ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 5
Readership: 2588
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
August 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ ОТДЫХ. 20.08.15 - 30.08.15

Добрый вечер. При подготовке к отдыху,выборе отеля обычно читаю отзывы,откуда можно почерпнуть много полезной информации. Поэтому считаю нужным написать тоже...

Отдыхала с подругой и 9-летним сыном. Вылет задержали на час. Нынче это обычное явление,так что настроение не испортилось. Летали через турагентство "Гагарин-Тревел",туроператор "Библио Глобус". Я с ними не в первый раз - всем довольна. Встретили в аэропорту,доехали достаточно быстро,м.б. мин. за 30. Часов в 5 вечера были в отеле,успели искупаться и пойти на ужин.

Сразу скажу,пляж песчаный,море великолепное: вода прозрачная даже в ветреную погоду. Чтобы поплыть,нужно немного пройти от берега,что хорошо для отдыха с детьми. Волн больших не было ни разу,так что купались каждый день с огромным удовольствием.

Теперь об отеле. Работает по системе полупансион и все включено. Мы брали все включено и очень довольны. Завтрак с 7 до 10,очень приличный: йогурты,фрукты,бекон,сосиски,омлет,глазунья,блины,вафли пекут прямо в зале, пирожные. Обед с 12.30 до 15. Не вакханалия,но все четко и по делу...Суп видела овощной,но мы к ним равнодушны...Еды итак более чем достаточно. Ужин с 18.30 до 22. Постоянно мясо,рыба,морепродукты довольно часто готовят - не Турция и Египет,но все четко и по делу,нет рядов с непонятной мешаниной. Мясо - так мясо,рыба - так рыба. Все сытно,вкусно,мы очень довольны. С 11 до 16 часов у бассейна в снек-баре по системе "все включено " мороженное и что-то типа ролов: в лепешку по выбору кладут шашлычок,котлетку,овощи,соусы - все свежее и вкусное. Целый день работает бар с напитками. Опять же при все включено куча их бесплатно. Все чисто ,быстро,вкусно.

Мероприятия в отеле через день. Греческий вечер при все включено бесплатный,правда,еда не сильно отличалась от обычного ужина(повторюсь,он итак достаточно хорош). Артисты пели,танцевали,а потом и все мы с ними. Пару раз были дискотеки,но особо танцующих нет. Вообще в отеле музыка целыми днями не гремит,все чисто,очень симпатично и спокойно.

Номера довольно приличные. Средства для купания,полотенца,фен в номере есть,холодильник,телевизор,сейф платный. Практически все номера имеют вид на море. Особенно удобными в этом плане мне показались номера,которые выходят ли на внешние стороны корпусов. Воду ставили каждый день,но только пол-литровую бутылку, поэтому брали воду на ресепшене или в ресторане - без проблем. Убирали каждый день,белье меняли не каждый,полотенца по запросу,т.е. если бросаете на пол. Пляжные полотенца каждый день около ресепшена. Немного проблемная система кондиционирования, вернее это старые системы,комнату охлаждают слабовато, хорошо только там,куда попадает струя воздуха.

Рядом находится 5 * ОТЕЛЬ этого же хозяина APOLLO BLUE. Территория с нашей стороны не огорожена,перемещение по территории абсолютно свободно,можно купаться в их бассейне,загорать,при все включено напитки в баре тоже бесплатно. Там вечерняя программа каждый день,посещение тоже свободно. Оба отеля для спокойного расслабленного отдыха.

Пляж на Родосе муниципальные. После территории бассейна газон. На нем несколько рядов лежаков - бесплатно. А вот на территории пляжа лежаки платные. Совсем не составляет труда дойти до моря от бассейна или газона. Душ,раздевалки,дорожки есть. Прямо на пляже всякие морские развлечения,но это не моя история.

Отель находится в оживленном тусовочном месте,но расположен очень удобно,поэтому тихо и спокойно. Если пройти по дороге от отеля м.300,попадете на оживленную улицу с кафе,ресторанчиками и массой сувенирных магазинов. Прямо на пересечении отельной дороги с улицей автобусная остановка.

Отелем и отдыхом в нем остались довольны. Немного проблема с кондиционером...И в первый раз столкнулись с тем,что во время ужина все напитки приносят официанты - немного затягивается...Но повторюсь,в целом от отеля очень хорошие впечатления.

