ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1198
Photos: 0
Vacation as a With family in
August 2017
16.08.17 - 26.08.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Нормальный отель, но владельцам надо бы персонал воспитать

Пока свежи воспоминания, решил написать отзыв. В Турции последний раз были с семьей в 2011 году. Тогда дети заболели вирусом (в очень хорошем отеле). И теперь мы знаем как он называется. После этого посещать Турцию мы зареклись. И не только из-за вируса. Но так сложились обстоятельства в этом году, что решились на отпуск срочно и нужна была безвизовая страна с вылетом в течение недели. Не долго выбирали, и выбрали Турцию. Нужен был спокойный пляжный отдых в течение 10 дней. Выбор остановили на Kimeros Park.

Перелет:

Специально доплатили за перелет Турецкими авиалиниями. Ни разу не пожалели об этом. Хорошие самолеты, нормальное расстояние между сидениями, хорошая еда, металлические столовые приборы, напитки, коллекция фильмов, взлет, посадка и т.д. Естественно все хорошее для эконом класса чартера. Не смотря на то, что туроператор говорит и пишет в билетах, что электронной регистрации в их сегменте нет, она есть. За 24 часа до вылета можно позвонить в турецкие авиалинии и узнать номер билета. С ним можно зарегистрироваться и выбрать места и себе и еще 7 пассажирам. Лучше на старом сайте авиалиний.

Внуково (А) стал отличным аэропортом. Много пространства, есть где присесть, есть где поесть, много рукавов для самолетов, быстрое прохождение таможни что туда, что обратно. Обратная сторона - аэропорт в Анталии. Безумные очереди, медленная таможня, неорганизованность, мало пространства, много народу.

Трансфер: тут без изысков. Туроператор набил автобус под заявку и начал развозить толпу. В отеле мы появились через 1,5 часа.

Море: Оно превосходно. Одно из лучших что я видел. Чистейшее. Вход - галька, но терпимо. Живности маловато, но есть. И это чувствуется. Рыбы некормленые, у берега на мели начинают обгладывать ноги. Местный пиллинг. 2-3 раза днем появлялся слой мусора на поверхности. Видимо, подарок от рядом протекающей речки.

Отель:

Территория большая, зеленая. Это на отлично.

Номер. У нас был family kimeros (4118). Мы не пожалели. Расстояние между корпусами больше, чем в секции garden. Нет бассейна под окнами, а дойти до него - 2 минуты. Про номера все писали - претензий нет. Минибар действительно пополняют кое как. Один день вообще не трогали, часто не докладывали недостающих напитков. Но нам это и не важно было. Кстати, шампуней, гелей и т.д. у нас образовалась гора. Девушки пользовались собственными средствами. Гостиничные использовал только сам, а горничные всё время добавляли к накопившемся бутылочкам новые. Так что грязными и немытыми не останетесь.

Совет путешественникам. В любую гостиницу лучше прихватить с собой тройник или удлинитель. Устройств которые необходимо подзаряжать много, а розеток во всех гостиницах не много. А вот удлинитель можно воткнуть в розетку для минибара. Она не отключается при отсутствии карточки в гнезде. Кстати, фокус с тем , чтобы в гнездо вставить обычную скидочную карту, включить кондей и уйти загорать - не проходит. Устройство реагирует только на чипованные карты отеля.

Еда. Стандартная турецкая еда по системе шведский стол. Все одно и тоже, но в разных интерпретациях. Ну и без изысканности. Фрукты, овощи - почти такие же как привозят к нам в Россию. Когда ездили в Памуккале, покупали фрукты на дорожном развале. Это не сравнить. Сочные, вкуснейшие. Так же как и кебаб в дорожной закусочной. Сладостей много, но я не любитель.

Бары. Алкоголь местный. Кроме раки и текилы, пить можно только в коктейлях. Бармены обслуживают быстро. Коктейли делают правильные Но если много народа в очереди, то бывает халтурят. Сложные, многокомпонентные коктейли превращают в "крепкий алкоголь+сок". Но при большом плотном потоке можно понять и простить.

