ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 179
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a Family with children in
March 2016
22.03.16 - 02.04.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Приличный отель. Отличный отдых.

В целом отдых очень понравился. Впечатления были подпорчены лишь некоторыми моментами, не имеющими отношения к отелю.

Тур был куплен на период с 21 марта по 2 апреля 2016 г. Но туроператор «Пегас», как это ему свойственно, «украл» значительное время от этого периода: вместо предполагавшегося вылета из Казани в 17:00 ч. самолет взлетел лишь в 23:57 ч. Более того, трансфер по дороге «туда» был организован так, что до отеля мы добрались около 18:00 ч. по местному времени, объехав предварительно всю Паттайю с севера на юг (высаживая попутчиков в других отелях), и затем, вернувшись снова на Протамнак (почти центр), чтобы высадить нас измученных...

Phu View Talay Resort устроил нас полностью: отличные номера (брали Стандарт), приветливый персонал, близость моря, наличие вокруг большого количества мест, где перекусить, а также всяких магазинчиков и т.д.

Возле ресепшен с 10:30 и до ночи работает бесплатный wi-fi. Во время нашего отдыха один день он не работал."Wi-fi капут!" - отвечал на многочисленные вопросы отдыхающих работавший в тот день парень.

В номере: не маленький холодильник, сейф, телевизор (не новый, но мы его включали всего пару раз, найдя в нем 2 российских канала Первый и НТВ), отличный кондиционер (что очень немаловажно), симпатичная и вместительная мебель, включая кухонный гарнитур (вся в одном стиле). Всё безупречно работало, унитаз смывал хорошо…

Большой и очень удобный балкон (выходил на бассейн). В период нашего отдыха вода в бассейне была правильной температуры (немного прохладнее, чем на море) и практически не пахла хлоркой.

В отеле на ресепшен 1 раз в день бесплатно дают пляжные полотенца. Необходимо расписаться в журнале, когда получаешь полотенца и когда сдаешь. Эти полотенца можно брать с собой на пляж, можно стелить на шезлонги возле бассейна, можно брать с собой на экскурсии, если они там понадобятся.

Убирались в номере хорошо. Ежедневно мыли полы, меняли полотенца, перестилали постель и т.д. Постельное белье меняли тоже довольно часто, а также ежедневно оставляли по 1 бутылке воды (о,6 л) на человека.

Правда, есть неприятный момент - горничная (сладкоежка) ворует сладости из номера. Мы в холодильнике в пакетике оставляли шоколад. Она его утащила. Ещё на полке в кухонном гарнитуре в пакете оставляли печенья, упакованные каждое в индивидуальную упаковку. Одной или двух печенок не досчитались…

Продукты, купленные в макашницах и оставленные в холодильнике, горничная не трогала. Из вещей ничего не пропало. Ценные вещи закрывали в сейфе. Одним словом, горничная – сладкоежка...

Кстати, завтраками в отеле мы были абсолютно довольны. Конечно, нет такого изобилия продуктов, как это было в отелях Египта, Турции, Туниса с их all inclusive, но ведь далеко не все отдыхающие в тех странах накладывали себе в тарелки имеющиеся в наличии 43 вида салатов, чтобы съесть их разом за завтраком…

Очень вкусно приготовленный рис (что-то типа плова), яичница в неограниченном количестве, отличная ветчина, сосиски (не очень), свежие овощи, всегда свежий и вкусный мультизлаковый хлеб, обжаренные тосты, сливочное масло и джем, вкусные ананас или арбуз (чередовали), нормальный кофе, чай (не очень), сухие сливки, вода и напиток (типа «Юпи»). Большего разнообразия на завтрак и не требуется.

Еду с завтрака с собой уносить нельзя. Висит записка, что за это штраф – 500 бат.

Завтраки с 6:30 до 10:00.

В шаговой доступности от отеля находится Смотровая площадка и комплекс Большой Будда. До пирса, с которого отходят паромы, расстояние 2,1 км. Пешком пройти не трудно, но очень жарко. А там рядом и Волкинг Стрит. Напротив отеля предлагают такси до Волкинг Стрит за 100 бат. Не далеко от отеля есть уличная «качалка» под открытым небом и ринг. Можно бесплатно заниматься.

В отеле не выгодно менять деньги. Около отеля много обменников. Самый выгодный тот, что находится ближе всего к пляжу (возле отеля «Кози Бич»). Брали с собой и рубли и доллары. Поняв, что выгодно менять рубли, тем более зарплату мы получаем в рублях, их и меняли. Курс каждый день немного изменяется. Перед нашим отъездом мы меняли рубли по курсу 0,495 бат за 1 рубль, что наиболее выгодно.

Хотя пляж Кози Бич и считается довольно чистым, относительно других городских пляжей Паттаи, конечно и песок и вода на нём не очень… Медузы практически не встречались. Никто никого не ужалил.

Ездили на военный пляж. Там и чисто, и красиво, и вода спокойная. Встречаются рыбки (одна укусила...).

Во время нашего отдыха, у жены был День рождения. Мы заранее зарегистрировались на сайте для получения комплимента от отеля. На эл.почту пришло подтверждение, что комплимент (корзина фруктов) будет предоставлен. Когда мы протянули на ресепшен распечатанное подтверждение о предоставлении комплимента, нам дали понять, что ничего не получите. Они ничего об это не знают и вообще комплименты никакие не предоставляют. Разрешить ситуацию помог отельный гид Сервер (ударение на первый слог). В День рождения корзина фруктов была подарена.

Во время встречи с отельным гидом он очень интересно и захватывающе рассказал про экскурсии, предлагаемые Пегасом. Но узнав, что мы не собираемся у него покупать экскурсии, стал совершенно другим человеком… Впрочем, также, как и во всех отелях.

Выезд из отеля у нас был ранним. В 02:00 мы должны были освободить номер. Попросив накануне вылета на ресепшен ланч-бокс вместо завтрака, который мы пропускаем, один сотрудник объяснил, что если бы мы выезжали в 03:00 и позже, то ланч-бокс нам бы предоставили, а т.к. выезд более ранний, то ничего не получите. Другой сотрудник рассказал примерно то же самое, только время он уже передвинул на после 03:30 ч.

Когда нас забирал из отеля обратный трансфер, в автобусе у всех отдыхавших из других отелей были ланч-боксы… Мелочь, но всё же… В общем Phu View Talay Resort экономит на своих клиентах.

Но это, конечно же, нисколько не омрачило наш отдых.

Отель рекомендуем.

View from the room

Вид с балкона на холм Протамнак

Hotel territory

View more
TRANSLATE
Advantages
отличные номера расположение
Added 06.04.16 10:49 (5 889 characters in the review)
Add comment
Complain