ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 7
Readership: 4555
Photos: 44
Отзыв об отеле Sea Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Vacation as a couple in
August 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Do not recommend the hotel

2.3

3 accommodation

2 service

2 food

Correct review - affects rating

Они старались, как могли, но.....

Сразу предупреждаю - будет многа букаф, поэтому если не любите читать длинные тексты, то просто пропустите мой отзыв, который я постараюсь сделать максимально информативным, объективным и полезным для вас. Итак, обо всём по порядку.

Отдыхали мы там вдвоем с мужем, без детей (что было огромным плюсом!) в конце августа - начале сентября, и вернулись вот буквально на днях.

Сказать, что это был худший отпуск в нашей жизни нельзя (я же пишу честный и объективный отзыв), в целом отдых нам понравился, но это не заслуга данного отеля, а наше умение хорошо и весело отдыхать. Обидно то, что в Турции мы были в первый раз, и попали именно сюда ("спасибо" Пегасу!). Все, что нам вешали на уши в турагентстве про этот отель оказалось ложью от начала и до конца - взять хотя бы тот факт, что нам продали его как 4* отель в Сиде, на самом же деле отель "Aperion Beach" расположен в посёлке Кизилот, а это страшное захолустье, от которого до Сиде, как пешком до Китая!

Оказавшись в этом отеле, как говорится, с порога сразу понимаешь, что ЛЮДИ, ОСТАВЛЯЮЩИЕ ЗДЕСЬ СВОИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НЕ ВРУТ!!! Конечно, когда читаешь их перед поездкой верить им, конечно же, не хочется - надеешься, что не все там так плохо, что не может быть такого, чтобы отдых в Турции был хуже отдыха в России, и что мне-то уж там точно понравится, т.к. я не привередливая и легко адаптируюсь к любым, даже самым спартанским условиям. Адаптировалась, но не понравилось... В общем, ЧИТАЯ ЗДЕСЬ ОТЗЫВЫ, ВЕРЬТЕ ПЛОХИМ - ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!

Первые чувства, которые посещают тебя, когда ты только попадаешь на территорию "Aperion Beach" - это шок и дикое разочарование. Так ждёшь этого отпуска, а в итоге приезжаешь на помойку! Отель далеко не такой красивый, как на фотографиях отельеров, особенно это касается пляжа - это просто тихий ужас и мрак (по ходу, на фото туроператора запечатлён пляж соседнего отеля - немецкой пятёрки "Sultan").

И никакой он не песчаный, а песчано-галечный - жуткая зыбучая галька, по которой просто невозможно ходить босиком, т.к. больно ужасно, у меня даже синяки на пятках остались от этих камней! Пришлось втридорога покупать там специальную пляжную обувь (в Турции, кстати, вообще всё очень дорого).

Никаких зонтов на пляже нет и в помине! Вместо них какой-то в хлам раздолбанный навес, сломанные лежаки и грязные матрасики. Лежаков мало и они все всегда заняты.

А еще этот пляж донельзя засранный - это просто какая-то выгребная яма, а не пляж! Повсюду разбросаны пустые бутылки, одноразовые пластиковые стаканчики, бумажные пакеты и прочая использованная упаковка. В придачу, там ещё бегают огромные бродячие собаки, там же они и гадят, и это никто не убирает! А по ночам они приходят на территорию отеля и всю ночь воют и лают под окнами! "Прекрасно", не правда ли?! Их зачем-то прикармливают сами отдыхающие, вот они и не уходят никуда. Что ж, видимо людям нравится загорать на загаженной псарне вместо нормального пляжа, делить единственную тень от солнца под этим сломанным навесом не только с остальными отдыхающими, которые жмутся там, спасаясь от палящего солнца, но еще и с этими блохастыми кобелями! Мы лично никогда не ложились загорать под этим навесом, а уходили подальше метров на 300 от него, там пляж был намного чище, да и народу никого - полное единение с морем, купайся-загорай в свое удовольствие!

Помимо собак, на территории отеля живут еще и кошки, которые лазят по столам и стульям в столовой, а люди потом там едят после этого!