Я всё-таки решился и взял в аренду машину в Турции. Ранее побаивался из-за отзывов о особенностях местного поведения на дорогах. Не пожалел. Водители на дороге ведет себя не хуже московских. А вот частые аварии связаны скорее с хорошими дорогами. Серпантинов я не встречал, но крутые повороты присутствуют. И видимо водители теряют бдительность на больших скоростях. На машине ездили в Памуккале и Демре. Я не стал заморачиваться и взял машину прямо в отеле. Советую. Никаких заморочек, никаких допсборов. 60 долларов в день.

Анимация: всё хорошо. Некоторые представления было интересно посмотреть.

Для меня большой минус отеля - wifi только в барах и на ресепшн. Так как мне надо было держать руку на пульсе работы из отпуска, было не комфортно. Приходилось периодически бегать на ресепшн (где самый лучший канал) или в бар.

Ну и самое противное с чем пришлось столкнуться. Выезд из отеля был поздним. Поэтому, освободив номер в 12-00, багаж и пакет с вещами в дорогу положили в комнату для багажа на ресепшн. Вечером обнаружил, что в пакете с вещами явно кто-то рылся. Обратился на ресепшн. Где мне сказали, что в пакете обнаружили полотенце и показали полотенце для ног. Естественно, воровать что-либо из отеля мы не собирались. Может быть при сборах случайно полотенце положили в пакет вместе с другими вещами, может другие постояльцы бросили в пакет, забирая свои вещи. А может (к чему я больше склоняюсь) полотенце подбросили сотрудники отеля. Мне показали прибор с помощью которого сотрудники обнаружили полотенце. Считыватель меток. Тут же у меня возникли вопросы. У отеля есть куча денег, чтобы все полотенца (даже маленькие для ног) оснастить метками? Отель оставляет за собой право самовольно потрошить вещи клиентов? После того как я задал вопросы, сотрудники отеля заявили, что претензий ко мне не имеют. Но при этом никто не подумал извиниться. Только один представитель отеля на хорошем русском сказал, если не нравится, то можете больше в Турцию и не приезжать. Этим случаем и пожеланием сотрудника, отель сильно подпортил приятные впечатления от отдыха. Видимо придется воспользоваться советом представителя отеля.

TRANSLATE
Advantages
море природа
Disadvantages
wifi некоторый персонал
Added 05.09.17 13:22 (5 786 characters in the review)
Add comment
Complain

02:16 07.09.17

С вай-фаем засада... придется местную симку покупать в аэропорту, видимо...:(

21:14 11.09.17

Речки нет. Мы ходили пешком на мостик через (тоже думали) речку-на дороге по направлению в кемер. По факту увидели просто сухие камни и ничего более... море просто заходит в то место откуда нам кажется что вытекает речка... И полотенце думаю врятли персонал засунул. Вероятнее, что кто то из отъезжающих... с таким же успехом персонал может красть пульты от телевизора и потом предъявлять)) (как бывало когда то очень давно в Турции)

15:46 14.09.17

Про речку - да, похоже это было архитектурное решение в старом отеле, до продажи части с основным зданием. Про полотенце - это лишь предположение, так же что и сами случайно могли с вещами прихватить. Но несанкционированная проверка вещей без моего присутствия, нет извинений, можете не приезжать в страну - это корректное поведение персонала? Я об этом в основном.

14:21 28.09.17

Уважаемая Денис,
Благодарим, что предпочли именно Kimeros Park Holiday Village.
Спасибо, что нашли время и столь подробно поделились своими впечатлениями об отдыхе в целом и сервисе предлагаемом в отеле. Хотим отметить, проверять внутренность чемоданов открыв их, естественно никто не имеет право, благодаря технике 21 века это сделать очень просто не касаясь вещей гостя. Достаточно приложить машинку и на ней будет указано наименование и кол-во текстиля принадлежащего отелю. Нам очень жаль, что эта неловкая ситуация случилась именно с Вами. Мы желаем Вам всего доброго и надеемся, что у нас будет возможность встречать Вас в Kimeros Park Holiday Village еще не один раз.
С уважением,
Екатерина Устинских / Руководитель отдела по работе с гостями