ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Тихий отдых

Отдыхали со второй половиной 9 дней с 20 по 29 сентября. Туроператор Библио Глобус. Общее впечатление от отдыха - положительное. Но по большей части это заслуга самого острова.

Отель хороший, довольно уютный. Находится в 15 минутах от Пафоса (остановка рядом, автобусы ходят часто, стоит 1,5 евро на человека), в тихом месте, на самом берегу моря, при маленькой бухте с песчаным входом в воду, в дали от ряда многочисленных баров и увеселительных заведений. Итак, по пунктам:

1. Расположение отеля:

Относительно удачное. Тихо, слышен только шум моря. От ближайшей остановки на автобусе можно быстро доехать до основных достопримечательностей Пафоса, до соседних пляжей.

Расположение не удачно в плане моря. Береговая линия каменистая. И единственное место для купания - маленький пляжик в бухте. Есть платные лежаки и зонты, но и от них еще надо спускаться к воде по ступенькам. В основном все кидают вещи на камни и идут купаться. Смотрится как лягушатник. Вход песчаный, но чуть подальше уже камни и трава, т.е. не вся бухта пригодна для комфортного купания. А желающих много. Для любителей понырять и поплавать не подходит однозначно. И это было одно из разочарований. Заплывать за буйки реально страшно. Море часто было неспокойное, а сразу за буйками огромные камни на дне. Но зато бухта удобна для отдыха с детьми, довольно мелко, волны не проходят и песочек. И с детьми было много отдыхающих.

Единственный вариант - это пляжи Корал Бэй и Коралия. Там лучше, больше места. И вообще хотя бы похоже на пляж. Добраться можно на 615 автобусе, от ближайшей к отелю остановки (дорогу переходить не надо) и до конечной - это будет пляж Коралия (в отличие от Корал Бич там бесплатный душ и меньше народу). Но опять же далеко не уплывешь... Камни, камни, камни....

2. Обстановка в отеле, номера:

В целом номер комфортный. Нам достался -1 этаж. Звучит страшно, но зато это номер с терассой и видом на море. Если не обращать внимание на отдыхающих, расположившихся на отельных лежаках прямо перед терассой, то вид прекрасен. Мы просто любовались видом по вечерам и утрам, когда народу нет. А днем зрелище так себе, учитывая любовь некоторых тучных женщин в возрасте загорать топлес..

На терассе есть стол и 2 стула (обычный пластик). Приятно посидеть вечером, а так же это единственное место для просушки вещей. Однако, администрация не советует оставлять там вещи без присмотра. Не слышали, чтобы у кого-то что-то пропало, а вот стул, если он не занят вещами, увести могут. У нас один так исчез. Судя по всему кто-то из постояльцев посчитал, что он может его перетащить на лужайку к лежаку, чтобы положить свои вещи.

В номере 2 сдвинутые кровати, образующие собой просторное двуспальное место. НО, они крайне легкие, и постоянно разъезжаются. Есть шкаф, полочки, трюмо и зеркало. Есть работающий фен, кондиционер. Сам номер заметно не нвый, но зато новая сантехника. Ванна-туалет в идеальном состоянии. Это очень порадовало.

Уборка каждый день, очень чисто.

У нашего номера был один, но очень большой МИНУС - дверь в соседний номер. Как нам объяснили, есть блоки, которые сдают как семейные номера, т.е. два обычных номера, но с проходной дверью. И если надо сдать как два отдельных номера, эту дверь просто запирают. И все бы здорово, если бы эта дверь хоть как-то звукоизолировала. Мы слышали ВСЁ. Даже щелчок выключателя света. Особенно ужасно было в первые три ночи, когда нашими соседями были молодые и очень громкие британцы. Но

Этот момент сильно испортил начало отдыха.

Сверху так же мешали посторонние звуки - над нами была терасса с лежаками, которые кто-то постоянно передвигал, начиная с 6 утра примерно. Мешало.

