ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 18
Comments: 68
Readership: 23847
Photos: 11
Vacation as a C маленькими детьми in
January 2017
01.01.17 - 31.01.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Наилучшее сочетание цены и качества для пляжного отдыха

Неоднократно отдыхала в данном отеле с ребенком. Также едем туда в начале января 2018г. Тур забронировала в июле месяце, как только открылись продажи в Таиланд. Отель имеет идеальное сочетание цены и качества. Подходит для спокойного пляжного отдыха всем категориям туристов , в первую очередь для отдыха с детьми, так как расположен на одном из лучших пляжей Пхукета.

Расположение. Отель расположен на северо-западе острова, недалеко от аэропорта.

Территория. Большая, зеленая, ухоженная территория. Делится как бы на две части : более старую ( ближе к морю) и новую часть ( подальше от моря). В близлежащей части находится большой бассейн , есть отделение для детей. Всегда чистый и свободный . Также лежаков свободных достаточно . В дальней части отеля потрясающий бассейн с песчаным входом ( !!) , более подходящий для детей, так как он по всей площади мелкий , с небольшими фонтанчиками, мостиками и пр.

Размещение. Все номера суперриоры , более новые корпуса они же и самые дальние от моря. Стандартные номера ( их всего 24 ) находятся в корпусе 7, двухэтажный корпус , самый ближний к морю. Стоит вдоль дороги, поэтому половина номеров выходит на проезжую часть, половина на речку-вонючку. В первый раз я как раз-таки и забронировала номер в данном корпусе. При первом взгляде пришла в шок, настолько он невзрачный, умоляла на рецепшене переселить, была согласна на любую доплату. Однако свободных номеров не было , сказали прийти завтра. Наш номер оказался с видом на дорогу( море) , думала, будет шумно. Потом закрыли балконную дверь, стало тихо, на следующий день уже нашли плюсы в расположении нашего корпуса и остались в нем на все время отдыха. Сэкономленные 200 долларов потратили на удовольствия. В данных номерах размещают только 2 человека, то есть для семьи из 3-х человек этот номер забронировать невозможно.

Питание. Отличные завтраки. Повторюсь, отличные завтраки. Есть все, что нужно. Даже тайский стол. Ужинать попробовали ходить в близлежащие кафе, цены немалые, а качество приготовления, обслуживания значительно ниже, чем в ресторане нашего отеля. Затем все время кушали в нашем ресторане. Большой выбор всевозможных блюд. В пиццерии делают отличную пиццу, 190 батт. Вдвоем не съесть. Рядом с отелем магазинчик, есть все необходимое, сладости для детей, мороженое.

Вдоль дороги стоит ряд продавцов : одежда, фрукты, блинчики с бананами, рыба, супы. Все это готовят при вас. Многие брали.

Развлечения. Никаких. Анимация отсутствует, что мне очень нравится. Есть бильярд , настольный хоккей и два гамака рядом с рестораном. За тусовкой следует ехать на Патонг ( 30 км).

Пляж. Как я уже отмечала, пляж один из лучших ( если не лучший) на Пхукете, мелкий желтенький песочек. Вход в море пологий, волн в сезон ( с октября по апрель) практически не бывает. Приливы отливы малоощутимы. Лежаки-зонтики отсутствуют, как и везде на Пхукете. Отдыхающие располагаются в тени огромных деревьев. При необходимости можно купить циновку ( от 150 батт). На данном пляже нет катеров, лодок, бананов , скутеров , парашютов и пр. развлекаловки, что для одних - плюс, для других минус. На пляже много собак, к туристам они относятся безразлично. Думаю, их миссия следить, чтобы на пляже не появились нежелательные животные.

Санитарная обстановка. Много читала отзывов, где туристы жалуются на то, что в отеле процветает инфекция, типа ротовирус. Не верьте, она не в отеле , а в головах отдыхающих. Если быть точным, наверное, инфекция разного рода есть, к примеру на пляже, где повально собаки лежат рядом с отдыхающими. Эти же отдыхающие покупают съестное тут же у дороги ( как все это готовили большой вопрос), несут на пляж, располагаются на своих подстилках, раскладываю еду. Затем зовут детей, которые только что гладили этих собак или копались в песке, где эти собаки ( или ещё кто) валялся. И вот вся семья приступает к трапезе, детям дают в руки креветки, рыбу, манго и прочее. Когда я вижу эту картину, впадаю в шок. Если бы эти отдыхающие могли видеть, какое количество всякой инфекции они проглотили в данный момент!

