ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Были в конце августа с сыном 5 лет. Через компанию ТЕЗ-тур...

Были в конце августа с сыном 5 лет. Через компанию ТЕЗ-тур. В принципе отдых понравился… Расскажу всё по порядку:

1. Отель не первой свежести. Площадь отеля большая!

Видимо за это и дали пятёрку. Но на береговую территорию вдоль моря скупились. Хотя место есть. На территории отеля есть несколько бассейнов: детский (мелкий 30 см глубиной), средний (1,15 м) с двумя практически одинаковыми вышками-горками и ещё один побольше, где на 30 см поглубже среднего.

Вся территория засажена разными цветами и апельсиновыми деревьями. С боку в заборе есть как бы выход на улицу, но что насторожило - дорожка к другим воротам напротив и охрана. Как потом сказал гид из тур агентства, там находится релакс-бассейн. До него надо идти по апельсиновой роще. Это место где не слышно музыки, где бассейн, душ, лежаки, есть бар. В бассейне сделан водопад. Действительно тихо, музыки почти не слышно, народу почти никого... Периодически туда ходят либо молодые парочки, либо те, кто хочет позагорать в тишине.

Отель в принципе понравился, но как-то не всё аккуратно. Расселили быстро. В комнате есть сейф достаточных размеров.

Видимо ремонт давно не делали. Обои уже немного замасленные, но чистые. Мебель и зеркала протирались даже не к новому заселению, а наверное уже когда просто смотреть было противно. Или наверное кто попросит. Под кроватями пыль и мусор. Но всё это пологом прикрыто. В принципе жене понравилось, но меня взбесила нестёртая разметка, розетки на герметике, неаккуратно приделанная лепнина на потолке (даже стыки кривые!), провод у фена лопнул – неужели не видно уборщице! И это 5 звёзд!!! На третей линии!!!

Номер снаружи не открывается даже если внутри кто-нибудь есть. Так что если вы например с ребёнком, то просите вторую карточку, чтобы одному из родителей можно было выйти и спокойно зайти не стуча в дверь. И что бы в номере работало электрооборудование.

2. Еда однообразная, добавлено много пряностей, но голодным не останетесь. Можно что-нибудь найти. Для детей мало подходящая. Детский стол в основном сосиски и отварная колбаса с макаронами. На завтрак можно найти кашу или какие-нибудь хлопушки с теплым молоком. Сервировка столовыми приборами практически отсутствует. Для вторых и сладких блюд вилки и ножи приходится искать по залу. Если сел после кого-то или унесли тарелку (запросто можешь прозевать что бы вилку не унесли) - нужно самим искать вторые приборы. Скатерти грязные (переворачивают) и есть даже дырявые.

Воду в холодильнике дадут только в первый день, потом её надо будет покупать или "воровать" из куллеров, которых в принципе на территории достаточно. Но всё равно не приятно... Арбузов было не много, и если в прошлом году в другом отеле мы их просто объелись, то в этот раз не удалось. В ресторане были и арбузы и дыни… Правда арбуза не очень сладкие, да и дыньки недоспелые, но найти поспелей можно было. В общем были помимо прочей еды и сладостей, но на пляже!!! Либо партия с утра либо после 12 во время пиццы. И всё! Напитки в основном из концентратов. Даже кола с фантой была какая-то искусственная… Холодного чая от Neste было два вида: лимон и персик. Но их либо слишком разводили, либо был очень круто крепкий. Было даже вино белое и красное. По моему бурда какая-то, но даже иностранцы пили…

3. Вот уж что чётко, так это конец представления в 23.00! Если опаздывают, то быстренько всё "завернут". Правда бывало, что и в 23.30.

Представления хорошие, интересные...

Как обычно в 20.45 мини-диско для детей, а потом с перерывом в 10 минут само представление или конкурсы.

