ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Черногория, я тебя люблю!!!!

Черногория, я тебя люблю!!

2-12 сентября 2015.

Перелет: 3 часа из Домодедово в Тиват, от аэропорта-1 час езды на автобусе до Будвы.

По прилету на улице - ок.30-35 градусов. жарко.Как выяснилось позже-море ок.28-29 градусов,т.е. не освежает.Но для перемены климата- в самый раз.

Отель: заселение в 12.00, освобождение номеров при выселении -в 10.00.

Заселение пришлось подождать до 12.00.

Транспортировали до виллы минут 5, на гольф-электроавтомобильчике, помогли занести чемодан на второй этаж.Номер 2302, вх. D, корп. "Алеандр".Номер однокомнатный ,площадь 20 кв.м.,с балконом ок.13 кв.м. Отель понравился.Домики-виллы в три этажа.Белые, в нарядных синих окнах,защищающих от зноя.Хорошая территория:ухоженная, зеленая, уютная, стильная.

Номер.

В номере все чистое,новая мебель.два больших шкафа до потолка,по шкафу на душу.))сейф. две кровати шириной по 90 см с хорошими матрасами.постельное белье чистое.полотенца -5 на двоих.Есть диван,столик,стул,стол. Техника вся современная и исправная: телевизор Самсунг ,холдильник,кондиционер.

Ванная. Общая площадь 4 кв.м.,из них 1 кв.м. занимает душевая кабина.Она отделена стеклянной перегородкой от унитаза.(биде нет).Раковина, два зеркала(одно-увеличительное).Горячая вода есть всегда. Расходники пополняют:жидкое мыло,шампунь(он же гель для душа), туалетная бумага. Настенный фен.Полотнца меняют регулярно по мере надобности.Их всего -5.

До моря-5 минут спокойным шагом. Пляж -общественный, как и все пляжи в Черногории, т.е. и месные жители, и гости -все в равных условиях.Лежать можно на чем-то своем (мы брали с собой из дома), можно арендовать на день лежаки.Например, два лежака и зонтик стоят 10 евро на целый день.Можно уйти и потом вернуться снова. Тоже брали, но вцелом ,на гальке нормально.Это -не песок, не заносит. Море-теплое, 26-28 градусов.Вода чистая и прозрачная,как слеза.

Еда. Ресторан. Сразу скажу,что вкусно покушать мы любим, но без огромных претензий.Сами хорошо готовим и можем оценить качество блюд.Так вот, еда простая, хорошо приготовленная, без изысков. Завтрак-обычный, континентальный: сыр(хорошего качества), колбаса(варено-копченая,вареная,ветчина), яишница или вареное яйцо,кофе из автомата (отвратный),свежий хлеб,булочки, мюсли, каша молочная (не всегда),йогурт (не всегда).Накормить можно и взрослого, и ребенка. Ужин.Два вида мяса (тушеное,жареное),курица,рыба (скумбрия,или минтай,или речная форель-она редко),на гарнир-картошка, рис,овощи на гриле.Салаты,нарезанные свежие овощи.Не хватало просто зелени-петрушка,укроп,кинза и т.д.-ее просто не было вообще.Фреш-нет.сок из автомата.Фрукты всегда в нарезку:апельсин,банан,яблоко,арбуз,дыня,сливы.Вино,пиво и др.алкоголь -за деньги носят,желающие могут заказать.Пиво 0,33 -3 евро.Вино-так же дороже,чем в магазине такое же- в два раза,не брали.

Приготовлена еда деликатно: без текущего через край масла, перца,перегоревших боков, соли.

Спасибо повару за невкусные бисквитные пироженки на ужин.Очень свежие,но бисквит-пустой, заварной крем-никакой.Это позволяло проходить мимо подносов с выпечкой без мук совести за лишние съеденные калории.

Встреча с гидом Олегом состоялась на следующий день.Олег коротко, информитивно изложил необходимое.Разводить на экскурсии и давить наприобретение-не стал, за что ему спасибо.Вечером он всегда был на месте,поэтому всегда можно было спросить,если надо.У нас проблем не возникало,поэтому не беспокоили.

Экскурсии от Библио-Глобуса на круг дороже в 1,5-2 раза,чем на улице.Брали и там, и там, но большой разницы не почувствовали, кроме цены.Тот же русскоговорящий гид, приличный автобус, почти тот же маршрут, обед -по желанию, за доп.плату (обед -10 евро).

9 сентября.

экскурсия на каньоны.

река Тара, река , монастырь , мост , национальный парк Дурмидор и Черное озеро, проездом : Жабляк, Подгорица,

13 часов в пути на комфортабельном автобусе, с 6.30 до 19.30. итого:70 евро на двоих,включая 10 евро на нос на обед и 5 евро на вход в монастырь и парк Дурмидор.Экскурсовод -умничка.

10 сенятбря. экскурсия в Боко-Которский залив.

старт от отеля в 9.00.обратно-в 19.30 к отелю.(оператор- Библио-глобус. предлагает аналог за 60 евро с человека, с обедом). наш оператор -без обеда.

посещение: г. Котор (обзорно), Боко-Которский залив с заездом на остров с церковью Богородицы(40 минут),пляж Жанис(1-1,5 часа), голубая пещера (по желанию), остров (черногорский форт Боярд), и заезд в заброшенный, а ранее военный туннель для подводных лодок.

экскурсвовод Елена.Без претензий.информативно,просто,доступно,говорила весь день.Много интересного.советую.

галерея от ресепшн-к виллам

4.6 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расположение
Added 19.09.15 19:59 (4 556 characters in the review)
Add comment
Complain

22:43 21.09.15

Мы отдыхали с Вами в одно и то же время. С отзывом полностью согласен. Я писал примерно то же самое. Но у нас был номер поменьше, хоть и 4-ка. 3-й этаж Cempresa. Отдыхом остались довольны.

09:10 03.10.15

думаю,что возможно еще посетим этот отель,хотя я-не сторонник летать в одно и то же место)))))в любом случае воспоминания только положительные,чего и вам желаю. спасибо за внимание.

12:01 03.10.15

У меня точно такая же концепция. Какой бы отель не был замечательный мы второй раз не едем в одно и тоже место, а таких очень много. Хочется посмотреть неизведанное.

Sign up