В отеле принимаются все меры для предупреждения инфекционных заболеваний. Вся территория чистая, ухоженная, в номерах проводится приемлемая уборка. В ресторане всё чисто, убрано. По всей территории отеля расставлены бутыли с дезинфицирующим гелем, развешаны листовки, где призывают туристов не кушать с уличных лотков, мыть руки перед едой, активно пользоваться дезинфицирующим гелем ( пользовались единицы!)..

Более того, отель не против, чтобы туристы купили еду на уличном лотке, пришли в ресторан (есть столы на открытой террасе) , и чинно-культурно употребили купленное.

Нет же, на песке, среди собак и пыли, наверно, вкуснее.

Если так, то не вините отель, если среди вас появится заболевший. Вините свою безалаберность и безответственность.

Я многократно с маленьким ребенком отдыхала в странах Юго-Восточной Азии и хочу отметить, что санитарная безопасность зависит от самих отдыхающих. Куда бы я ни ехала , беру столько упаковок влажных салфеток, на сколько дней еду. Если на две недели 14 упаковок. И активно ими пользуюсь. Призываю всех туристов, особенно с детьми, воспользоваться моим советом.

Подводя итог, отель идеально подойдет для спокойного отдыха. Молодежи, думаю, будет скучновато. На мотике до Патонга сложно будет доехать, придется выезжать на скоростную трассу, что сопряжено с определенным риском.

[удалено модератором] Если будут вопросы по отелю, пишите на почту me4ta-protvino@yandex.ru, или звоните 8-910-473-40-10, рада буду ответить на все ваши вопросы.

TRANSLATE
Advantages
пляж территория расположение чистота
Disadvantages
нет
Added 11.10.17 18:28 (5 568 characters in the review)
Add comment
Complain

15:58 14.10.17

Заказной отзыв. Ни одни нормальные родители не разрешат даже близко подойти к этим диким собакам у которых плешаки на шкуре и поверьте ОЧЕНЬ многие люди (и не только мамы) пользуются влажными салфетками. Блинов на пляже не стряпают, были в январе 2017 года и волны были по 2 метра высотой-начало января а Самуи вообще топило.

16:07 14.10.17

Добрый день! Наверно, мы были в разных отелях. Данный отель не на Самуи, это плях Найтон, Пхукет, неподалеку от аэропорта Пхукета. Море в конце января - феврале было идеально тихое. Блины жарят в торговом ряду, вдоль пляжа. Мы ели неоднократно. Вообще все, что с огня можно есть без опаски,если не брать продукты руками. Писать заказные отзывы мне без надобности.

18:34 14.10.17

Добрый день, вы не правы, я могу вам лично фотографии собачек там местных скинуть, одна есть без лапы передней, остальные тоже абсолютно чистые с ровной шерстью в смысле. В начале янаваря 2017 года действительно был некий тайфун на Пхукетом, но все закончилось буквально 3-4 января, и далее была отличная погода, данный турист мог плохую погоду попросту не застать.

18:36 14.10.17

2ух метровых волн вообще не бывает на берегу, не позволяет пологий вход такой волне преобразоваться. Максимум у берега метр бывает - это при ветре от 12-14 метров в секунду. Такое бывает очень редко и в низкий сезон.

18:42 14.10.17

Отзыв ваш действительно хорош, но вирус все же был в отеле, у меня были туристы простая пара, которая кушала только в отеле и не первый раз в Тае и второй раз в этом отеле и отравились на второй же день. Все зависит от иммунитета, от персональных качеств организма я считаю.
Хочу вас только поправить, что сейчас влны есть и в октябре и в ноябре, даже часть декабря захватывает. Январь, февраль, март, апрель идеальные месеца по отдыху. Начиная с конца апреля и далее появляется мелкая интенсивность, к примеру одна волна раз в минуту. Даже в июне погода абсолютно хорогая и светит солнце. Да и номера есть два разных супериора и делюксы.)) Приезжайте еще, отель и вправду отличны, а пляж лучший.

15:26 15.10.17

Да, все так.

17:59 15.10.17

На ротовирус грешат все отели, где отдыхают много семей с детками. Найтонбури- как раз один из таких, где в основном семьи.
Также я сама видела как родители некоторые дают детям фрукты, не помыв им руки. Это не только в Таиланде, в любой стране приведёт к расстройствам .
В плане ротовируса я бы не переживала, а вот за руками, едой бы следила, где бы не находилась. На крайний случай уголь всем советую брать с собой или покупать в аптеке на Пхукете Флай Реббит , с кроликом за 50-55 бат, очень помогает.