Кстати, про столовку. Справедливости ради, стоит сказать, что никаких диких очередей, давки, ругани и драк за еду мы не видели. Приехали мы в отель в 6 утра и в 8.00 пошли завтракать. Каково же было наше удивление, когда мы не обнаружили никаких столпотворений за едой. Просто тут писали, что люди чуть ли не штурмом эту столовку брали, но мы ничего подобного не наблюдали. Скорее всего, мы просто в удачное время приехали, когда у них разъехалась основная масса отдыхающих. Правда потом, дней через пять, людей опять много понаехало, особенно турков, и тут уже в столовке стало весьма многолюдно, но всё равно ничего подобного из вышеописанного не было. Кроме того, мы никогда не ломились к началу кормёжки, просто ждали пока вся эта саранча нажрётся, а потом спокойно шли и ели практически в полном одиночестве, еды нам всегда хватало. Чего не скажешь о посуде. Несколько раз приходилось сидеть и ждать, пока официанты вынесут чистые тарелки и столовые приборы - с этим там явная напряжёнка. Отель в принципе не рассчитан на то количество отдыхающих, которое он принимает. Сама же еда была нормальная, иногда даже вкусная, но однообразная, а под конец нашего отдыха они что-то вообще скатились - однажды в обед нечего было есть, кроме соевых сосисок, макарон и "травы" (это я так называла салат с капустой, морковью, укропом и какой-то горькой травой-лебедой). Но зато при нас они дважды жарили мясо и даже рыбу однажды готовили! Также, один раз были куриные ножки и печёнка. А так, постоянно всё одно и тоже - "трава", овощи, макароны, соевые сосиски, наггетсы, арбуз, иногда сыр и совершенно ужасные и несъедобные их консервированные соленья: перчики, огурчики, стручковая фасоль, маслины и пр. Никаких сладостей не было, кроме варенья иногда на завтрак, которое вареньем можно назвать с большой натяжкой это был просто какой-то красно-оранжевый сахарный сироп. На полдник было что-то типа наших пончиков, только они были чуть больше по размеру и сплющенные какие-то, мы их поели всего однажды, потом нам уже их просто никогда не доставалось - всё расхватывалось буквально за 5 минут после начала полдника. Короче говоря, после такого на полдник мы там ходить больше не стали - решили не позориться и не уподобляться этой вечно голодной саранче :))

Отдельно нужно рассказать про алкоголь. Такого говна мы не пробовали никогда в жизни! Крепкий алкоголь дико разбадяжен в пропорции примерно 70 к 30, причём 70% это вода! Вино там просто отвратительное - его вообще невозможно пить! А пиво тамошнее это и вовсе какая-то ослиная моча! Так что, товарищи любители выпить, везите выпивку с собой (можно провезти в самолёте в общем багаже по 3л. на человека), т.к. в отеле ничего нормального и качественного вам точно не нальют, а что-то покупать там особо негде, да и влетит в копеечку - в Турции очень дорогая алкогольная лицензия, соответственно и цены на спиртное просто конские (к примеру, в магазинах их местная водка Raki объёмом 0,33л стоит 15$!).

В отеле же вся их разбадяженная дрянь в баре постоянно заканчивается. Мы сами в отеле ничего не пили, после того, как попробовали их гадкое пойло. Мы себе несколько раз покупали там в магазинчике около отеля "Sultan" гранатовое вино (цена 10$ за бутылку 0,7л), вот оно было очень вкусным. А также пили нормальное вино и пиво в ресторанчиках Сиде и Алании, когда выбирались туда погулять.

Теперь про воду. Питьевая вода у них в кулерах просто отвратительная - скорее всего, она из под крана и никак не очищена. Приходилось самим покупать, и тоже за дорого - 1,5л бутылка обычной не минеральной и не газированной воды стоит 1-2$, и это в Кизилоте, а если поедете куда-то за пределы этой заброшенной деревни, то там вода будет стоить в городских магазинах дешевле, а на набережных дороже.

А так вообще, справедливости ради, надо сказать, что официанты и вообще весь персонал отеля старались как могли - они очень быстро и оперативно управлялись и на кухне, и на территории отеля, постоянно убирались везде, кроме номеров :))) За 10 дней нашего пребывания там уборки у нас не было ни разу! Смены постельного белья так же не было - чистое бельё и полотенца подвозили в корзине к двери номера, типо берите и сами меняйте, если вам надо. Но туалетную бумагу всё же однажды заносили:))

Сам персонал приветливый, улыбчивый, ни с кем у нас там ни разу не возникло конфликтов, правда там никто толком не понимает ни по-русски, ни по-английски, кроме одной девушки на ресепшене, но проку от нее мало - она там ничего не решает.

