ADD REVIEW ABOUT HOTEL

3 service

5- food

Correct review - affects rating

Отличный пансионат!

Вот мы наконец-то выбрались в душевную Абхазию!)

Были всего 4 дня (29 июня-3 июля 2016 года) но обалдели от красоты этой страны!

Обалденная красота природы начинается уже после границы (мы ехали на поезде)

Первое впечатление после въезда в эту страну-лес, словно джунгли-яркий, зеленый, большое количество птиц(поют повсюду приятными трелями), стрекочут цикады (как громкие кузнечики), звуки потрясающие. Мне все эти звуки сразу напомнили диск с релакс. музыкой: "Звуки тропического леса".

Ехали на поезде Псков-Сухум.

Граница в Абхазию проходится легко(сначала русская граница, затем абхазская).

Нужен только русский паспорт (загран. не обязательно!)

Вышли в Гаграх в 6 утра(будет всевозможные предложения жилья и такси)- идите, куда все идут к выходу с вокзала-там маршруток-целая куча(у всех вывеска, кто куда едет)! - 100 р. с человека, такси 500 р. Ехали до Пицунды(до нашего пансионата) 15-20 минут.

У этого пансионата 1 главный корпус и 15-ти этажные 7 жилых корпусов (1-ый "Апсны», «Бзыбь», «Золотое Руно», «Колхида», «Амра», «Амзара», «Маяк»)

Сначала идете в главный корпус(не потеряетесь-там все подписано)-там Вас распределяют по Вашей забронированной заранее категории номера(у нас 2ая категория 2х-местн.номер)

Вот на этом сайте подробная информация и правдивые цены http://www.pitsunda.ru/hotel/kurort_pitsunda.php

Нас заселили в 1ый корпус "Апсны", рядышком со столовой.Заселение происходит в 14:00(Можно ждать сидеть в холле или оставить вещи в определенной комнате и идти по своим делам), но мы не хотели ждать и подошли к администратору-спросили какой у нас будет этаж и номер...нам выделили 3 этажс видом на море(это хорошо), но мы хотели видеть море с балкона а не смотреть на пицундские сосны(но кому как)...дали денежку и нас заселили в 10:00 и дали 11-ый этаж-СУПЕР!!! Комната №1107.

Работают 3 лифта-новые, хорошие!

ЕСЛИ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ ИЗ ОКНА МОРЕ- берите выше 7 этажа(сосны растут до 7-8 этажа)!

Повсюду ковровые покрытия(и в номерах и в коридорах), старенькая инфраструктура-у нас без ремонта был номер с удобствами(но все чистенько и аккуратно). Ванная старенькая, никаких тараканов я не видела! Выдают мыло, туал. бумагу и полотенца(2 больших, 1 среднее, 1 маленькое) Новый мини-холодильник, большая 2-спал. кровать, телевизор и, кстати, что удивило, можно смотреть фильмы с флешки, котор. можете привезти с собой(к телевизоу подключ-я)+качество с интернета, т.е. отличное, вай-фай в номере и отеле есть-по скайпу смело перезванивались с видео с родителями!

В столовой все очень даже классно! Шведский стол! И с Гастритом(ездила в ремиссию) и со здоровым желудком туда можно! Как приличная столовая в городе! Все вкусно пахнет! Посуда чистая, места много! Может не особое разнообразие блюд-но все вкусное!

Завтрак в 8:30 (Все свежее и вкусное-каши на выбор, омлет, различные овощи, оладьи, мед, сметана, джем, запеканка, всякие печеньки и сушки есть, молоко, сухие завтраки ; минус-фруктов мало(яблоки или апельсины, выпечка одного типа-но вкуснаааяяя (с корицей и орехами, сами выпекают)возьмите с собой пакетики чая, т.к. его наливают очень слабеньким))

Обед в 13:00 (Супы на выбор, каши на выбор, овощи на выбор(свежие и вареные), курица, гуляш, печень, сердце, котлетки, зразы, суфле, салаты с майонезом-оливье, грибной, печеночный, столичный и т.д.), рагу, туш. овощи! Многие блюда(почти все не острые!) Отдельно стоят различные приправы и масла! Так что с моим больным желудком смело все ела! места всем хватит, т.к. зал большой и на улице еще много мест и красиво тааам кушать, т.к. все во вьющихся растениях)

Ужин в 18:00 (Каши на выбор, свежие овощи, вареные овощи, котлеты, гречка, макароны, пюре, очень вкусная рыбка (хек) и т.д.)

