ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 18
Readership: 3010
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2016
18.06.16 - 30.06.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Gratitude - does not affect the rating

Хорошая твердая четвёрка, территория море на 5+

Отдыхали в этом отеле в июне 2016, 3мя семьями с детьми 5-6 лет. Вобщем всё понравилось.

Всё порядку:

Прилетели в Манастир . Отель рядом с аэропортом, прибыли как раз к завтраку. Приехал нас почти целый автобус, поэтому на рецепшн образовалась очередь, но мы пережили , не утомительно. Там же рядом большой туалет с кабинками, мы переоделись в летнее, т.к вылетали с Урала было холодно. ( Сразу хочу отметить, что отель большой туалетов много, очень чистые , они их намывают постоянно)

Нам нужно было три номерами , мы им объяснили что хотим рядом , дали 2 номера рядышком , третьего не нашлось, поселили через 2 этажа ( нас это никак не напрягло. Номера не большие но чистые , было сдвинуто две кровати + Доп место ,но тоже достойно , не раскладушка. Спать было удобно, мы сдвинули всё! Получился небольшой проход к шкафу ( места достаточно, вешалки были) и пошире поход к балкону и туалетному столику. На балконе пластиковая мебель , сушилка ( сохнет все отлично!) На балконе мы впоследствии завтракали. Сан.узел без нареканий.( Шампуни, гель, мыло) . Уборка в номере достойная. Полотенца меняли по требованию , оставляешь на полу в ванной- получаешь чистое ( на русско-английском горничные не бум-бум) белье меняли мне показалось что каждый день , я всегда удивлялась, белоснежные свежие простыни. Кондиционер общий, мы не пользовались

Отдельно скажу : климат Туниса мне очень понравился , днём жарко ,ночью прохладно. Да ещё мы попали в какую то аномалию , первые 3 дня было ночью и утром холодно, даже купались в крытом бассейне к обеду за счёт солнца прогревалось, но вечером на анимацию мы одевали уральские вещи( джинсы -куртешки, детям даже шапки , ветер холодный) мы решили , что это специально для нас)))) период оклиматизации! ))))))но потом погода установилась и даже вечером было и не душно!!!! Там вообще не душно , ветерок , влажность не большая.

Итак мы пошли в ресторан!!!! ))))) Тут самое интересное , но не нужно сразу пугаться, человек ко всему адаптируется и привыкает. Привели нас в Столовую ( да на самом деле это столовая, а не ресторан) , к концу завтрака, настроение у нас испортилось ,т.к на столах были объедки, не убрано на раздачах , яйца - булки и немного овощей и сыр местный. Отвели нас куда то вглубь , где всё ещё более мрачно((((( дело в том что столы тут закрепляются за отдыхающими на весь срок пребывания ( и это плюс)) и официант тоже ( так что его нужно прикрепить чаевымии и он будет всегда рядом и рад помочь!))), Соответственно столы за ушедшими гостями не торопятся убирать моментально, у них там куча работы , уж точно они " не курят в сторонке") поэтому вид для нас был ужасающим. Мы очень расстроились и даже посетили мысли поменять отель...... Но хорошо что мы этого не сделали))) ну вобщем питание нормальное завтрак булки , круасаны ,йогурты, хлопья джемы ,сыр, овощи , яичницу делают и пончики , вкусно , но иногда не хотелось ждать. Чай , кофе не пакетированный из больших термосов, соответственно плохого качества ( как в столовой)))) в результате ко второй половине отдыха мы завтракали на балконе, муж шёл в столовую за выпечкой и сыром , и в лобби за хорошим кофе ( для этого пригодится большой стакан с крышкой, продается в любом супермаркете) и потчевал нас с дочкой на балконе( мы утром не едаки)