Отдельно надо сказать про номер. Начитавшись здесь, что всех без разбора селят в жуткие бунгало, мы ехали с опаской и готовые ругаться и скандалить, но выбить-таки у них свой законный стандарт на последнем этаже. В итоге нас сразу же и абсолютно без проблем заселили в главный корпус - скандалить, слава богу, не пришлось :)) Правда поселили нас на первый этаж, а не на последний, как мы хотели, но потом выяснилось, что это большой плюс для нас был: во-первых, не надо было каждый раз подниматься по лестнице на самый верх к себе в номер (по жаре особенно!), а во-вторых, в номере у нас было всегда прохладно, даже при выключенном кондиционере, на верхних же этажах всегда жарко из-за того, что крыша на солнце греется очень сильно (знаю это абсолютно точно, т.к. всю жизнь живу на последнем этаже). Сам номер был чистый - чистое постельное белье, чистая сантехника, чистые полы, в санузле ничем не воняло, кондиционер прекрасно работал. Единственно, однажды у нас сломался душ - порвался шланг, но нам его заменили на новый, правда сделали они это только на следующий день и только после нашего троекратного напоминания об этом на ресепшене :))) Но в целом разместились мы абсолютно нормально. Это видимо и сыграло решающую роль и стало главным смягчающим обстоятельством, скрашивающим наше пребывание в "Aperion Beach". Также большим плюсом было то, что мы отдыхали без детей, т.к. кормить их там нечем и заняться им там также будет нечем, кроме бултыхания в бассейне целый день. Так что если вы едете на отдых с семьёй выбирайте другой отель, пожалейте своих детей. И да, если кому интересно, ни одного зараженного вирусом коксаки ребенка, покрытого сыпью, мы не видели нигде.

Ну и, конечно же, нас спасло еще и то, что мы не сидели в этом отеле целыми днями, а путешествовали - самостоятельно ездили в Сиде, Манавгат, Аланию. Экскурсию взяли только одну - морскую обзорную, но она нам не понравилась. Всё, что там предлагается по экскурсиям мы осмотрели самостоятельно, сэкономив тем самым кучу денег.

А в отеле мы только завтракали, ужинали, иногда обедали, мылись и ночевали.

Ну и, напоследок, расскажу про море. Про пляж я уже написала - он ужасен, и море тоже меня разочаровало! Все тут пишут что оно шикарно... Ну... кому как, конечно, но мне море совсем не понравилось. Во-первых, сам вход в море просто оооочень неудобный - сразу глубоко, что делает невозможным купание человеку, не умеющему плавать. Само море очень неспокойное, всегда сильные волны, т.к. нет ни одного волнореза. Из-за чего этого не поплескаешься нормально - волны просто сшибают с ног! Чистота моря тоже условна - да оно лазурное и прозрачное, но в воде плавает всякий мусор, видимо свиньи-туристы выбрасывают его с экскурсионных яхт, и его течением приносит к берегу. Ну и температура воды для меня была некомфортной - просто я "морж", обливаюсь ледяной водой круглый год и зимой купаюсь в проруби :)) Поэтому для меня вода была просто отвратительно тёплой! В жару наоборот хочется охладиться, а тут это мерзкое тёплое море, купание в котором никак не освежает, а только усугубляет ситуацию. Но это чисто мое субъективное мнение и ощущение - кому-то наоборот такая водичка в радость и удовольствие! :))

В общем, резюмируя всё вышесказанное следует нижеследующее.

Если уж так случилось, что вы всё же едете в этот отель, то:

1) берите всё с собой - в номере нет ничего, кроме полотенец, фена и жидкого мыла (но это в главном корпусе - про бунгало я не знаю). Туалетную бумагу вам, возможно, будут приносить, а если нет, то придётся самим ходить и просить ее на ресепшене. Лично я сама с перепугу, что тут всё так плохо, привезла с собой, помимо туалетной бумаги и всех мыльно-рыльных принадлежностей, даже одноразовую посуду и постельное бельё :))), т.к. начиталась тут отзывов про дикую грязь и антисанитарию. Но, благо, нам дали нормальный номер, и всё это мне не понадобилось. А вот насчёт бунгало я не уверена - там уж как повезёт...

2) требуйте "standard room" в главном корпусе, особенно если вы бронировали именно его, вам обязаны предоставить то, за что вы заплатили! если же у вас в ваучере написано "family room" или "garden room", то вас скорее всего поселят в бунгало :( Попробуйте договориться с ними на главный корпус, если же не получится, то тщательно выбирайте бунгало, говорят, что среди них есть более или менее нормальные, и пока вас не устроит предлагаемый номер не заселяйтесь!

3) не ешьте в столовке яичницу и их ужасные соевые колбасные и мясные изделия (у меня муж там этим однажды отравился!)