Теперь об экскурсиях. Брали у Белеон турс(у них те же экскурсии,но на 5 евро дешевле каждая). Очень порадовало,что,как пояснила турагент Людмила,по причине малого потока туристов,на было в группе по 5-8 человек,а возили нас на микроавтобусах "Мерседес" для ВИПэкскурсий. На это и купились. Брали Линдос и обзорную (они их по тем же причинам объединили в один день). Сначала заезжали в керамическую мастерскую. Красиво,выбор большой,но недешево(в городе то же самое или даже подешевле),можно торговаться. Линдос красив,виды замечательные. Но времени было маловато,все в спешке. Вверх ехали на осликах. 5 евро с человека. Не страшно и не воняет,но по жаре очень даже кстати. А вот вниз я бы не поехала...Внизу бухта Святого Павла. Наши уперлись и решили купаться в символичном месте - на поцелуе 2 морей - о чем потом пожалели. Купайтесь в этой бухте заезжали в таверну. Поцелуй 2 морей - коса песчаная. С одной стороны Средиземной,с другой Эгейское моря. Очень сильный ветер.Хотели искупаться в Средиземном,но песок сильно сек,невозможно ни раздеться,ни зайти в воду. Пошли в Эгейское. Несмотря на волны,там хоть в воду удалось окунуться и немного попрыгать в волнах. Особого удовольствия от купания не получили. Достаточно было бы просто посмотреть без купания. Пот в какую-то деревню поехали на дегустацию. Продукцию 3 семей продает одна.Оливковое масло дешевле,чем где-то еще, вино дорогое,от 13 евро бутылка, купили еще сувенирные бутялочки с маслом по 1 евро. Брала оливки мужу - почему-то вся жидкость вытекла из банки,а сами они...Короче выбросила,так что ,думаю,это случайность,но смотрите,что берете.

Вторая - Пиратское путешествие. Рекламируется как развлекательная с программой....Никакой программы. Заплывали в 3 живописные бухты,купались,во время пути нас обрядили сначала в детали пиратских костюмов,потом гавайских и восточных. Капитан наливает вино и суми,кажется(местная самогонка) бесплатно. Напитки для детей,чипсы платно. В обед готовят шашлык с овощами прямо на корабле. Экскурсия вроде бы и приятная,но совсем не то,что хотелось(я из-за программы для ребенка поехала - её просто нет) и необоснованно дорогая. Более того,если вы выйдете из отеля на пляж и пройдете метров 100 влево - увидите будку желтую с надписью PAPAY(как-то так) - это они и есть,только цены другие...Или же оттуда же идите через весь пляж вправо до конца. Проход свободный,по всему пляжу идет деревянная дорожка. В конце бухты как раз и есть портик со всеми корабликами. Оттуда мы и отплывали. Там опять есть их будка ПАПАЙ,стоит и сам кораблик. Я заплатила 90 евро,а на афише видела что-то около 40

Экскурсия в Родос. Филеримос с крестом - интересное место,павлины едят из рук,виды великолепные.Заезжали на руины храма Аполлона. Прогулка по старому городу. Вроде бы и неплохо,но,думаю,на рейсовом автобусе вполне можно приехать и погулять хоть целый день...Посмотреть точно есть что

Брали экскурсию на СИМИ. Меня она впечатлила больше всего. Рекомендую. Привозят в Родос,оттуда плывет большой рейсовый паром. С нами также был гид. Сначала заплыли в бухту,где находится монастырь Архангела Михаила(1ч 50 мин плыть примерно),потом в город Сими. Там гуляли часа 3. Очень красивое путешествие. Рекоменую.

Выехали без проблем и задержек.

Аэропорт немного напряг. И по прилету стояли в огромной очереди,причем на улице,и по улету,но ,правда,уже в здании...В Дюти Фри можно купить и то,что везде,и масло,местную косметику,сувениры. Кстати не так уж и дорого,не сильно дороже,чем везде.

Вроде бы все. В целом отелем,островом и отдыхом остались очень довольны.

TRANSLATE

Advantages
отличное расположение чисто уютно
Disadvantages
кондиционирование
Added 04.09.15 22:48 (7 427 characters in the review)
Add comment
Complain

15:33 05.08.16

Здравствуйте, Наталия. Скажите пожалуйста, есть ли на пляже туалет? Спасибо.

Sign up