ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 999
Photos: 0
Vacation as a Solo trip in
May 2017
12.05.17 - 19.05.17
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель понравился

Искала отель, и влюбилась в фото бассейна на крыше отеля Galliot. В принципе, согласна с теми, кто пишет, что в Нячанге можно выбрать вполне бюджетный отель за приемлемые деньги, но считаю, что если очень хочется, то почему бы себя не побаловать?

Итак, подробнее об отеле. В принципе, это мой первый отзыв здесь, но за плечами много отелей, в т.ч. в Фантьете и турецкие "все включено", так что очень даже есть с чем сравнивать.

Размещение. Номера достаточно просторные, есть все, что заявлено в описании. Шкаф вместительный, есть 2 халата, 2 пары сланцев, каждый день пополняют зубные щетки, расчески, шапочки для душа, бритву :) Шампуня с гелем действительно маловато, но мне хватало. Читала я тут отзывы недовольных - что заставили оплачивать бутылку пепси из мини бара... Ну так надо знать правила. Если Вы что-то выпьете из мини бара - увы, придется раскошелиться, хоть Вы ящик потом вернете. Это международные правила и вины отеля в этом нет. Выпили бутылку - появилась запись в книге расходов. Поэтому, если не пользуетесь мини баром, лучше сразу просите все убрать, так и вопросов будет меньше, и будет место, где фрукты хранить. Есть столик для чая-кофе, пакетики пополняют каждый день, есть чашки, чайник. Для фруктов берите с собой нож из дома :) пригодится. Воду тоже пополняют каждый день, бесплатная - на столе с чашками, 2 бутылки по 0,25. 2 бутылки по 1,5 литтра – платная, по правилам мини-бара. Самый большой недостаток - негде сушить купальники. Я брала с собой 2 купальника, в одном ходила на море, в другом - в бассейн, вешала на крючок за дверью - за сутки почти высыхали. Когда купила белую рубашку (в них все купаются в море, увидите) - проблема встала колом. Понятно, что архитекторы не предусмотрели такую досадную "мелочь", и в принципе, место можно найти - рядом наружная лестница, можно намотать купальники на перила и т.д., русский человек нигде не пропадет. Но могли бы прикрутить какой-нибудь держатель, откидной, под полочку с полотенцем. Я брала номер без окна, мне не принципиально. Считаю, что имеет смысл переплачивать за окно, если из него видно море. А вокруг Галиота высотки и вид так себе. Хороший вид с крыши, где бассейн, и то видно только кусочек моря. Кстати, бассейн и правда классный, можно купаться ночью. У моих соседей было окно, но зато они втроем ютились на 1 кровати (в моем номере было 2). В номере было тихо, не слышно улицы. Но слышно звонок лифта (он звенит, когда приезжает на этаж). Ну и бывают соседи орущие, особенно китайцы, это вообще стихийное бедствие. Кстати, полотенца для моря выдают внизу, надо вернуть до 20.00, полотенца для бассейна – где-то наверху, но в 21.00 уже не выдавали, я брала из номера.

Сервис. Убирались каждый день, примерно после обеда. Один раз я так заотдыхалась, что бросила на стол сумку с деньгами и ушла на море. В этот день убирались утром. Когда я вернулась, номер уже убрали, все деньги были на месте. Вообще персонал доброжелательный, пытается говорить на русском, но плохо... Лучше на английском. Особенно впечатлило меня следующее. Парадные двери стеклянные, т.е., видно, кто идет с улицы. Так вот, ребята-служащие видели, что я иду, и открывали мне двери! Всегда здоровались и улыбались. При въезде / выезде сами брали и тащили сумки, взвешивали большую сумку (в самолет можно только 20 кг). На ресепшене просите карту города, там отмечены маршруты автобусов.

Питание. Очень даже хорошее, даже день ото дня разнообразное. Рыба, курица, свинина, говядина, разные виды салатов, фрукты – папайя, маракуйя, арбуз, и еще не знаю названия – видов много. Разговаривала с теми, кто в других отелях – выбор у них на порядок меньше. Тут же в отзывах читала, что тарелки пустые бывают. Но сами посудите – наши соотечественники подходят и сгребают себе всю тарелку с арбузом (сама видела!), и потом жалуются, а к каждой тарелке человека не поставишь. А персонал и правда старается. Лучше всего идти на завтрак в 6.15, народу никого, и все в наличии. Понимаю, что рано, но ведь и на море надо идти рано, солнце жестокое. И да, много соков, и кофе у них вкусный.