Анимации почти никакой. Днем либо французский боулинг либо дартс - развлечение для британских пенсионеров. Чередовали вечера караоке и живой музыки в баре, в холле отеля. На этаж выше ресторана, где проходили ужины. Этот момент тоже был не приятен.

Есть два бассейна - претензий нет, места хватало. Чисто.

3. Питание: Завтрак - шведский стол. Набор каждое утро одинаковый, но есть из чего выбрать. Разнообразно, нас полностью устроило. Ужин - тоже шведский стол - приятно радовал. Изобилие различных блюд, разные виды мяса. Устраивались вечера греческой кухни, итальянской и др. Каждый вечер что-то новенькое. И вкусно.

Довольно мало фруктов - только яблоки, груши и сливы (которые очень быстро заканчивались).

Напитки за ужином за доп. плату.

Но в течение дня холодная вода в свободном доступе в хоз. комнатах - такие есть на каждом этаже. И в номер приносят термос, куда во время уборки доливают воду (если не забудут).

Из ближайших альтернативных мест питания - таверна Фишер Спун (но нам её не советовали) и ресторан при соседнем отеле (Сансет Бэй) - там обеды дешевле, чем в Квинс Бэй (по 8,60). До всего остального нужно идти или ехать. А идти сложно, учитывая отсутствие тротуаров и скорость проезжающих машин (там оживленная трасса). Мы ходили в ресторан Harmony пробовать мясное мезе. Понравилось, приемлемые цены и вкусно.

За блюдами из морепродуктов многие советуют отправится в ресторан Ocean Basket. Но до него нужно ехать с пересадкой. На 615 автобусе в Пафос до конечной, и там же сесть на 611 - где выйти, лучше спросить у водителя, но ориентир ресторан Фиеста.

4. Персонал: Вежливый, внимательный, некоторые владеют русским языком. Проблем не возникало.

5. Контингент: В основном пожилые британцы. Много русских пенсионеров, и людей за 40. Так же много мамочек с маленькими детьми (в основном до 3 лет). Мало молодежи, в основном приезжали парами.

6. Еще несколько замечаний:

--- если время экскурсии совпадает с временем завтрака - это твои проблемы, сухпайков нет. При раннем выезде из отеля тоже самое.

--- предлагают взвесить багаж перед отъездом - 20 секунд - 1 евро. И рекомендуют упаковать багаж, подчеркивая свою заботу о постояльцах и улучшенный сервис. Однако на деле так - вы платите 5 евро, а вам дают узкий моток не самой хорошей пленки и ножницы, а дальше сам. Огорчило.

Несколько слов о туроператоре. Очень нам хвалили Библио Глобус. И Отельный гид хвалила своих коллег гидов. Но экскурсии не подтвердили этой похвалы. Взяли экскурсию "Сердце Троодоса". Гид рассказывал ужасно. Фразы строил по кругу ("Британцы захватили остров... пауза минуты две... остров, который захватили британцы"), экскурсия завершилась на час раньше, зато свободного времени давал крайне мало. Слушать было очень тяжело, не информативно.. Был ряд тезисов и ни шагу в сторону. Ощущение, что просто прокатился за компанию. Выигрывают на том, что сама природа и достопримечательности радуют и поражают.

Плюс сама отельный гид, вечно торопилась, порой давала ложную информацию. Лучше уж не говорить, если не уверен.

Несмотря на некоторые замечания, отдых в этом отеле понравился. Он очень выигрывает за счет вида и близости к морю, и соотношения цены и качества. Очень достойные три звезды.

TRANSLATE

4.0 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
разнообразная и вкусная еда чистота персонал новая сантехника
Disadvantages
отсутствие нормального пляжа отсутствие анимации отвратительная звукоизоляция
Added 03.10.15 02:37 (6 914 characters in the review)
Add comment
Complain

22:51 25.04.16

Подскажите,пожалуйста,до которого часа вечером ходят автобусы до Пафоса и обратно?

Sign up