ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Этот отель удалён с проекта
Sign up: 18.06.16
Countries, cities: 5 / 7
Reviews: 9
Comments: 33
Readership: 5857
Photos: 80
Vacation as a With friends in
June 2016

3 service

room only

Correct review - affects rating

Хорошая альтернатива Европейскому отдыху

С 20 июня отдыхала в Екатерининском квартале и вопреки многим отрицательным отзывам скажу, что отель хорошая альтернатива Европейскому отдыху. Повторюсь Европейскому, т. к.многие ждут от Бархатных сезонов, замену Турции и Египту. Это не сюда. Здесь нет анимаций, бассейнов, бесплатных лежаков и зонтов на пляже, здесь просто гостиничный комплекс где вы проживаете. Весь отдых планируете и организуете сами. По мне это интересней. Здесь очень и очень ненавязчивый сервис. За 12 дней горничная поменяла белье и полотенца 1 раз, на 10 день пропылесосила, мусор выносила ежедневно, приносила туалетную бумагу упаковку из 4 штук. Когда заехали были только маленькие полотенца по два на каждого. Попросили принести ответила, что не хватает больших полотенец, через 5 дней принесла. Но это не везде так, не знаю от кого или чего завесит, но в других корпусах, например в 12, убирались каждый день, но и там с полотенцами были проблемы. Возможно, люди носили на пляж. Но для меня все это не критично и говорить, что там плохо я не буду, т. к. По мне это не основная составляющая отдыха.

НОМЕР.

Самое главное в номере есть все необходимое, если самим не грязнить, то все чисто. Горячая вода есть, небольшой холодильник, телевизор, кондиционер, wi- fi, фен, горячий полотенцесушитель, все работало, в общем обычный стандарт.

Рекомендую не ругаться с горничной, а писать на листе бумаги, что вам надо. Мы вежливо написали принести большие полотенца и сушилку для белья, бумага лежала на видном месте несколько дней, через 5 дней принесла и то и другое. Хотя сушилки дают только на большие семьи с детьми. Но ей очень понравилось как мы ей вежливо написали и из освободившегося номера принесла нам на двоих. Но лучше возьмите с собой веревку, горничная же и натянет её вам, потому что сушилок действительно мало. В номере было очень тихо, соседей не слышно, может повезло.

ПЛЯЖ

Пляж- это то, что для меня имеет огромное значение, его протяжённость, чистота и оборудование. Пляж длинный, широкий, без волнорезов, вода чистейшая, дельфины прыгают, заход в море быстро глубина, при штиле хорошо, но когда прошел небольшой шторм, то глубина стала ещё круче, 1 шаг по колено, 2 шаг по пояс, 3 шаг резко по горло. Хорошо, что так было последние 3 дня. Для плохо плавающих страшновато. Если вы не йог, обязательно купите обувь для пляжа 250-300 рублей. До пляжа от нашего 6 корпуса 7 минут, но мы ходили в сторону Совхоза Россия, еще 7 минут, на пляж Хай Бич, там свободней, меньше людей.

Лежак за 200 рублей весь день, одевают специальную бумажную ленту, каждый день разного цвета. Пляж Хай Бич, около кафе "Веселое". При покупке лежака за зонт деньги не брали. И даже тех кто ложился под зонты с полотенцами, то их не гоняли. Молодцы ребята на пляже. В общем на зонтах мы с экономили. Но пляж Хай Бич находится между отелями, народу меньше чем у отельных пляжей, поэтому все более лояльно. Ещё, что очень важно, нет воровства, ни в отеле ни на пляже. Первые два дня боялись оставлять вещи на пляже, ходили по одному в море. Потом ребята, которые работают на пляже сказали, что у них камеры обзорные есть и они сами за всем следят, подозрительных выгоняют с пляжа.

ПИТАНИЕ

Путевку брали без питания и ели в столовой Бережок, в Совхозе Россия, опять же недалеко от Хай Бич. Еда хорошая, порции не маленькие, цены, как во всех остальных столовых, но здесь ближе к морю и быстрее обслуживают. Очередь разделяется на две стороны, две раздаточные, две кассы. Больше 15 минут не стояли. Есть туалет и где руки помыть. Грязная посуда просто так не стоит, быстро все убирают. Молодцы.

ГДЕ ПОБЫВАТЬ

Ну посмотреть есть что тут и Адлери и Сочи и Абхазия, не слушайте того, кто говорит, что в Абхазии разруха и делать нечего. Я была в Абхазии, на экскурсии в 2003 году, вот тогда была разруха, заброшенные дома, сейчас там все восстановлено, по сравнению с 2003 годом. Внешне страна преобразилась и людей отдыхающих в разы прибавилось.Тогда пляж в Пицунде был полу пустым, сейчас много народу. И природа обалдеть.

Съездить обязательно на Красную поляну, поднимитесь на подъемнике на самый верх, обязательно проехайте на открытом подъемнике. Я пять же была там в 2003 и подъемники все были открытыми, до самого верха, ехали и болтали ногами, и это было в разы впечатляюще. В закрытых фуникулерах уже не то, есть с чем сравнить. Хорошо хоть оставили кусок старой канатки.

Берите вечером велосипеды и в Олимпийский парк на шоу музыкальный фонтан. Нам очень понравилось, какая то особая атмосфера. Видали много разных фонтанов, но здесь как то по особенному, масштабно.

Хотели сходить на ледниковое шоу Авербуха "Кармен", знакомые рекомендовали, сказали супер, но мы испугались, что на стадионе холодно, надо одеваться или покупать там какие то пледы. А сейчас жалею что не сходила, билеты от 1000, места лучше за 2000.

ИТОГ

Прежде чем поехать мы прочитали много отзывов и знали плюсы и минусы того места, куда мы едем. Но все получилось лучше чем ожидали. Может настроение было хорошее. В отзывах все пишут о плохом сервисе, плохой еде при отеле и так оно и есть. И если отдыхающему важен хороший сервис вам не сюда,посмотрите Бридж 4*, Редиссон5*. Не берите питание при отеле, питайтесь лучше в столовых коих огромный выбор. И если уж вы туда поехали, да еще в разгар сезона,не ждите чуда. Ну, если уж приехали не надо зацикливаться на плохом сервисе, и больших очередях в столовых. Надо наслаждаться морем, солнцем, чистым воздухом, экскурсиями, сменой обстановки и смотрите на прыгающих дельфинов.

Олимпийский парк

4.0 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Advantages
цена близость к морю чистое море пляж
Disadvantages
работа горничных
Added 05.07.16 17:55 (5 512 characters in the review)
Add comment
Complain

19:58 07.07.16

скажите, аренда велосипедов сколько стоит

22:45 07.07.16

В отеле и ближе к пляжу 150 рублей в час, но если уйти немного от пляжа, например на ул. Урицкого, где поменьше проходимость, то 100 рублей, прокатов полно.

21:35 12.07.16

спасибо)