ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 5975
Photos: 0
Отзыв об отеле Sanya New City Hotel, Sanya City Link (отель был переименован 01.07.23)
Vacation as a With friends in
October 2016
01.10.16 - 08.10.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Хороший городской отель

Начну с того, что это мой первый отзыв на топхотелс! Попробую изложить все наиболее детально, так как в чужой стране, где тебя не понимают на родном и даже на английском языке и делают всё, чтобы туристы покупали экскурсии у отельных гидов, самим сориентироваться давольно трудно! 1) отель впринципе понравился! На рецепшн говорят только по китайски, если что-то надо-обращайтесь к отельным гидам! Номер супериор чистый, просторный, вся техника рабочая, по тв русских каналов нет, вайфай в номере, обязательно скачайте программу vpn для выхода в соц. сети, имелся чайник, каждый день приносили чайные пакетики и гигиенические наборы, воду принесли только в первый день, 2 бутылки, но я думаю, если попросить-приносили бы каждый день, но мы не из притязательных туристов) также можно было попросить холодильник, о чем мы узнали в последние дни отдыха, но он нам в принципе не особо был нужен! Полотенца будут менять каждый день, если класть их в корзину для белья или на пол! Завтрак на выбор а) куриная ножка, b) рол с курицей c) чикенбургер с майонезом d) чикенбургер с барбекю и запить Колой или кокосовым молоком! К оснащенности номера и обслуживанию вопросов не возникало! 2) отношение и языковой барьер! В Китай мы собирались первый раз и коллеги посоветовали прихватить с собой шоколадку Алёнку, мол китайцы очень обрадуются вниманию, да и шоколад у них совершенно несладкий! Ничего подобного! Воровство и взятки у китайцев очень наказуемы, поэтому наблюдали картину при заселении, как они испуганно шарахались от маленькой плитки шоколада, как от огня))) да и вообще у них многое ни как у нас! Они совершенно не морочатся чистотой, окна не всегда прозрачные, в кафе тебе не принесут пепельницу и тарелку для очистков и предложат кидать все на пол! На нас смотрели как на дикарей, когда на открытом фудкорте мы с подругой сорганизовали себе пакетик под бычки и очистки от креветок)) да и вообще привыкайте, что если у вас славянская внешность, на вас многие будут показывать пальцем, просить сфотографироваться вместе или будут пытаться незаметно сделать Селфи с вами) Страдать от недостатка внимания Вам не придётся! другой менталитет, что уж сказать, раз уж гостим в их стране, надо это принять, дабы не омрачать себе отдых! Остров Хайнань, и в частности город Санья-это чисто Китайский курорт, для материковых северных китайцев, европейских туристов за время отдыха не встретили вообще, а русских там отдыхают не более 3%! Готовьтесь к тому, что русский/ английский будут более менее знать те, для кого вы представляете интерес в качестве покупателя (кошелька)! Если выйти из отеля и пойти направо, будут 2 торговых центра: "зима" пострашнее и "лето" красивый и безумно дорогой! Но вот не понимаю я как мужские трусы-боксеры в Китае могут стоить 8000 рублей! Но это их местные лакшери бренды) Зима и непонятное сооружение за зимой ближе к морю и отелю Ривер перлс сориентирована на нашего туриста, там встречаются вывески "контрабанда у Вали", " чай у Олега" и тд))) везде надо торговаться и не набирайте все в первые дни, цены по городу отличаются в разы!!! Если вы приехали сюда поесть морепродуктов, то я Вас разочарую, они конечно тут есть в достатке, но цены в 2-3 раза выше чем в Тайланде, Индии и Вьетнаме, если вы приехали потусить, это тоже врядли получится! Все пляжные кафешки и продуктовые магазины закрываются в 23:00, закупайтесь заранее, местное пойло за 10-15 юаней в бутылках по 0,5 вполне сносное, есть напоминающее самогон, самбуку и ликёр! Больше всего понравилась бутылка с зеленой этикеткой и быком! 3) пляж и море! Белоснежный песочек, анапская глубина и чистейшее южно-китайское море в 5 минутах от отеля! Хочется добавить, что такой безопасности на воде, я не видела нигде! Территория для плавания огорожена буйками, за буйки заплывать не дают спасатели, которые сидят на вышках каждые 150 метров, по пляжу расхаживают пограничники и постоянно по территории пляжа на квадрациклах разъезжает береговая охрана! Около берега плавают маленькие рыбешки типа анчоусов, 1 день прибило много пакетов, палочек, водорослей и планктона, а так море почти идеальное! Морских экскурсий почти нет, т.к. на острове и в его водах множество военных объектов! 