ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 122
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Blu Mare Beach Hotel (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a Family with children in
May 2014
31.05.14 - 10.06.14
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Мне отдых понравился. Приехали в отель около 9 часов утра...

Мне отдых понравился.

Приехали в отель около 9 часов утра, нам предложили выпить чай, кофе. В отеле был аниматор - девочка с Украины, через пару дней аниматора забрали, отдыхающие развлекались сами. Отель расположен на первой линии, но береговая линия рядом с отелями совсем маленькая, примерно 2 м в ширину, дальше каменное укрепление и территория отеля: пальмы и газон. На газоне расставлены шезлонги. Заход в море с берега - крупные округлые камни. Эгейское море довольно бурное, волны явление частое, так что заход в море по таким камням - экстрим. Для нашего отеля был сделан небольшой деревянный пирс, с которого можно либо слезть в воду по лестнице, либо нырнуть, спрыгнув с пирса. Глубина в этом месте позволяет нырять. Камни от берега только метра два, дальше дно песчаное, но быстро начинается глубина. Сам отель - одно здание, мы жили на 4-ом этаже, лифт периодически ломался.

В районе Кушадас сезон открывается с середины июня, поэтому в начале июня нет большинства экскурсий. Кроме того, отель до определенного заполнения не работает по режиму шведский стол. Это значит, что персонал по своему усмотрению накладывает тебе еду и приносит на нескольких тарелках, без возможности выбора блюда. В первые два дня меня это сильно огорчало, но с приездом других туристов шведский стол тоже "пришёл". На территории отеля находятся два бассейна: взрослый с горкой и детский. Детский бассейн за 10 дней нашего пребывания ни разу не почистили, хотя этот бассейн был очень нужен для туристов. Я неоднократно обращалась к управляющему с просьбой почистить бассейн, но он только мило улыбался и ничего не делал. Для купания детей идеально подходит песчаный пляж в национальном парке. Национальный парк расположен в 500 м от отеля. Вход в парк платный, несколько турецких лир. Виды, открывающиеся при прогулке по Национальному парку, завораживают. Фото прилагаю.

Отель находится в маленьком поселке Гюзельчамлы. От города Кушадасы этот поселок находится в 40 минутах езды на долмуше. Находясь в этом поселке можешь почувствовать себя местным жителем. Магазины и рынок работают не на туристов, цены на продукты либо фиксированные, либо (если это рынок) просто копейки. Нужно учитывать, что все расчеты в поселке ведутся только в турецких лирах, поменять их можно только на почте в центре поселка. Жаль, что в отеле нельзя ничего самим приготовить.

В отеле было много граждан Белоруссии, были москвичи, но ближе к отъезду всё больше приезжало местных жителей. Для жителей этого региона данный поселок и национальный парк - место отдыха, поэтому в выходные в парке много местных жителей. Однако территория парка огромна и всем хватает места. В 200-х метрах от отеля находится пещера Зевса, где температура воды около 10 градусов.

Отель скромный, но всего хватало, мебель достаточно новая, вода была постоянно, полотенца меняли. Отель очень выгодно расположен, со всех балконов отеля с одной стороны видно море, с другой - горы.

Вообщем, если Вы устали от городской суеты, ищите покоя и уединения на побережье Эгейского моря, среди красот Национального парка, Вам сюда. Питание было достаточно разнообразным, но мы все равно баловали себя фруктами, ягодами с местного рынка.

Рядом с отелем начинается набережная, небольшой порт,затем городской пляж. По этой набережной благодаря её подсветке приятно погулять поздно вечером.

Hotel

здание отеля

Первый пляж Национального парка

Beach

Мелкий песок и постепенная глубина

Набережная

Rules and regulations

Порт

For children

Территория общественного пляжа

Beach

Общественный пляж на территории поселка

View more
TRANSLATE
Advantages
первая линия близость к национальному парку
Disadvantages
грязный детский бассейн отсутствие анимации тонкие стены между номерами
Added 19.06.16 01:41 (3 333 characters in the review)
Add comment
Complain