайте.

Экскурсии.

Т.к. в Египте не первый раз, то согласились только на дельфинарий (короткая программа, дольше заняла дорога пока всех собрали) и на бесплатную экскурсию в Хургаду на 3 часа - хотел купить фруктов и нормального сока для "Кампари" )). Оказалось, что мы едем в магазин масел с лекцией и магазин сувениров! Попадос, ну ладно - бесплатно же. В магазине масел после 10 минут лекции ушли в ближайший магазинчик и купили соков. Потом ждали руссотуристо в автобусе. И ведь кто-то покупает эту ерунду по 50 баксов за флакончик! )) Худшего магазина сувениров , думаю, нет во всей Хургаде! Перед допуском к сувенирам местная женщина вам расскажет 3-х минутную презенташку о полотенцах! )) 2 этажа, а сувениров - кот наплакал. В магазине на пляже у отеля и то больше. Даже со скидкой все дороже!!! Тут у Библио явный косяк! В общем на эту экскурсию ни ногой, только если вам нужны масла...

Пока народ шарился я купил фруктов. В общем моя цель была выполнена.

Отъезд.

Все по плану. Рейс был дневной, в 11 из отеля. Правда самолет задержали на 2,5 часа. Сувениры в аэропорту дешевле, чем в отеле, так что можете не париться на отдыхе, а купить все на вылете. Магазинов полно, в т.ч. дьюти-фри. А вот водой и питанием запаситесь, если задержат самолет. Вода там 4 бакса за маленькую бутылку и еда дороговато получается. Хотя, кому как...

Итог: всегда имейте мелкие доллары, желательно по 1$ и никаких проблем испытывать не будете. За те деньги, которые я заплатил – это достойное предложение. До сих пор гадаю, как они зарабатывают, если вычесть билеты из тура…

Restaurants and bars

Креветки, кальмары, рыба, арбуз... нормально с питанием!

Слон?

Черепаха?

Hotel

Цветок?

Entertainment and sports

TRANSLATE
Added 24.08.15 11:30 (4 815 characters in the review)
Add comment
Complain

20:40 30.08.15

Сергей, пожалуйста ответьте на несколько вопросов: собираемся с ребенком 2-х лет, заход в море возможен только в тапках или есть участки с песком? Много-ли плавает рыбы, насколько большие рифы? Как сильно уходит вода при отливе? Читала в каком-то отзыве, что на территории много лестниц, спусков и подъемов, по Вашему мнению тяжело будет ходить ребенку и как сложно с коляской перемешаться? И как обстоит дело с супами и кашами? Также, есть-ли поблизости магазин с продуктами? Спасибо заранее.

21:59 30.08.15

В море можно вообще без тапок, но местами есть участки "бывших кораллов" и не очень комфортно... так что тапки просто не помешают - для удобства. Рыб полно всяких! А если возьмете с обеда булку, то их вокруг вас будет немерено! Вода уходит, но не критично, лишние 10 метров по мелкоте пройдете... Лестниц много, но все зависит от расположения номера. От лобби до пляжа - будет 2 лестничных пролета. Каши есть и супы какие-то, но мы их не ели, так что о качестве не скажу... Магазина с продуктами нет. Возьмите такси - 10 евро в обе стороны с человека или ходит 2 раза в день автобус бесплатный до Хургады (но в городе 3 часа надо протусить) и все купите в Хургаде или не доезжая до нее в торговом центре.

22:50 30.08.15

Спасибо

19:51 31.08.15

Сергей, подскажите, пожалуйста, какие развлечения есть для подростков (13 лет), Бочча? Волейбол? Дартс?. В некоторых отелях детям не разрешают играть в целях безопасности. Собираюсь с сыном 13 лет на осенние каникулы, думаю не будет ли ему скучно. И как вашим детям аквапарк, понравился? Вообще много ли подростков? И на дайвинг с какого возраста берут? И какой основной ресторан ( шведский стол) вам больше понравился?

22:34 31.08.15

для подростков днем - аквапарк и прочая вода, т.к. все-таки жарко, а вечером они около волейбольной площадки на пляже собирались и играли в мяч против немцев или англичан. или бегали в прятки по пляжу. главное чтоб он с кем-то сдружился и тогда уж можно будет "забывать о нем" )). Моим аквапарк понравился, но я все-таки заставлял до обеда в море купаться, а после обеда где угодно. но после обеда у них особо желания двигаться уже не было...)) им бы в интернет или планшет на кровати )) детей много разного возраста и если б не уезжать, то думаю, старший обзавелся бы невестой из Словении...))) дайвинг с 12 лет вместе с инструктором на глубине 10 метров. особой разницы я не заметил в ресторанах... а через 3 дня на ужин сам официант нам уже занимал столик ставя пиво и колу - стоило это 1-2$ чаевых за вечер )). так что, потратив лишние 5$ в день (т.е. в районе 3000 рублей за 10 дней) вы обеспечите себе и м место в ресторане...

22:36 31.08.15

... и место на пляже с зонтом и лежаками.

16:49 02.09.15

Спасибо!