ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 7
Readership: 3879
Photos: 32
Vacation as a With family in
February 2017
01.02.17 - 28.02.17
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в середине февраля 2017

Отдыхали семьей в середине февраля 2017. В Таиланде третий раз, в Паттайе первый. Путевки брали через анекстур. По прилету багаж получили достаточно быстро, но простояли около часа у стойки анекстур, потом ехали 3 часа до отеля, попутно заезжали в другие отели. Очень утомительно :-).

В Амбассадоре расселили достаточно быстро, несмотря на то, что приехало много народу.

Номера.

Сначала получили ключи от номера 5055. Там и ночевали первую ночь. При заселении попросила поменять на четную сторону. Нам сначала предложили прийти через 2 дня, вроде как мест нет. Но потом договорились, что подойдем на следующий день утром, что мы и сделали. Доплатили, переехали. Фото с балкона от первого и второго номера выложу. Кстати, номера старенькие, мы сначала выбрали один номер, потом оказалось, что там сломан кондиционер, смотрела еще несколько. Еще в одном очень сильно воняло мочой, видимо протекает унитаз. Так что и за деньги вам могут предложить не очень приличный. В первом номере (5055) был достаточно сильный гул с улицы, почти как в самолете. Разговаривали с парой, что жили на 11 этаже на нечетной стороне, тоже на шум жаловались, они удивились, когда узнали, что можно было поменять номер, т.к. объявлений на ресепшене об этом нет. По умолчанию всех селят на нечетную сторону. Бабушек пониже, молодежь повыше. На последних этажах (16-17) отдыхают натовцы, которых привозили автобусами. Они и завтракали в отдельной столовой, не со всеми.

Остальные дни мы жили в номере 1054, номер с ковролином, в номере двухспалка и нам принесли доп.кровать для дочери. В принципе убирают средне, видела, что пылесосили один раз (случайно пришла в номер во время уборки). На балконе не убирают совсем. В общем за вечер пятки становятся грязные :-). Были маленькие мураши в ванной комнате. Не зацикливались. Наличие или отсутствие чаевых не меняло качество уборки.

Управление светом, телевизором, кондиционером расположено в тумбочке. Любопытная система, первый раз такое вижу.

Один раз в 7-м часу утра сработала сирена в тумбочке, самое прикольное то, что отключить не получилось. Побежала на ресепшн, а там уже народу по этому поводу собралось половина отеля, не у нас одних была такая веселуха. Визжало минут 20, потом отключили.

Питание.

К завтракам нет претензий. Кормили хорошо, у меня дочь плохо ест, но и она нашла что поесть. Помимо горячих блюд (бекон, яйца, рис, супы, тушеные овощи), есть выпечка, сухой завтрак, молоко, фрукты, соки.

Территория.

Что меня удивило, то, что нет лавочек. Вечером и посидеть негде. Территория большая, работает фонтанчик, около него вечером народ присаживается на ступеньки. Либо за столиком в кафешке. Но там с детками долго не посидишь. За территорией ухаживают, кустарники стригут, все поливается. В местной речке и в озерке у отеля гарден водятся вараны. Видели несколько раз.

Море.

Первый день мы купались около отеля. Казалось, что вроде вода нормальная. Потом съездили на пляж танцующей девушки и у отеля купались только в бассейне. Разница громадная. С моря постоянно дует ветерок. Если это северный ветер, то мокрому даже холодновато. На военный пляж не ездили, катались на танцующую. Там хорошо: хвойные деревья, тени много, песочек беленький, вода прозрачная. Напротив отеля у красного обменника (через дорогу) с 8 до 9 утра собираются желающие ехать на пляж. Цена на тук-тук раскидывается следующим образом: если до 10 человек, то дорога туда-обратно 1200. Если больше 10 человек, то с каждого по 120 батт (туда-обратно). Это до 16-00 часов. Если хотим дольше то цены выше (1300 с машины). Входной билет на пляж 20 батт. Дети бесплатно. На пляже есть кафешки, где можно пообедать, купить мороженку, фрукты. С едой там лучше не экспериментировать, берите то, что знаете. Мы брали рыбу, курочку (маленькая порция 90 батт, большая 180 батт). На троих нам хватало большой порции курицы + картошка фри. Отдельно брали арбуз. В кафешках вам дают флажок, с ним идете к себе и втыкаете его с песок. Еду вам принесут прямо к месту вашего отдыха. Найдут вас по флажку.

Еда.

С едой была проблема. На Пхукете мы всегда брали рыбу, здесь, обойдя много мест, мы не нашли, где ее вкусно готовят.

