ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Vacation as a in

4 accommodation

2 service

2 food

Correct review - affects rating

Вчера только вернулись из Хургады. После 2 недель в этом...

Вчера только вернулись из Хургады. После 2 недель в этом отеле - нервы на пределе!

На первый взгляд отель очень ПАМПЕЗНЫЙ! Удивила красота (много мрамора, красивые витражи и фрески), живая фортепианная музыка. НО СЕРВИС - НИКАКОЙ!!!!!

Действительно, в день приезда отель был заполнен лишь на 1/3, что не могло не радовать. Пляж большой, свободные лежаки. Примерно через 4-5 дней отель стал активно заполняться. Море и пляж чистые, но вот полное отсутсвие кораллов разочаровало. А дальнейшие разочарования были изо дня в день:

* Программа all inclusive - начинается с 12 до 24.

Местные алкогольные напитки не входят в эту систему. Только пиво и местное вино. И то под большим вопросом. В день прибытия попросили вино. Нас 4 взрослых и 1 ребенок. Официант сказал, что только по 1 бокалу на персону (?)

Заказали пиво, сразу после этого попросили бокал вина. Нам заявили, что мы не можем этого сделать, ока не выпьем пиво. При все при том, что пиво пили только 2 из нас, а третий пытался заказать вино!!!!!

Воду из ресторана запретили выносить, мотивируя тем, что ничего нельзя выносить с территории ресторана, они запишут на наш счет!

Обидно то, что при нас маленький ребенок (2 года). Детям этого возраста свойственно питаться 5-6 раз в день. Замечала ни раз, что иностранцы берут еду в контейнерах для них. Какого же мое было состояние, когда меня с ребенком равернули при попытки пронести 2 груши и воду! После этого нам приходилось тайком прятать еду для ребенка!

* Еде для детей не адаптированная. Есть "бар для детей" - 4 блюда: отварные овощи, сосики (если это можно так назвать), катрофель фри, макароны!!!! Это все. С "общего стола" можно было давать лишь макароны и рыбу. Рыба - это единственное блюдо, которое было в меру соленое, неострое, и можно прожевать, в отличии от мяса! Иногда могла давать ребенку курицу, но не каждый день! Супы типично не бульоных кубиках!!!!

С кофе напряженка, и ни только с качеством, но приходилось долго ждать, пока официант сможет обслужить. Кофе растворимый подогретый (во всяком случае у меня сложилось такое мнение).

* В мини-баре в номере вода и соки должны пополняться каждый день. Но это только на словах! Если по возвращению в номер вы не найдете воды, пожалуетесь, то вам ответят, что сожалеют, но он пополняется только до 5 часов вечера.

*Рестораны La Card можно посещать хоть каждый день. Но заказать можете на 1 персону 1 закуску (или суп), 1 основное блюдо, 1 десерт. А Ваш ребенок может заказать только что-то ОДНО из выше перечисленного!

* С лежаками на пляже все ок. Полотенца тоже найти можно. А вот несколько моментов просто возмущали. Во-первых, персонал на пляже ОЧЕНЬ навязчивый! При попытке ВЕЖЛИВО, с улыбкой, в очередной раз отказаться от их услуг - мягко говоря - ПОСЛАЛИ! И это в присутствие мужа, ребенка, мамы!!!! На ломаном русском сказал, тыча пальцем мне в лицо - "ты женщина вообще молчи, прийдешь еще ко мне в health center, я тоже тебя отошлю!"

* На пляже то и дело предлагают покататься на том или ином животном. Вот с верблюдом было все нормально - достаточно спокойное и миролюбивое животное, с калосборником.

А вот ослики ходят по пляжу без него. И их фикалии дети часто принимают за камушки, используя их в строительстве замка из песка.

А еще по пляжу прогуливаются на лошадях. Вот так сидим мы спокойно с ребенком, и видим как на наш шезлонг боком, фыркая ноздрями надивгается лошадь. Пр этом араб на первой лошаде кричит: "Осторожно!". То ли нам с ребенком, то ли своей напарнице!

Такие конные прогулки в течение всего дня. Можете представить, что не всегда, дети, увлеченные игрой у воды, могут заметить надвигающуюся на них лошадь, тем более если в седле находится делитант.

* За 2 недели нашего отдыха пляж убирали всего 1 раз. Часто наблюдаешь картину, что сами отдыхающие (мы в том числе), выносили из воды пустые бутылки, тканные салфетки, памперсы и т.д. Столы на пляже вытирают раз в неделю!

* Аннимация как для детей, так и для взрослых остается желать лучшего! Своего амфтеатра нет, поэтому аннимационные программы и "шоу" организуют у бассейна на шезлонгах. Из аннимации - любительские танцы живота, пение местных анниматоров... А детские танцы настолько избитый репертуарчик!

Интеренсно, что русских отдыхающих составляет 70%, а детская аннимация на английском и Чунга-Чанга на немецком!

Есть преимущества у этого отлеля:

- Есть коса, во время отлива там очень мелко, детям просто в радость поползать по теплой воде на четвереньках.

Там же учатся кататься на парусниках, катамаранах и много виндсерфингистов.

Но этот ужасный сервис испортил весь отдых!!!!!

TRANSLATE
Added 21.09.09 21:37 (4 577 characters in the review)
Add comment
Complain