Анимация, я бы сказал ОЧЕНЬ хорошая! Правда её не хватает на пляже. … диски дарят и продают. Я один комплект купил на память с музыкой которую на дискотеке ночью крутят. А вечером у меня сын выиграл, правда с детской музыкой. Так вот ни в одном комплекте не пошёл видео-диск! Один не читается, другой вообще оказался CD с музыкой. Даже не могли проконтролировать! Ну хоть коробка с качественной картинкой и даже на дисках нарисованы изображения в тему. Кстати как потом оказалось, после 23-00 около релакс-бассейна начиналась дискотека до глубокой ночи! Узнал практически случайно. Т.к. приглашали конечно… даже на нескольких языках, но не на русском! И ещё одна тонкость - там ночью все напитки платные… 

4. До моря близко. Минут 15 ходьбы, но не до пляжа отеля. Туда ходит один грязноватый душный автобус каждые пол часа. Бесплатная сауна! На нём ехать минут 7.

Но пешком! По моему это надо минут 20-30.

На пляже огороженная территория, лежаки практически все немного поломанные, навес в два ряда, бар, душ, раздевалка и туалет. Но! Там где высадят: бар, туалет и душ. Так же есть большие шахматы, площадка для волейбола и теннисный стол. И это всё находится на возвышении, а до самого моря с лежаками надо ещё спуститься. Слава богу, сделана дорожка, иначе пришлось бы по раскалённому песку бежать. Пляж мелкая галька, но дно не чистое и не ровное. Лежат какие-то два булыжника вдоль берега на дне. А об камни и ракушки можно ноги поранить.

Часы как и в отеле (только на рецепшене) только в баре.

Так что приходится брать с собой и прятать в сумку. Иначе можно опоздать на автобус и остаться без обеда. Хотя в баре после 12 часов готова пицца, овощи и арбуз с дыней.

Напитки есть всегда!

На краю пляжа домик с разными причиндалами для купания. Там постоянно рекламируют водный скутер, и от туда забирают на парашют. От этого на берегу с той стороны постоянная копоть.

Если уж не догадались солнечные часы сделать (место есть), хоть бы там повесили на здании бара какие-нибудь крупные!

Кстати бесплатно можно взять каноэ с веслом или катамаран с педалями на двоих. Хотелось бы ещё отметить что раздевалка-то рядом с морем и лежаками, но душ находится на верху берега и как я уже писал, хоть и есть дорожка удовольствия от душа мало. Хоть он и сделан как двух местным и отдельное место с двумя шлангами для того что бы обмыть ноги. Вода там просто ЛЕДЯНАЯ! В общем постоянно приезжали все в мелкой гальке. Видимо поэтому в ванной постоянно засорялся слив. Короче надо либо с собой брать бутылку, либо загорать солёным! Лично я считаю это неуважением. В другом отеле труба к душу шла почти через весь пляж. И вода хоть немного успевала нагреваться. А здесь ощущение что прямо из скважины! Тут такой приём даже напрашивается сам! Ведь и до душа идти от моря далековато!

Кстати на пляже есть раздевалка. Кабинка зелёная…матерчатая… Я так был поражён!!! На ней надписи на разных языках. И на русском написано «изменение каюты». Видимо поверили программе-переводчику. И никто подсказать не может… Все ходят и смеются…Конечно ерундовая проблема, но она говорит об отношении к делу… Ведь есть русские аниматоры! Или ждут пока гости укажут?! ;) Странно…

Ещё на пляже и около бассейнов очень взбесила тупость и равнодушие курящих людей! В принципе курили не отходя от народа в основном русские и кажется немцы.

В принципе… я так понял в Турцию надо ехать с мыслью что турки обнаглели и зажрались. Даже возьмём этот отель! Как 5 звёзд они получили на 3-й линии!?!?! Я хоть и был маленький, но вспоминается отдых на море в советское время в хорошем месте… Хотя в принципе можно вернуться в следующий отпуск в этот отель… Может что-то изменится к лучшему и хочется верить, что хуже там не будет! Хороший в принципе отель для семейного отдыха. А если что – можно прогуляться по городу. Там есть хороший парк, да и вообще красивый город Кемер! Прогуляетесь – не пожалеете! ;)

И на последок:

Дорога к пляжу

Rules and regulations

Надпись

TRANSLATE
Added 18.09.09 23:57 (7 643 characters in the review)
Add comment
Complain