Первый день ели на обжорном ряду. Не очень понравилось + грязно. Ели в кафешках, что напротив Оушена. Там карточная система расчета, покупаешь карточки на нужную сумму и ими рассчитываешься за блюдо. В принципе там можно кушать, но дочь кроме картофеля фри ничего себе не нашла. Больше туда не ходили. Покупали еду на ночном рынке, напишу об этом ниже. В основном ходили ужинать в Салатай (там неплохой Том Ям с креветками). Обедали пару раз в See Sky, что вправо по береговой линии. Туда уходили утром, брали лежак, покупали у них напитки, а в обед обедали. Лежаки у них бесплатные, если что-то у них покупаешь. Ужинали пару раз в KFC. Один из дешевых KFC в Паттайе в Теско Лотусе на втором этаже (ниже напишу как доехать). Курица+фри+напитки на троих нам обошлись в 390 батт.

Что еще хочется сказать.

У 7/11 лежат бесплатные карты Паттайи, возьмите, чтобы ориентироваться в городе.

С пятницы по воскресенье у Теско Лотус работает ночной рынок, вроде как с 5 часов. Выходите с отеля к дороге и, не переходя ее, садитесь на тук-тук (20 батт с человека). Едете минут 15, по левую руку будет большая вывеска Теско Лотус, не пропустите, там и выходите. Дальше надо пройти до светофора и влево вдоль дороги до ночного рынка (минут 5 пешком). Там ряды с вещами, обувью и есть продуктовые ряды, где мы брали курицу, свинину барбекю, огурчики свежие. Ужин нам выходил 190-250 батт на троих. Ужинали в отеле, в номере.

Ездили в Central Festival. На белом тук-туке (20 батт) до Big C, чуть дальше, чем ТескоЛотус, выходите и слева от светофора пересаживаетесь в синий тук-тук (10 батт/человека). Если выйти с магазина с противоположной стороны, чем вы зашли, то можно пешком дойти до Walking Street (минут 10 пешком). Кстати, по пути от Central Festival до Walking Street тоже есть KFC.

Про тайцев.

Тайцы на островах и на Паттайе это разный народ. В Паттаей они более безразличные, принципиальные. Китайцев любят больше, чем русских. Как говорила наш гид, китайцам, если надо что-то купить, те подходят и покупают. Русские же будут ходить от одного к другому и могут совсем ничего не купить. Поэтому к нам более безразличное отношение.

А в целом при разговорах с тайцами старайтесь больше улыбаться, быстрее достигните компромисса.

В Паттайе грязное море и это на самом деле так. На море вы будете ездить либо на военный пляж, либо на пляж танцующей девушки, либо на острова. Плюс отеля в том, что около него собирается народ с разных отелей для поездки на пляжи. Некоторые даже на тук-туках доезжают до амбассадора, чтобы потом ехать со всеми на пляж. Амбассадор расположен на окраине Паттайи и именно около него располагается хоть какая-то инфраструктура. Сам отель мне не понравился, т.к. вы платите не малые денежки за 4, а получаете номер, в котором не возможно нормально отдыхать из-за шума. Может этот шум не слышно в другой части нечетной стороны, я не знаю. Считаю, что если ехать в Оушен, то настраиваться на дополнительные расходы.

Еще хочу сказать. Около отеля очень оживленная улица. Никто не тормозит перед зеброй. Переходите дорогу предельно аккуратно, либо слева есть навесной мостик, где можно безопасно перейти дорогу.

Приятного отдыха!

Варан

View more
TRANSLATE
Advantages
можно ездить на военный пляж и на пляж танцующей девушки и не кататься на паромах на острава не шумно на территории есть свой базарчик
Disadvantages
номера старые гул в номерах на нечетной стороне номера убирают не очень хорошо
Added 02.03.17 15:54 (7 317 characters in the review)
Add comment
Complain

10:58 04.03.17

Подскажите, пожалуйста, как я поняла, на пляже нет зонтиков, можно там под пальмой укрыться от солнца?

19:01 04.03.17

На пляже у Амбассадора нет зонтиков, пальмы слева есть, тени создают немного. На пляже танцующей девушки, куда мы ездили купаться, хвойные деревья, тени много.

05:59 05.03.17

Ездили туда на тук-туках, нужно выйти за территорию отеля, перейти дорогу, народ собирается утром, часов с 8 до 9 у красного обменника, увидите толпу, подходите, спрашивайте, кто куда едет. По стоимости писала в отзыве. Ехать минут 30.

06:20 05.03.17

Спасибо за быстрый ответ, сколько ехать до пляжа танцующей девушки?

08:04 05.03.17

Около 30 минут