ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 303
Photos: 0
Vacation as a With family in
October 2015
01.10.15 - 26.10.15
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель для тихого, спокойного семейного отдыха (отдыхали без детей!)

Размещение:

отдыхали с семьей в октябре 2015г. Предварительно списывались с отелем с просьбой предоставить номер на 2 или 3 этаже, по приезду поселили на 1 этаж с возможностью замены номера на след.день. На след.день номер сменили, т.к. на 1 этаже заползали огромные тараканы, размером в 2 фаланги!!! (во втором номере (блок А, 3 этаж) никакой живности не было, хотя балкон был открыт практически постоянно).

совет: при заселении просите карту и просите показать расположение номера, т.к. не все номера одинаково удобны (например, далековато находятся левое крыло блока А и правое крыло блока Б).

Были втроем - было 2 кровати и софа. кровати жесткие, мебель не новая, но все функционировало и было вполне чисто. комнаты большие. сейф в номере. минибар (негазированная вода и 2 маленьеик бутылки 7ап и пепси - пополнялись ежедневно)

было замечено, что полотенца не меняют, даже когда положишь на пол, причем ситуация повторялась дней 5!!! - нашли уборщиков, объяснили проблему, стали менять каждый день.

шампунь, он же гель для душа - в диспенсере возле ванной, жидкое мыло - в диспенсере около раковины

Еда:

много видов мяса, без отравлений. (салаты перемешанные не пробовали), фруктов было не много, объяснили тем, что находятся в межсезонье. по еде можно поставить 5-, минус за отсутствие фруктов и десерты не по моему вкусу)))) хороший кофе в кофемашинах, мороженое вкусное на Марине (в баре у бассейна не вкусное), пицца на Марине.

завтракать можно было в 1 основном ресторане, обед в ресторане у бассейна или на Марине (мы предпочитали Марину, чтобы не уходить с моря, ассортимент там и там одинаковый), ужин либо в ресторане у бассейна, либо в ресторане, где проходил завтрак (вечером он становился итальянским рестораном Марко поло).

Очередей практически не было, очередь до 5 человек за яичницой/юлинчиками/мясом в часы пик не в счет!

на ужин в ресторане у бассейна каждый день - тематический вечер. на арабскую и египетскую ночь официанты в национальной одежде, красиво, колоритно. в азиатскую ночь (четверг) роллы, в ночь моряка тунец, крабы и т.д.

Совет отелю: сделать некурящие зоны в ресторанах - немцы почти поголовно курят, от дыма порой некуда спрятаться)

Развлечения:

есть, не навязчивая анимация, больше рассчитанная на немца. волейбол, аквааэробика, вечерние представления в театре (он почему-то в закрытом помещении), живая музыка во время ужина.

Совет отелю: сделать лавочки/стулья для того, чтобы слушать живую музыку (после того, как поел вечером - делать нечего, темнеет рано, фитнес центр тоже вечером закрыт), поставьте стулья/лавочки. а то, вроде бы и место нужно освободить тем, кто еще не покушал, и в то же время музыку послушать, побыть на свежем воздухе...

Пляж:

для захода с песочка подходит только маленький пляжик возле левого крыла блока Б - там всегда много народа. ну и лагуны, в которых мы не купались. много спусков с лестниц. кораллы со спусков с лестницы с Марины. море в октябре очень теплое, но и очень волнующееся) рыбки есть, кораллы тоже, но не так богато, как в Шарме!

месторасположение отеля - находится в городе, пешком до новой мечети и Марины - 15 минут. расположение очень удачное, вблизи и магазинчики, и аптеки и агенства, предлагающие экскурсии (к слову, мы брали как раз на улице экскурсию в Каир, в 2 раза дешевле чем у туроператора Пегас!)

Отдыхающие:

немцы, немцы, немцы, датчане, чехи, поляки, скандинавы (у скандиновов желтые браслеты), русские, украинцы, белорусы. арабов (местных) мало.

Персонал:

особое отношение к иностранцам заметили только у пары официантов (например, в баре лобби на 1 этаже), остальные - приятные, готовые помочь. хотелось бы отдельно отметить Али с ресторана у бассейна - всех помнит по именам, всем уделяет внимание.

Соседние отели:

Арабелла и Бель Эйр - гулять можно и там, и там. бар доступен только в Бель Эйр (там записывают номер комнаты, фамилию, но это бесплатно)

В целом, рекомендовала бы этот отель, так как грамотно все расположено на территории, до всего достаточно близко, еда хорошего качества. И, наверное, сама еще вернусь в этот отель!)

TRANSLATE
Advantages
большие комнаты много качественной еды риф при отеле отличное расположение отеля
Disadvantages
нет отдельной курящей зоны негде посидеть на улице вечером
Added 26.10.15 08:24 (4 083 characters in the review)
Add comment
Complain

15:56 30.10.15

Вам повезло с очередями, у нас был просто огромные очереди и в обед и на ужин! Причем в начале нашего отдыха такого не было, но через недельку народу очень прибавилось, люди даже ждали иногда когда столик освободится. Тарелок не хватало иногда.

10:34 02.11.15

Кстати, в предпоследний день нашего пребывания и у нас была проблема со столиком, но мы подумали, что случайность. видимо, был большой приезд. слышала, через неделю после нас был огромный заезд скандинавов. возможно, на наш момент, отель был забит не на 100%

12:48 03.11.15

Кстати, Регина, мы летали в Арабию Азур через Казань ))))) Да, после вашего отъезда, ближе к концу октября отель был очень сильно забит туристами.

Sign up