4) Про экскурсии! Не советую ехать на обзорную! Потеряете драгоценный световой день и свои нервы!!!! В туре у нас была бесплатная обзорная экскурсия, диагностика здоровья и массаж ног, НО по прилету нам сообщили, что туда будет включен обед в китайском ресторане и за него надо будет доплатить 18 долларов, буду кратка, это обзорка по магазинам и фабрикам, где будут втюхивать шёлк, жемчуг, чай, акулий жир и нанокальций за безумные деньги, для примера заварной чайник из чайного домика стоил 110 юаней, а в семейном магазине напротив ананаса 20, я думаю можно было найти и дешевле!!! Всегда найдутся пассажиры, которые захотят провести полную диагностику своего организма и всей свой семьи и будут скупать в каждом магазине всё подряд и вся группа будет ждать их в автобусе! Нам особо повезло 2 пожилые пары и дама с ребёнком закупились в общей сложности во всех магазинах тысяч на 200 русских рублей и время нашей экскурсии увеличилось на полтора часа !!!! Ни о чем вобщем! Зная, что у отдельных гидов экскурсии дороже в разы, решили сами посетить парк камней и центр буддизма, где находится статуя Гуанинь, остановка напротив отеля через дорогу, 25 автобус, ехать минут 40 до парка камней, его не пропустишь, почти весь автобус выходит и видны огромные билетные кассы, вход на двоих 180 юаней и можно отдельно внутри купить билет на гольфкар! А центр буддизма это конечная остановка 25 автобуса! Вот там у нас начался квест) сгоревшие, полдня бродившие по парку камней, решили посетить центр буддизма в тот же день, погода к этому времени стала портится, тучи затянули небо и начал накрапывать дождик, добрались до конечной остановки и не было уже сил идти к побережью, где находится центр буддизма, мы решили добраться туда на чем-либо) замечу, что это находится примерно в 40 км от города Санья, и про английский язык, даже ломаный, там никто не слышал!!! Подбежала китаянка показала фото Гуанинь показала на калькуляторе 60+60 и мы с подругой согласились, хотя надо было поторговаться, мы подумали по 60 с каждой в 1 сторону, оказалось трансфер в 2 стороны и сопровождение!! Посадили нас в машину и повезли через поля и полуразрушенные фазенды на морское побережье в рыбацкую деревеньку, где не спокойная песчаная бухта, а дикое, каменистое море с огромными волнами и ракушечный пляж, оказывается нас привезли не в центр буддизма, а на побережье, чтобы сфоткать Гуанинь! Даже, чтобы сфоткать поближе пришлось ещё минут 15 идти в одну сторону! Не покидало чувство, что где-то нас эммм.. обманули))), но сил уже не было, сфоткали и поехали обратно! До отеля добираться также на 25 или 29- он другой дорогой едет через вокзал! Ещё мы брали экскурсию в парк "Олень повернул голову" через Влада, китаец, очень хорошо говорит и пишет на русском, ошивается около "зимы", ну там много таких Иванов и Олегов, предлагающих экскурсии! Обошлась она нам по 30 юаней за человека и 4 юаня проезд в оба конца, Влад проводил до нужной автобусной остановки ( туда ходит автобус 2, ехать пару остановок) взял деньги и написал что-то на обычной бумажке, на кассах в обмен на бумажку с иероглифами нам дали билеты, в которые уже входил гольфкар! Парк очень красивый, компактный, с него открывается отличный вид на город, красивейшая растительность, есть дерево желаний, где за 20 юаней можно купить красную ленту и загадать желание! Больше на экскурсии не ездили и проводили время исключительно на пляже и в поисках сувениров) 4) отдельным аспектом хочется выделить интенсивность движения! Они не уступают дорогу пешеходам никогда! Даже на зебре, даже на светофоре! Надо быть очень аккуратным! Смотреть налево, направо и вверх! Заключение.. За дешевыми и интересными шмотками- не сюда, за развлечениями и трешем- не сюда, за тем, чтобы тебя носили на руках тоже не сюда! У них хорошо развит внутренний туризм, и пока у Китаецев есть деньги, чтобы их тратить, цены будут на довольно высоком уровне! Вернусь ли я сюда? Возможно! лет в 70! Сходить на массажи и иглоукалывание, попить вкусного чая и отдохнуть от соотечественников!

TRANSLATE

Advantages
расположение
Disadvantages
не нашла
Added 13.10.16 12:54 (8 201 characters in the review)
Add comment
Complain

14:53 07.11.16

Добрый день, собираемся в этот отель ехать в конце ноября, подскажите , если брать холодильник в номер сколько это будет стоить? Выдают ли пляжные полотенца в отеле? Можно ли воспользоваться отельным утюгом?

14:54 07.11.16

Еще забыла спросить, берут ли депозит при заселении?

Sign up