ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 1
Readership: 5653
Photos: 1
Vacation as a With colleagues in
September 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Захабия через год.

Оставляла отзыв в прошлом году. Жили в бунгало около ресепшина, остались довольны. В этом году брали два стандартных одноместных номера в надежде, что на месте договоримся. Так и получилось. На ресепшене был Ахмед, который нас вспомнил и предложил посмотреть 2-х комнатные номера. Первые же аппартаменты в 4-ом корпусе на 3-ем этаже нам очень понравились - большая гостинная с кухней, барной стойкой и спальней нас очень устроили. Единственный недостаток - это отсутствие балкона, но т.к. мы не курим, то нам это было непринципиально. Доплату никто не вымогал, сами после заселения дали по $10 за номер Ахмеду. Совет - прежде чем заселиться, посмотрите номер. Они все разные. В нашем же 4-ом корпусе видела одноместный номер и была в шоке от его размеров. Две кровати и шкаф в 10-ти квадратных метрах без балкона. Если вы пользуетесь кондиционером и не открываете окна на ночь, то никаких лишних звуков, ни в одном номере вы не услышите. Все номера расположены окнами во внутренний двор отеля.

Поменяли повара, поэтому ужин был лучше чем в прошлом году .На ужин лучше приходить в 20.30, когда большая часть голодных уже наесться. Еду доносят постоянно, а пирожные и тортики каждые 15 минут обновляются.

Коралловый риф огорчил, по сравнению с прошлым годом стал менее красочным. Сами арабы вытаскивают из моря ракушки с гребешками, очень жаль! на следующий год буду искать новый риф. Обидно!!!

В прошлом году подружились на пляже с Эмилем и Марком (масла и хлопок), в этом год их нет. Совсем плохо с торговлей.

В море плавает глухонемой араб, который пытается приставать к нашим женщинам, так же и около отеля вечером дежурит. Оказывается его помнят с 2012 года. Пожалуйста жалуйтесь охране на пляже, они его гоняют. Иначе испортит весь отпуск, потому что очень навязчив!

TRANSLATE
Added 06.10.15 23:44 (1 782 characters in the review)
Add comment
Complain

09:23 11.10.15

7 лет назад, когда я впервые посетила этот отель риф был хорош. Печально, что все в Египте становится хуже. Кстати, после 5* отелей без рифов и моря (все по колено) мне этот риф показался просто роскошным.
Но...теперь я летаю в Шарм (хотя и там рифы становятся все беднее и беднее)

01:40 21.10.15

Ну если сравнивать Шарм и Хургаду только из за моря Шарм лучше, тут и нет даже смысла рассуждать...Но отели бюджетные в Шарме намного хуже чем в Хургаде при этом...Только друзья приехали из Шарма и в Хаайате 4* отдыхали...Сказали что больше никогда не поедут в такого плана отель..Уж лучше в Захабию трешку но тут и сервис и риф...Но цены Шармы на хороший отель на 30%дороже,при этом не многие смогут себе позволить такой выбор..Поэтому лучше в Захабию у кого бюджет очень урезан..Все равно это лучше Крыма однозначно...

13:27 22.10.15

Ну... не знаю. Езжу в Захабию много лет, может, если по кораллам судить, риф и стал хуже, но по количеству (и "качеству"-размеры, расцветки, разнообразие) мне кажется, ничуть не хуже, до сих пор умудряюсь увидеть кого-нибудь новенького, есть и такие (и немало), кого в Захабии видела, а в ШЭШ-ни разу. Ну и мне лично намного спокойнее и комфортнее плавается на рифе между Захабией и Арабией, чем в ШЭШ. Да, и отели такой категории в ШЭШ если и есть, то до моря на автобусе или полчаса! (а не 7 минут) пешком да с полотенцем, маской, трубкой и ластами на себе. Так что, несмотря на существующие недостатки(а они, конечно, есть) этого отеля, для меня он в Хургаде "единственный и неповторимый", а в ШЭШ, увы, такого вообще нет.

00:45 29.10.15

В августе Эмиль и Марк были еще...

16:16 01.11.15

не плачьте по Эмилю, он там всегда!) с 10г. точно! может в отпуск поехал в Руссию))) За колбасой и Бородинским хлебом)))

Sign up