ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With family in
August 2017
15.08.17 - 25.08.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Спасибо за отдых!

Начну с того, что отдыхаем в поселке Кириш уже несколько лет. Нашей семье нравится район Кемера, живописный вид на горы в поселке Кириш, его маленькие уютные улочки, хвойный лес на окраине и дружелюбные жители. 6 раз отдыхали в 5*, очень нравилось, но в прошлом году в связи с кризисом один из отелей 5* предложил нам довольно скромные условия в сравнении с предыдущими годами. Именно прошлым летом мы поняли, что главным фактором хорошего отдыха является все-таки само Средиземное море. Остальные факторы - мраморные дорожки, лебеди в технических бассейнах, фонтаны с цветомузыкой (да простит нас " Альва Донна") вовсе не являются для нас главными.

Поэтому в этом году решили попробовать отдохнуть в 4*. Отдыхали в этом отеле с семьей (2 взрослых и сын 15 лет) и родственниками с 15 по 25 августа. Прилетели рано утром, номеров свободных не было, предложили подождать. Наши купальные принадлежности были в ручной клади, поэтому мы переоделись в туалете на ресепшене (рекомендую так поступать всем, приезжающим в отель в первой половине дня), позавтракали и, не теряя времени, отправились купаться.

Боялись ограниченной территории пляжа, однако мы заплывали достаточно далеко от берега, поэтому никаких неудобств не испытывали. Лежаков много, можно не занимать. Территория пляжа, вода в море чистая (соседние отели имеют голубые флаги, значит и участок моря нашего отеля тоже фактически отвечает международным требованиям).

Бассейны достаточно просторные, учитывая, что количество туристов невелико. Вода в бассейнах чистая, проточная, ежедневно наблюдали как отбирались пробы, больных Коксаки не видела, сами турки приезжают с грудными детьми). Территория отеля небольшая, но в этом, как выяснилось, есть преимущества: она ухожена, быстро и чисто убирается, мусора нет нигде. Отдельно выделены территории для кормления кошек (кстати, в одном из отрицательных отзывов такая территория иллюстрирует якобы грязь). Замечательные средиземноморские деревья, цветы, воздух на аллее отеля наполнен густым ароматом жасмина. Практически все рядом: от жилого корпуса можно быстро дойти до пляжа, бассейна, ресторана и других объектов все удобно и компактно расположено.

Очень понравилось оформление отеля: буквально все оформлено в морском стиле от входа в отель, где стоит старинный батискаф, до банкетки и покрывал в номере. Особенно интересно разглядывать предметы интерьера в здании ресепшена: на стенах висят иллюстрации морских карт, морских узллов, макеты кораблей, весел, всякой корабельной утвари. Также стильно оформлены ресторан и амфитеатр, официанты и сотрудники отеля одеты в форму, напоминающую морскую.

Понравилось питание как в ресторане, так и в баре при бассейне/пляже. Да, ассортимент несколько скромнее, чем в 5*. Однако еды вполне достаточно: каждый день рыба в разных видах (отель морской), курица, индейка, баранина, телятина. Супы, традиционные турецкие блюда из овощей, рис, макароны, выпечка. Очень вкусны свежайшие торты. Хороший выбор фруктов (яблоки, слива, апельсины, грейпфруты, виноград), все это ароматное и спелое. С удовольствием ели дыни, арбузы. С 16 до 17 ежедневно кормят мороженым разных сортов в баре. Обязательно попробуйте айран (его дают в баре ресторана). Вода представлена в виде 1,5 бутылок в минибаре номера (горничная кладет каждый день), можно взять воду в бутылках в баре ресторана, воду в запечатанных стаканах 200мл емкостью дают в баре ресепшена. Остальная вода наливается туристами самостоятельно в одноразовую посуду из кулеров (повсюду). Также самостоятельно наливается вино в ресторане из бочек (пила красное вино, мне понравилось). Пиво наливают в ресторане и в баре бассейна. Там же готовят алкогольные коктейли. Пиво безалкогольное, крепкое спиртное разбавляют так, что я не видела ни одного человека под хмелем. Поэтому контингент туристов представляетя положительным и дружелюбным, а это только плюс к семейной концепции отеля. По моему мнению 50% туристов составляю сами турки, некоторые из них явно говорят по-немецки, остальная часть - немцы, русские, украинцы, англичане, познакомилась даже с американкой и представители других европейских народов. В основном, семьи с детьми, много также пенсионеров. Анимация хорошая, как дневная, так и вечерняя. С удовольствием смотрели концерты турецких танцоров (турецкая ночь организуется по вторникам), выступления кенийских акробатов.

О номерах. Мы жили на первом этаже в голубом корпусе, окном на аллею. Считаем номер удачным, поскольку солнце у нас светило только по утрам. Однако на балкон заходят кошки, поэтому не следует класть полотенца и другую одежду на стулья. Да, номер требует текущего ремонта. Но все необходимое есть, даже иголки с ниткой в ящике стола. Ослепительно белое, хорошего качества, белье, полотенца, покрывала. Душевная горничная, готовая убирать номер каждый день (в 5* по воскресеньям не убирают), мы просили убирать через день. Только один минус: кондиционер расположен неправильно, дует на кровать. В целом, очень профессиональный добросовестный, дружелюбный персонал, прекрасно работает. Советую уважительно относиться к работникам отеля и заранее выучить хотя бы несколько слов по-турецки. Мы очень благодарны сотрудникам ресепшена, ресторана, горничным, уборщикам территории, садовникам, охранникам и другим работникам за прекрасно организованный отдых. Нам все понравилось.

Я начала свой отзыв с того, что впервые поехали в 4*. Так вот, наша семья нисколько не пожалела. Приедем в этот отель еще. Спасибо.

TRANSLATE
Advantages
стильный интерьер компактная ухоженная территория чистый пляж и море дружелюбный персонал вкусная еда
Disadvantages
неправильно расположен кондиционер в номере
Added 29.08.17 17:56 (5 780 characters in the review)
Add comment
Complain