4) не ломитесь к началу кормёжки - идите минут за 40 до её окончания, еду они доносят, всё нормально, пообедаете спокойно и с комфортом, насколько это, конечно, возможно в данном отеле :))

5) не едьте туда с маленькими детьми - пожалейте и их, и себя (и сами измучаетесь, и ребёнка замучаете)

6) старайтесь выбираться из этого отеля, и из посёлка: ездите на экскурсии, только не покупайте их втридорога у отельного гида! На базарчике недалеко от отеля вам предложат всё тоже самое, только по адекватной цене. Либо же путешествуйте самостоятельно - выехать из Кизилота можно на автобусе, остановка недалеко, в самом же посёлке делать абсолютно нечего, а сидеть в таком отеле целыми днями - это просто с ума можно сойти и возненавидеть весь отпуск!

Конечно же, "Aperion Beach" это даже никакая не тройка, и уж тем более не четвёрка, у этого отеля вообще нет звёзд! Это весьма стрёмненькая гостиница с таким же стрёмненьким трёхразовым питанием и бассейном на территории. Хотя изначально сама задумка/концепция была хорошей - скорее всего, когда там всё только построили и открыли, там наверняка было намного лучше и симпатичнее. Сейчас же это реально запущенная территория, за которой никто не ухаживает. Сам отель не рассчитан на то количество гостей, которые туда приезжают. По уму, там надо бы снести все эти бунгало-сараи, и либо построить еще один нормальный полноценный корпус, либо просто оставить всё как есть, но без бунгало - просто сделать "Aperion Beach" небольшим клубным отелем, пусть и с более дорогим ценником. Но для этого там надо серьёзно взяться за всё: облагородить территорию и ухаживать за ней, полностью поменять персонал, уровень сервиса, меню и вообще отношение к туристам.

А Пегасу - позор, за то что продают такое как 3* и 4*! Ну а уж об их представителях - неадекватном гиде Сергее с явно завышенным ЧСВ, хамоватой цыганке, встречающей туристов в аэропорту Анталии, и русскоговорящем турке с идиотскими шуточками, который доставляет туристов из аэропорта до отеля, надо писать отдельный отзыв. Никогда в жизни больше не будем путешествовать через Пегас!

А так, в общем и целом, в принципе, нормально, при условии если не торчать в этом "Аперионе" целыми днями, а самим придумывать себе культурно-развлекательную программу.

это всё очень невкусно!

дорога к морю

Restaurants and bars

не ешьте это - обдрищетесь!

Hotel

Beach

"нежнейший песочек" на пляже

Beach

"прекрасный" "песчаный" пляж :)

View more

Advantages
близость к морю
Disadvantages
всё остальное
Added 12.09.17 18:08 (14 743 characters in the review)
Add comment
Complain

11:13 15.09.17

Аж мурашки по коже прошли табуном от такого описания отеля.Спасибо,что отвели от неправильного выбора.Удачи Вам в тур-поездках!

01:48 17.09.17

Спасибо, рада что помогла - отзыв реально честный и объективный. Я сама вся испереживалась перед поездкой, начитавшись тут отзывов - этот отель нам впарили как 4* и очень дорого, и мы, по незнанию согласились, как последние лохи! Там мы познакомились с людьми, которые приехали в "Аперион" за 40тысяч +- на двоих! А мы же как лошары выложили за него почти стольниик! И это при условии, что мы бронировали его ещё в мае месяце!!! ) В принципе, если вы неприхотливы во всем и не брезгливы, то сойдет, но только за очень дешево, чтоб не обидно было. А если же вам его втюхивают за 70000-90000 т.р.+ на двоих, то это деньги на помойку. За эту сумму можно прекрано отдохнуть в более досто

01:49 17.09.17

*в более достойном месте

15:46 19.09.17

Какой приятный отельчик.
Вроде прилично всё.

23:48 19.09.17

В принципе, если уж совсем не заморачиваться на быте и комфорте и на все закрыть глаза, то жить можно. Наше счастье было, что мы жили в основном здании, а не в бунгало - это нас и спасло. Все же отпуск наш удался :) Но, конечно же, второй раз в "Аперион" мы не поедем :)))

23:56 19.09.17

и да, если Вы гурман, то точно не выбирайте этот отель - питаться там Вы просто не сможете!

15:34 09.12.17

Был в этом отеле 17-29.06.17.(примерно такие числа). "Аффтор" все верно написал. Алкоголь разбавлен,пиво "непонятнокакое". Выпивал в баре,а куда деваться,в магазинах алкоголь дорогой. Отельные работники смотрели на меня неодобрительно,как на алкоголика.Я для этого весь год работал,чтобы отдохнуть,попировать.Я постройнел там,хотя лишнего веса не имею. Плюс-номер в главном здании и адекватный босс отеля-привет ему!Уборку делали всегда вовремя в то время. Пляж описан верно. Нам на двоих с супругой на 9 ночей впарили за 63к. Это были 9 долгих ночей в моей жизни. Как хотел домой....

Sign up