В обед два вида супа, даже дети приняли и ели ( что то типа харчо с рисом и тоже самое с лапшичкой бывало) гарниры , мясо, индейка и по-моему говядина, рыба в кляре пюре вкусное , не порошковое, картошка запечённые в мундире в соли, макароны и всегда национальное блюдо в большом казане кус-кус, его почему-то особо никто не пробовал, мы любим м часто его делали с мидиями и креветками , миди нужно было искать по стенкам казана, этого никто не знал и мы частенько наслаждались морепродуктами, правда креветки мелкие очень , хвостики в панцире. Десерты , не как в Турции но видов 5-6 тортиков всегда было, вполне себе достойные. Мороженое вкусное на обед и ужин всегда! образовывалась очередь , но не глобально.Бар на пляже тоже нормально кормили , салаты , пасты , гарниры, фрикадельки , фри, пицца(ближе к полднику, очередь)

Ужин : гриля не бывает, т.к они просто физически не смогут нажарить на такую толпу.

Фрукты , яблоки , апельсины , арбузы супер , дыни и персики не всегда спелые ( но если они пару дней полежать в номере, доспвают.. Всем всего хватало. Если что то закончилось , нужно немного подождать и обязательно вынесут Ещё. Я считаю в " ресторане" вообще лучше не нервничать)))) а спокойно осмотреться и выбрать и настроение не испорчено и Вы сыты))))

Но вечером там особо не сидишь , как мы русские любим, посидеть -куртешки поговорить, душно!!! Поели и пошли.

Спиртное пиво нормальное, Вино достойное, столовое сухое , вполне себе французское)))) Люди в барах пили ещё какие то ликеры, я попробовала не мое , сладкое.

Вечерняя анимация слабенькая, вообще в прошлом году в отеле был один (- взрослый и один детский русскоязычный аниматор. Они нам рассказывали ,что отель просто не готов к такому наплыву русских. в основном раньше отдыхали англичане и французы, поэтому такая скучная анимация для нас)))) они просто пока не перестроились на русский менталитет.

Теперь о территории ,тона перекрывает все возможные минусы этого отеля !!!) территория просто шикарная, бассейны чистые,ине пахнут хлоркой, бассейнов в много для любого возраста. есть хороший тихий бассейн мы его называли верхний , в прошлом году там не работал Бар, поэтому было тихо и навес куда с маленькими детьми даже приходили отдохнуть на сон час . аквапарк достойный ,люди жалуются что есть швы на Больших Горках , Да они на самом деле есть, но если вы будете скатываться, сгруппировавшись по технике безопасности, то вы ни в коем случае не повредитесь.

Море хорошее, пологий заход , широкая пляжная полоса с белым мелким песочком. Чистят воду плохо приносит траву и мелкий мусор. На пляжах постоянно курсируют Конная полиция.

Если кто не знает то в Тунисе примерно с 10 июля приплывает много медуз огромных синих ,что в море потом уже не зайдешь, поэтому видимо и так много хороших бассейнов в отеле. Мы об этом знали поэтому планировали закончить свой отдых до 5 июля . Ну и в наш период концу начали уже появляются медузы Но их было немного и купаться они не мешали, но дети многие перестали заходить в воду.

На экскурсии не ездили, мужья съездили на рынок за маслом фиником и оливками. Масло очень хорошая ,достойное в жестяных банках, его же продают в Дьюти Фри но гораздо дороже.

Мы прошли по берегу наверное 4 отеля, sahara Beach был лучший . мы изначально рассматривали ещё Eden Club 3* и совсем не пожалели, что выбрали sahara Beach.

Я думаю что в этом сезоне у них будет всё гораздо лучше, они уже адаптируют и кухню и анимацию к русским)))))

Всем хорошего отдыха в Sahara Beach!!!!!

TRANSLATE

4.0 Location convenience

4.2 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Added 05.06.17 11:36 (6 787 characters in the review)
Add comment
Complain

11:00 06.06.17

Здравствуйте уважаемый гость!Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг. Нам очень приятно читать позитивные отзывы наших туристов. С нетерпением ждем Вас к нам снова в гости.С благодарностью команда Sahara Beach.

Sign up