ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
4 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2015
30.09.15 - 10.10.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Неплохой отель для семейного отдыха.

Всем доброго дня суток. Как обычно, отзыв - только факты и по делу))) Ездили с 30 сент по 11 окт 2015 с мужем и ребенком 3 года. Впечатление от отеля очень неплохое, да и от отдыха в целом.

1.Расположение отеля - от аэропорта в г. Анталья ехать 1 час 15 минут в среднем. До пляжа- минут 5-7 пешком мимо других отелей, путь ненапряжный ( есть трансфер на пляж от отеля утром и вечером обратно - но мы ни разу не ездили). Минус расположения отеля - нужно переходить дорогу по пути на пляж, дорога весьма оживленная, при том, что у турков в принципе не принято пропускать пешеходов - нужно переходить очень осторожно. Не пропускают даже маму с коляской )). До центра города Сиде (античный Сиде) - минут 10 на маршрутке, маршрутка очень удобная, у нее кольцо прямо рядом с отелем Мерве Сан.

2. Заселение и номера. Вот за что отдельное спасибо отелю - мы приехали в отель очень рано, в 8 утра, нас сразу же отправили на завтрак и после завтрака выдали ключ, не ждали положенных 14-00. Номер дали трехместный, хотя мы бронировали двухместный, что конечно, тоже очень было приятно. Номера чистые, сантехника и мебель новые, убирались вот не очень хорошо, несмотря на чаевые. Полотенца, белье меняли, как положено, полы мыли чисто, но вот под кроватью грязь, зеркало грязное в ванной комнате. Хорошо и очень тихо работает кондиционер. Номер наш выходил балконом на дорогу, что описана в пункте выше, потому был очень шумный, даже ночью, даже с закрытой балконной дверью.

3. Персонал. Русский язык знают многие, английский все. Все доброжелательные, очень любят детей, исключение - человек, следящий за порядком на пляже))) Очень уж резкий был и наглый, мог легко скинуть куда то в сторону с шезлонгов полотенца, если видел, что они не принадлежат туристам Мерве Сан. Вообщем его пришлось задабривать чаевыми, дабы не ссориться.

4. Пляж и бассейн. Пляж отличный, песок мелкий, заход в море хороший, плавный, нет ни ракушек , ни камней. Вообщем, для детей самое то. Море было очень теплое. Пляж сам достаточно чистый, у отеля он свой отдельный. В 9 утра всегда есть свободные лежаки, даже на первой линии у моря, но это по причине того, что лежаки не принято резервировать до завтрака, как в других отелях, и за этим строго следит вышеупомянутый сотрудник пляжа ))) Минус - на пляже обитают собаки, 4-5 штук были ежедневно, но тут и сами туристы виноваты- так как они этих собак постоянно подкармливают. На пляже есть понтон, с него можно понырять ( правда очень сложно на него вылезти из воды обратно, требуется некоторая физ.подготовка), рыб множество там, кораллы, конечно не Красное море, но тоже весьма красиво. Видели даже огромную морскую черепаху там, прямо на пляже. Бассейнов два- большой на 300 м, и для деток мелкий. Есть 2 водных горки, работают по часам.

5. Питание. Ну, про питание этого отеля пишут практически все. Оно отличное конечно, мясо нескольких видов всегда+ рыба. Особенно вкусно гриль на обед-ужин. Десерты, фрукты, выпечка - все отлично. Ребенок ел там даже суп, которым дома его очень трудно накормить, ну правда иногда супы бывали острые достаточно. Вот каш на утро не было. Мы брали для ребенка каши быстрого приготовления с собой из Питера.

6.Анимация -на пляже ее нет, днем около бассейна в отеле проводятся всякие мероприятия. Вечером детская дискотека есть, шоу-программы вечером были периодически. есть детский мини-клуб от 4 лет.

7.Принимающая сторона - Пегас. Встретили, довезли до отеля отлично все, вот на обратном пути решили завезти в никому не нужный магазин сладостей. Потеряли там полчаса времени, лучше бы мы на пляже еще повалялись перед отъездом. Плюс конечно, очень жалко деток, им и так трансфер аэропорт-отель-аэропорт с ездой больше часа дается очень тяжело. А тут еще и этот магазин...Немного подпортило впечатление.

Итого: сам отель и курорт Сиде рекомендую, особенно с детьми. Если у кого есть вопросы - пишите, обязательно отвечу.

TRANSLATE
Advantages
питание новая сантехника мебель пляж и море
Disadvantages
нечистоплотная уборка собаки на пляже
Added 12.10.15 20:48 (3 890 characters in the review)
Add comment
Complain