ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 1
Readership: 9397
Photos: 0
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
Vacation as a couple in

5 food

Correct review - affects rating

отель на 5*

Ездили в этот славный отель с 29 сентября по 06 октября 2015года

У нас было свадебное путешествие.

Мы вполне адекватные люди и к мелочам не придираемся. Жаловаться тоже не любим, поэтому в моем отзыве будут просто наблюдения.

Начну с недостатков, т.к. сама по себе знаю, что когда читаю отзывы по отелям ищу недостатки в первую очередь.

НЕДОСТАТКИ:

Итак, будьте готовы к тому, что отель направлен на немцев. то есть вся анимация идет на английском языке. Мой муж по английски вообще не говорит, так анимацию мы практически не видели. В целом она проходит каждый вечер и вполне себе достойная. Немцев и англичан там много и они щедро одаривают персонал чаевыми. В связи с этим к русским отношение хуже, т.к. за каждое их движение чаевые мы не даем.

Т.К. у нас было свадебное путешествие, то я конечно при бронировании отеля указала на это в турагентству. Они в свою очередь должны были указать на это оператору, чтобы отель был в курсе. Этого не произошло, при заселении выяснилось, что об этом никто ничего не знает. Нас попросили предъявить копию свидетельства о регистрации брака, которую (ай да я!) сделала заренее, так как не хотела брать оригинал с собой. далее нам дали номер, оказалось, что номер с раздельными кроватями. мы от него отказались, за это на ресепшене сотрудник попросил отблагодарить его, если он нам даст номер с большой кроватью. Делать было нечего и мы согласились. Пришлось отдать ему 5$. Номер был хороший но в самом глухом конце отеля. перед поездкой туда обратите внимание на план отеля. территория оооочень большая, мы оказались далеко от всего: от пляжа, ресторана, бассейна... это было не очень удобно. конечно потом нам предоставили все обещаные услуги для молодоженов, но сам факт, что я предупреждала, а они не знали был неприятен. Может это косяк со стороны оператора ТУИ

МОРЕ. кораллы это конечно хорошо и красиво, но я то больше любитель песочка и чтоб в воду заходишь, делаешь пару шагов и можно плыть. а тут чтобы поплавать надо идти по жаре по длинющему пирсу и оттуда уже и спускаться по лестнице в воду. в общем не МОЕ.

От оператора очень дорогие экскурсии! Это конечно Ваш выбор, так как они дают страховку и гарантии и т.д. но реально в два даза дороже, чем тоже самое "с улицы". Но тут Вы берете все риски на себя.

СПА. Я взяла 5 массажей и 2 скраба (которые мне дали в качестве бонуса). Все отлично, спа салон очень приличный, туристов туда много ходит. Одно НО: я заметила, что после того, как я ухожу с массажа девочка просто переворачивала полотенце, на котором я лежала и всё. Я так понимаю следующий человек приходит и ложится на то полотенце, на котором лежала я. Негигиенично по моему мнению. и еще, когда мне делали последний скраб меня не предупредили, что он будет кофейным (скрабы были бонусом, поэтому я не выбирала). Итак, трусы от купальника покрасились и он уже не такой белый((( просто могли бы предупредить. а я это обнаружила, когда меня уже мазать начали.

ДОСТАТКИ)))):

Отель отличный! много бассейнов. Хорошие номера, уборка в номере каждый день. Мы не жадничали и каждый день оставляли нашему хаускиперу 1$ или 5 местных фунтов и он нас жаловал. Кондиционеры работают, сейф в номере бесплатный. все что нужно для проживания имеется.

СПА салон очень хороший. рекомендую. Возьмите по крайней мере 2 скраба. один по прилету и один после вылета. вы не пожалеете.

Рестораны а-ля карте тоже хорошие. Мы были в Итальянском, Египетском и Азиатском. Больше всего азиатский понравился, Египетский тоже очень хороший, а вот итальянский вообще не оправдал надежд. Еда в целом очень вкусная. Есть ВСЕ! мясо, рыба, фрукты, овощи каждый день! голодными точно не останетесь.

Мы не пьем совсем. Но муж позволил себе один раз стакан пива. Сказал очень хорошее. Вообще сложилось впечатление, что алкоголь очень хороший. то есть по крайней мере не разбавленный, хотя и местный.

Кальян бесплатный. Находится возле Египетского ресторана

Комплимент молодоженам отличный: завтрак в номер, ужин с тортом и песнопениями на египетском, фрукты и бутылка вина, огромная тарелка во всем что имеется у отеля, мочалка, бритвенный станок с пеной для бритья, зубная щетка и зубная паста, вата и ватные палочки, и еще много всего одноразового, халаты (хотя это мне кажется инициатива нашего хаускипера).

У них есть библиотека и интернет кафе. Меня порадовала библиотека. Там фурналы и книги, которые оставляют туристы. Я прочитала один роман на английском языке. Очень здорово.

Вай-Фай работает на всей территории отеля. он бесплатный. Правда вас каждые примерно 30 минут выбрасыват и нужно снова заходить. Но нам хватало, чтобы отправить фото родным и опубликовать их в соц сетях)))

Мини бар в номере каждый день пополняется 2 бут по 0,5 водой, 1л Песи и 1л Миринды. это бесплатно

и Вообще вода на каждом шагу в бутылках. Бери сколько хочешь.

Короче говоря. отдыхом и отелем мы остались довольны. Недостатки есть всегда и везде. просто не стоит на них обращать внимания и портить себе настроение.

Я этот отель рекомендовала бы своим друзьям и вам тоже рекомендую. спасибо за внимание.

TRANSLATE
Advantages
красивые кораллы красивая территория спа комплекс отличный шведский стол
Disadvantages
немцы и англичане в приоритете
Added 08.10.15 14:16 (5 052 characters in the review)
Add comment
Complain

23:31 18.10.15

Классный отзыв, спасибо.

10:29 09.11.15

Вот каждый раз читаю и удивляюсь нашим русским туристам... Уважаемые, запомните если вы покупаете самый дешевый тур то вы получаете самый дешевый номер. Как правило это номер стандарт и находится он грубо говоря у забора, т е в самых удаленных уголках территории. Да, вы дали на чай за более удобный номер для вас и вам подобрали его соответственно вашему "чаю". 5$ ?? Мы тоже приезжали в этот отель на медовый месяц по приезду были и вино и фрукты и завтрак в номер. Оплачивая самый дешевый номер за 20$ мы получили отличный сьют около бассейна. Во многих отелях за более комфортный номер вас могут официально попросить доплатить его реальную стоимость. То, что отель не знал о вашем медовом месяце виноват ваш тур оператор. Нашу путевку брали в Сан райзе и по прилету мы получили устные поздравления с нашим прекрасным событием. Про чаевые : мы не давали на чай и к нам было великолепное отношение. Так же обращайте внимание на то, что сеть отелей немецкая ! Соответственно приоритетный язык немецкий. А так же весь персонал довольно хорошо говорит на английском. Русский язык не является скажем так международным языком общения, поэтому и массовые мероприятия никто не обязан ради вас проводить на русском.

Sign up