ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 10236
Photos: 103
Vacation as a With family in
August 2015
16.08.15 - 25.08.15
- Do not recommend the hotel

3.8

5- accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Бюджетная четверка с красивым пляжем Хадаба и грязной территорией.

Отдыхали семьей с 16.08-25.08.15 (2 взрослых и 7-и летний ребенок).

ПЕРЕЛЕТ : тур. оператор «пегас», компанией северный ветер. Питание:вода без газа, лимонад, бутерброд, чай кофе. На обратном пути предлогами колу, спрайт, фанту.

ЗАСЕЛЕНИЕ : в отель приехали в 18:00, браслеты одели сразу. Я показала распечатанный комплемент (годовщина свадьбы) и с носильщиком отправили в номер 117. Номер был на 2 этаже, как мы и хотели, достаточно чистый, пыли не было. И как бонус к годовщине свадьбы, стояла тарелка с фруктами. Постель не новая, но чистая. Полотенца были как белые, создающих впечатление новых так и застиранные, но чистые. Мебель тоже не новая, но в норме. Фен, холодильник, телевизор (из Российских-один первый канал), кондиционер – работали. Вода горячая и холодная из крана всегда была. Шампунь, гель для душа, мыло всегда находились в наполненном виде. Вид из номера был на торговый центр «Женена» и кусочек моря виднелся. Один небольшой минус -очень шумно работал кондиционер, так шумно, что никаких других звуком с улицы, мешающих спать просто не было слышно, он все заглушал))). Но мы спали нормально, быстро привыкли. Для ребенка был раздвижной диван. В общем размещение остались довольны.

УБОРКА НОМЕРА: первые 5 дней, у нас был один уборщик, говорящий на русском. Человек приятный и позитивный. Влажную уборку проводил каждый день, по поводу смены полотенец и постели , не могу сказать, не поняла. В качестве чаевых оставляли пачки сигарет. Иногда были накручены фигуры из полотенец. Последние 4 дня поставили другого уборщика- и картина изменилась в худшую сторону.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: не далеко от аэропотра 10-15 мин езды, если без остановок. Наама бей, где можно погулять, потусить, сделать покупки, недалеко "ГОЛЛИВУД" 5-10 минут езды

ПИТАНИЕ: не однозначное впечатление,скорее не очень приятное. Но голодными не были. Может для бюджетной 4*-ки это нормально. Просто сравниваю с отелями где мы отдыхали и там было получше. В Египте были в 4-ый раз, также были в Турции. Конечно с 5* сравнивать не буду. Сравниваю с 4*.

И так, мне не хватала овощей, зелени, фруктов. Их практически не было, а если были, то мелко нарезанные. Элементарной петрушки- я не видела за 9 дне ни разу. Из фруктов были апельсины, дыни, арбузы, гуава, бананы, помела, зеленые не съедобные финики. Фрукты всегда нарезанные и всегда в одном исполнение т.е. сегодня апельсины, завтра гуава, послезавтра бананы.

Мороженое один раз за 10 дней было (и всем не хватило). Мясо было всегда в разнообразии (говядина, курица, печень, иногда баранина, рыба). Всегда были супы, и не разу на завтрак не было каш. Всегда был рис, макароны, иногда картошка фри, тушёная картошка, гамбургеры, на завтрак омлет, вареные яйца, местные блинчики, сух. завтрак, какие то йогурты, я их не прбовала.

Были в ресторане аля карт по приглашению в честь годовщины свадьбы- не понравилось.

Не было вина. Сок только разведенный. С питьевой водой проблема. Набирать в бутылки ее не разрешают, в номерах и на пляже ее тоже нет. Покупали в маркетах 1 доллар-1.5 литра, 4 доллара-7 литров. Бары открывают в 10:00. Хотелось отметить веселого, энергичного, позитивного бармена Ахмеда, как он любит себя называть АХМЕДУШКА (работал в баре у бассейна без горок).

АНИМАЦИЯ: аниматоры стараются, но не всегда атмосферу смеха и хорошего настроения создают аниматоры, также зависит от состава гостей. А в этом отеле преобладало количество арабов (примерно 70%), остальные русские, немного американцев, поляков, немцев. Анимация проходит только на территории отеля, на бассейне с горками. На дневную анимацию мы не попадали т.к были на пляже или на другом бассейне где тихо и мало народу. Несколько раз ходили на игры (боча, волейбол).Вечером проходит детская дискотека, после шоу для взрослых (мисс и мистер холидей, караоке, восточные танцы, шоу кобр, хождение по стеклу и гвоздям, фаер шоу, конкурсы), далее дискотека. Есть детский клуб, но мой ребенок там не был.

ТЕРРИТОРИЯ: не ухоженная, грязноватая, нет зелени, фотографироваться негде)). Персонал не спешит убирать стаканы, которые от ветра может унести в бассейн. И вообще убирать территорию В других отелях в 6 утра уже все моют и трут, то в этом отеле, персонала раньше 9 утра вообще не видно. Имеются 2 бассейна, первый с горками- всегда много народу, шумно, проходит анимация. На другом спокойнее. В главном холле около ресепшена очень много курят. Не работала система кондиционирования не в главном ресторане, не в холле на ресепшене.

ПЛЯЖ: пляжей два.

Первый в 10 -15 минутах ходьбы в Наама Бей, или можно доехать на автобусе, который ходит по расписанию. На этом пляже были один раз- приехали и уехали. Вход песочный.

Второй пляж ХАДАБА нам нравился, из-за него мы выбрали этот отель. Ехать 15 минут. Автобус по расписанию, если места не хватило, приедет другой автобус. Спуск на пляж немного опасен, нужно аккуратно спускаться по протяженным лестницам. Нас не напрягала такая прогулка, но кому то просто казалось кошмарным. На пляже Красивый риф, много рыб, вход кораллы/песок, обязательно нужна обувь т.к много ежей. Лежаки и матрасы старые (для нас это пустяк), но всем хватала. На пляже все включено не действует, только бесплатно лежаки и матрасы, зонты, воду носили с собой. Пляж тоже плохо убирали, но красота красного моря все сглаживала. На пляже есть фотограф Биниамин, делает нормальные фото (1 фото=1$), мы забрали 80 фото за 50$.Фотосессии он проводит не только на пляже, но и на территории отеля ШАРМ КЛИФ, который находиться в 5 минутах ходьбы от ШАРМ ХОЛИДЕЙ.

Когда покупали тур, рейтинг отеля был выше, сейчас падает, и я согласна. Рекомендовать отель не буду, пляж Хадаба рекомендую. В целом конечно отдохнули т.к никогда в отпуске не ищем минусов.

For children

Hotel territory

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение расположение отеля. расположение отеля пляж хадаба
Disadvantages
плохо убирают территорию нет питьевой воды на пляже
Added 31.08.15 21:02 (5 759 characters in the review)
Add comment
Complain

09:17 10.09.15

отель чистой воды трешка))

Sign up