Регистрация: 27.09.14
августе 2016
18.08.16 - 27.08.16

Хороший отель с душевной атмосферой

Всем добрый день! Думаю коротенько у меня не получится. Уж, извините.

Отдыхали в этом отеле в конце августа. Я, муж и ребенок 8 лет. Про перелет писать не буду. Главное, что долетели, хотя когда летели туда - самолет не посадили, а просто уронили. Сразу скажу, что в трешке первый раз. В принципе все было ожидаемо, соответствует фото. Роскоши здесь нет, все достаточно по-спартански, мебель, сантехника очень старые, обновления, видимо, тоже не торопятся делать. Да и к такому наплыву туристов, думаю, вся Джерба была не готова. Если отель проведет хотя бы небольшую реконструкцию, то цены ему не будет. Но мы летели не в номер, а на море... , которое не оправдало ожидания. Но обо всем по порядку.

В отель приехали после обеда. Встретили нас приветливо, заселили быстро. В номере было чисто. Не закрывалась балконная дверь, при нас все починили. Когда начали пользоваться душем, оказалось, что на полу образуется довольно большая лужа (протекал шов между ванной и перегородкой). Пришлось регулярно мыть пол, хорошо, что из дома взяла небольшую тряпочку. Через два дня вытирать лужу надоело, пожаловались. Пока были на море - шов просиликонили. Сейф был в номере, фен пришлось брать на рецепшене под залог (10 долларов). Полотенца для пляжа были свои, отельными не пользовались. Но вроде к концу сезона их давали даже без залога. В этом номере мы пожили 3 дня, очень шумно от дискотеки, ребенку мешало заснуть. Попросили переселить в дальние номера. На просьбу отреагировали дружелюбно, на следующий день переехали. Здесь уже был фен в номере, был сейф. Убирались также чисто, каждый день. Кто не любит шум сразу просите номера подальше от бассейна - музыки не слышно.

Теперь обобщу про номера. В принципе они все одинаковые. Доплачивать при заселении не имеет смысла. Где-то есть сейфы в номере, где-то они на рецепшене, где-то есть плоский телевизор, где-то еще старые, также с фенами (кстати, который фен брала под залог гораздо лучше стационарного). Практически во всех номерах что-то не работает, идеального номера все равно не найдете. Чинят все по мере заселения. Так же как нам. Что-то не устраивает - смело просите, персонал отзывчивый. Однозначно пригодятся тройники, с розетками - беда, и веревка для сушки белья. Брала фумитокс -не пригодился. Первый раз жили на втором этаже, второй - на первом. На первом ползали муравьи, но не критично. Другой живности - замечено нигде не было. Убирались добросовестно, наводили красоту.

Про питание. Даже не знаю, что сказать. Еды вдоволь, разнообразно, красочно, красиво, и в общем вкусно, очередей нет. Но... лично для меня она специфическая. Хотя специи и соль в меру, за исключением отдельных блюд. В первый день у меня даже была паника - чем кормить ребенка 10 дней. Не будешь же есть только блины?! Завтрак: яйца во всех проявлениях (омлет надоел на третий день), были макароны, нарезки сырно-колбысные, овощные, блинчики, выпечка, мюсли, джемы и пр. добавки. Очень вкусный йогурт к нему. Есть творожная несладкая масса, чем-то напоминающая фермерский творог. Масла нет - Рама. Есть тетрапаковское молоко. Каш в моем понимании нет. Может еще не научились готовить, как у нас). Была рисовая (сварили рис и залили молоком) и нечто напоминающее овсянку. В принципе на вкус терпимо, но ребенку не понравилось. Обед: супы - почти всегда в виде пюре, два вида. Я брала каждый день. В принципе, нормально, ребенок тоже ел более-менее. Но кто не может без борща... наверное, не понравиться. Как-то услышала от постояльцев: "Уже хочется куриного бульончика!". Овощей много, все по отдельности, можно смастерить себе салатик. На второе - всевозможные гарниры, и мясное есть чего выбрать, как и на ужин впрочем. В общем, за дня 4 привыкли к еде. Кто с детьми до лет 4-х - даже не знаю. Пюре к примеру было один раз и то кислое на вкус, хотя свежее! Официанты молодцы, все стараются.

Территория и бассейны. Много писать не буду. Чистят, убирают. Видела, как брали пробы воды из бассейнов. Про отравления в отеле ничего не слышала. Все норм.

Анимация. Ну тут уже столько всего сказали. Все чистая правда!!! Ребята, вы - лучшие на всей Джербе. Отелю желаю сохранить свой персонал и аниматоров. Я думаю именно благодаря им у отеля такой высокий рейтинг.

Теперь пляж и море. Если бы не это - отдых был бы идеальным. Но, ехали-то на море! Да с шезлонгами проблема, тем кто любит повалятся, придется туговато. Но нас это не напрягало. Приходили в любое время (а после обеда в пекло, вообще много лежаков было свободно) и оставляли вещи на любом свободном. И шли купаться. Не лежали часами на солнце, но загорели за 10 дней не хуже тех, кто занимал лежак в 6 утра. (Тем, кто с Балтики, знают что такое параваны для пляжа и пр. штучки - берите - не пожалеете и с лежаком проблем не будет). Море было идеальным, как на картинке всего дня три из наших 10-ти. Нет я не про водоросли, это - природа. Что тут поделаешь (ведь мы же не можем осенью остановить листопад). Но, когда штормит... В общем, все что у них валяется на улице, то и в море. Плавают пакеты, пласт.стаканы и др. мусор. Ну а пляж - это сплошной верблюжий туалет. Извините, го..на столько, что трудно на него не наступить! Товарищи тунисцы - нет на вас Ильича с бревном! Идут лошади и гадят, следом бегут собаки и начинают обедать этими кучками. Всех, кто был свидетелями этой картинки, чуть не вырвало.

Климат - шикарный. Мой муж плохо переносит жару, выше 20 - уже жара. Тут ему было комфортно. Ездили в Сахару - даже не вспотели.

Теперь, про звездность. В Тунисе, действительно с этим странно. Когда ездили на экскурсии провели мини опрос туристов из других гостиниц 4-5 звезд. В общем Седриана на их фоне выглядит ого-ого как! И питание, и персонал, и анимация и многое другое. Там тоже все не так радужно, кроме красивой мебели. Есть ли смысл переплачивать? Вы хотите сказать пляж у них другой?! Рядом с нашим пляжем были по бокам 4 и 5 звезд. Наблюдали уборку не однократно. Расскажу как это происходит на всех пляжах в независимости от звезд. Едет трактор с опущенным ковшом, все сгребает и - в море. Всё! все звезды перемешались, все плавают в одной помойке! И кто за бюджет приехал и кто подороже. Мы для себя решили пропить на всякий случай препараты от всякой заразы по приезду, чтобы потом не обнаружить посторонних жителей в организме, а то и ребенок в песке ковырялся, мало ли что.

Отелю - 5, Еде - 4 (только потому, что для меня недостаточно европеизированна), персоналу/анимации - 5+++, пляж/море/Джерба - 3 с натяжкой.

Извините за длинный опус. Всем приятного отдыха!

Елена оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 10.09.16 15:09 (6 503 символов в тексте)