(95% отдыхающих русские! Чувствуешь себя как в России! Официанты постоянно подносят еду-и минуты не простоишь сразу несут! Все ходят и убирают, не пристают с вопросами и не наглеют!

Море супер! Пляж длиннющий! Чистое теплое море, даже в шторм! Так как галечный пляж! Лучше купить спец. тапочки, а то будете выходить "раком" из моря))) но эт ничего страшного) ножкам полезно ходить по камушкам)

Территория чистая ухоженная огромная, даже бесплатно возит транспорт, охрана на входе стоит! Очень красивый вид на море(это когда стоишь-смотришь на него, а с боков ничего нет, кроме побережья и моря-ооочень классно)

Ездили на экскурсию в Новый Афон по святым местам-красоооота и чистота! Съездите обязательно туда! 600 р .чел.

На территории пансионата все в Пицундских соснах, цветущих кустах, есть лианы, на котор. катаются дети, бамбуковая роща, пальмы, кактусы.

Есть прокат велосипедов- 100 р. час, 500 р.-целый день!

Лежаки бесплатные-по талончикам, которые выдаст администратор!

Осторожнее с экскурсией на теплоходе- ооочень укачивает(((

Попробуйте на местном рынке свежий инжир-вкуусно и необычно-что то вроде нектарин+банан=инжир!

Вкусные приправы, чай! Персики берите некрасивые-они оч. вкусные!

Вкусное мороженое стаканчик (25 руб. самый дешевый, но вкусный абхазский)и дыни!

Очень красиво на лестницах пансионата-все стены стеклянные!

Очень часто видели дельфинов! (обычно они видны с 19:00-20:00)

Попробуйте в кафе лодочку с сыром и яйцом) вкусненько) ну и чахапури тоже вкусно)

Rooms

4.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
пляж море питание номер лифт территория
Disadvantages
плохая информированность от администраторов
Added 13.07.16 10:55 (5 218 characters in the review)
Add comment
Complain

13:04 21.07.16

Спасибо большое за подробный и позитивный отзыв!)Как раз собираемся в ОПК))))

12:42 25.07.16

В целом позитивный отзыв, в том числе о питании, а то в предыдущем отзыве так расхаяли, что я начала переживать)). Особенно порадовали конкретные советы. Но общая оценка 3,5 - низковатая вышла.
Написано в отзыве, что "правдивые цены" на таком-то сайте. Нет, я купила еще дешевле на их официальном сайте http://kurort-pitsunda.ru/, там делают скидку 5%, уже оплатила, тоже там будем отдыхать с 19 августа, потом напишу подроооообнейший отзыв). Интересно, какие цены сейчас на рынке в Гагре, раньше там были очень дешевые фрукты, орехи.

20:22 27.07.16

Доброго времени суток. А если не секрет, денежку администратору давали? Сколько?

09:31 24.08.16

Прочла Ваши отзывы и на этом сайте и в ВК еще до того, как мы приехали в ОП Пицунда. Тогда,честно говоря, была рада хотя бы одному относительно информативному отзыву, к тому же такому позитивному.
На деле же оказалось, что все куда более хуже и даже ужаснее, чем Вы описываете. Такое впечатление, что отзыв заказной, чтобы хоть как-то попытаться повысить рейтинг отеля. Могу ошибаться.
И фото сделаны будто в выгодном свете. В номере только фото шкафа и холодильника. Пожалуй единственного, не считая еще кондиционера, от вида чего в этом номере не тошнит. У нас, к примеру, задняя стенка шкафа была просто выломана и валялась в шкафу. Ковровые покрытия изгажены детьми и воняют, крышка унитаза отломана и лежит на полу, грязные шторы, незащиющие от света, раздолбанные и обшарпанные двери и окна. Постоянные перебои с электричеством. Ужасное качество еды, грязь, разруха, помойка. В номере ни разу не убрались.
А уж о питании в столовой с гастритом Вы точно погорячились. Мне в первый же день пришлось бежать в аптеку за обезболивающими и противоязвенными препаратами. К слову, в аптеке все дороже чем у нас раза в полтора.
Экскурсия в Н.Афон не 600, а 900 с человека.
Мороженого дешевле 50 р. нет. На набережной покупали за 75р. тысячу раз размороженный и замороженный снова брикет на вафлях. Абсолютно несъедобный, отнесли обратно продавцам полакомиться.

Sign up