Кафешки. Спасибо тем, кто писал отзывы. Мне понравилось Рок кафе, в меню есть и экзотические, и привычные блюда. Все вкусно. Находится ближайшее на той же 3 линии, что и отель. От отеля идти влево, перейти дорогу и дальше полквартала, там на противоположной стороне рядом с Ганеш. Читала про бизнес ланч в Локал, попробовала – фигня полная, это не еда, а бурда. Через 1 дом от Локал было кафе Hawai, вот там очень понравилась еда, но за день до моего отъезда его закрыли, не знаю, на время или навсегда. Если идти от отеля влево до перекрестка, завернуть налево на перекрестке и чуть пройти – там еще 2 ресторана, но еда там просто никакая, не ходите. Напротив через дорогу Grill Garden – платишь 220 тыс и ешь все включено – можно как готовое брать, так и жарить самим, на каждом столе есть гриль. Также есть фрукты, мороженое и еще какие-то сладости. Очень вкусно, я жалела только о том, что у меня очень маленький желудок.

Пляж. В Нячанге нет собственных пляжей, пляж общественный городской. Относительно чистый. По сравнению с Фантьетом вода намного чище. Но много китайцев. Если не обращать на них внимания, они не мешают. На пляж лучше ходить утром и уходить в 10. Солнце тут жестокое, все дорываются после нашей майской зимы и сгорают в первый же день, а потом и массаж не сделаешь и отдых уже не отдых. Поэтому аккуратнее. Мне SPF25 не помог, плечи обгорели, а я и не загорала, выходила из воды и сразу в парео заматывалась. Хотя в том же Египте я иногда забывала вообще крем намазать и все было ОК. Лучше всего купить рубашку – белую, голубую, выбор большой – увидите, народ в них купается, не снимая. Это реально спасает от обгорания. Вообще очень порадовало, что наши соотечественники друг друга поддерживают. Мы на пляже со всеми перезнакомились, там зайдешь в море по шейку – народ стоит и обсуждает, кто куда ездил, кто что где почем купил и т.д. Я никогда лежак не брала, т.к. весь день там находиться невозможно, а на пару часов нет смысла. Многие стелят полотенца прямо у воды. Если все же хотите загорать, лучше отложите это на последние дни.

Город. Когда только приезжаешь, первая мысль – Боже, куда я попала... Грязь везде. На 2-3 день уже привыкаешь и кажется все нормально. Но вот дороги там – жесть. Может, правила ДД там и есть, но всем на них начхать, ездят и по встречке, и как попало, всем пофиг. Дорогу переходить – вообще с ума сойдешь. Главное правило – надо пропускать большие автобусы и авто, и «лавировать» между байками. Байки сами тебя объезжают, главное, не делать резких движений. Сложный переход – через дорогу к набережной. В первый день это кажется невозможным... Потом привыкаешь. Самая невозможная дорога – перед пагодой Лонг Сонг (рекомендую туда сходить), там, по-моему, круглосуточно час пик. Перейдешь дорогу – сразу все грехи простятся. Но наверх к Будде все же лучше подняться.

Магазины, обмен валюты. Боже упаси Вас покупать что-либо в магазинах во время первой «бесплатной» экскурсии от Пегаса или Coral, цены там в лучшем случае завышены в 3-4 раза. Я закупалась в «Сапфире» недалеко от отеля, цены там ниже, чем по городу. Хороший курс обмена в ювелирном Princess напротив через дорогу, но там нужно будет дать сдачу мелкими местными деньгами. Самый лучший курс обмена был в магазине «Алмаз». Как дойти: от отеля налево до перекрестка, поворачиваете налево (как по дороге к морю), доходите до второй линии, переходите дорогу прямо, потом переходите дорогу вправо и идете по 2 линии мимо пафосного отеля на углу, там пройти немного, на стеклянной двери надписи на всю дверь, там видно. На кассе табличка с курсами обмена. Странно, в этой стране 50$, 100$ купюры ценятся выше, чем мелкие.. На рынке я не была, некоторые говорят, делать там нечего, но некоторые умудрялись урвать вещи значительно дешевле, чем в городе. Надо торговаться. Я свою рубашку покупала за 160 тыс, а кто то на рынке урвал за 80, вот так.

В целом мне понравилось, и, хотя я поехала отдыхать одна, мне повезло найти веселую компанию и было весело. Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

TRANSLATE
Advantages
доброжелательный персонал уютные номера вкусные завтраки
Disadvantages
нет сушилки для купальников
Added 28.05.17 13:59 (8 086 characters in the review)
Add comment
Complain

10:25 19.02.18

Хороший отзыв. И написано с юмором. Смеялась.

Sign up