На собак на пляже многие наговаривают. Но...тут все люди разные: кто-то к ним спокойно относится, кто-то нет. Одно могу сказать, к людям они особо не бегут, не кидаются и так далее, дружелюбные)

18:00 15.10.17

*с изображением кролика:)))

21:23 15.10.17

Мы отдыхали в этом отеле в январе 2017 года всей семьей. Никаких 2 метровых волн там не было!!!

07:46 16.10.17

Очень часто просто отдыхающие неправильно интерпретируют данный фактор. Полагая что волна высокая, преувеличивая в цифре. Конечно высота бывает разной, но уж точно не 2 метра))

12:35 16.10.17

Валентина, читаю отзывы на других сайтах... Прям ужасный отель, ужасный персонал... Хамское отношение... И с детьми туда ехать нельзя! Так же Пишут, что в отеле ротовирус. Даже таблички везде стоят предупреждающие. Хотим с детьми ехать примерно в то же время, что и вы планируете (январь 18). Но смущают противоречивые отзывы. Тут все отлично, а на других сайтах все ужасно))) что скажете про ротовирус? Понятно, что главное следить за детьми и соблюдать нормы гигиены. Но точно знаю, что ротовирус это не остановит.

14:12 16.10.17

Декабрь-январь-февраль - это самые топовые месяцы в отеле, соответственно обстановка меняется на более напряженную и в плане обслуживания, и инфекций становится больше и негативных отзывов становится больше. Найдите здесь отзывы датируемые январь-февраль 2017г и увидите кучу всего и хорошего и плохого. Мне, например, это не помешало заказать 3 тур в этот отель. Первый опыт посещения был в июне 2015, второй янв-фев 2017 и сейчас забронировали снова янв-фев 2018. Ротовирус имел место в отеле в янв 2017,но нас не коснулся. Соотечественники не всегда показывают себя с хорошей стороны и персонал становится тоже более агрессивным....По отношению к себе ни разу не испытала пренебрежения или хамства

14:14 16.10.17

Море было как стекло фактически 2 недели (30.01-11.02.17г), лично мне не хватало волн ))))

14:19 16.10.17

Про соотечественников согласна с Вами. И отзывы плохие тоже фильтрую, так как знаю, что многое зависит от нас самих. Просто прочитав кучу отзывов, где даже не через один, а каждый пишет о ротовирусе...начала переживать. И собиралась даже менять отель. В Тайланде часто бываем (в разные сезоны) и ни разу не встречали ротовируса. Поэтому запаниковала!
Ну, может быть, до встречи в отеле)))

15:58 16.10.17

Риск всегда есть! А что творится на наших курортах.... Главное, оптимистичный настрой, позитивное отношение и настроение, улыбаемся)))) ну и не забываем о правилах гигиены и... шансы на хороший отдых резко повышаются ;-) Удачи!!!

07:35 18.10.17

Могу сказать вам свое мнение как человек, регулярно посещающий данный отель. Поверьте он чистый, красивый и очень хороший. Только вот вчера там был. Номера чистые и большие (если не стандарт) Уборка, завтраки, обустройство и развлечения, все есть. Море рядом. Море будет абсолютно спокойное с конца декабря и по апрель месяц.

По вопросу ротовируса скажу следующее это было в прошлом году и уже закончилось. Потом отзывы как раз писали те, кто болели, так как их отпуск омрачен, скован, проведен в туалете и так далее. Соответственно этим людям нечем поделиться, кроме как своим негативом и пережитым ужасом. Они мало что видели, не катались на экскурсии и соответственно - итог.

08:58 18.10.17

Спасибо за ответ!!!
Вы, наверное, и про экскурсии все знаете?
Катание на слониках есть в этом районе? Просто слоники.

09:00 18.10.17

Да, конечно знаю, так как их организую. Рядом в области отеля/пляжа нет к сожалению катания на слонах, ближайшее будет и лучше и дешевле скататься на Као лак, там не только будут катания на слонах. Но это выгоднее в финансовом плане.

20:45 21.10.17

Здравствуйте,Валентина!Вы пишите,что до Патонга 30 км и на мотобайке не доехать до него.А такси туда сколько стоит(,если в курсе)?Спасибо.

20:48 21.10.17

Здравствуйте,Сергей!Или быть может Вы ответите мне про такси или тук-тук до Патонга?Есть ли и сколько стоит?Спасибо.

22:13 22.10.17

Добрый день. Такси стоит 1400 бат туда и обратно с ожиданием 3-4 часа. Тук тук или такси на пхукете не важно, цена одинаковая за трансфер.

13:44 23.10.17

Спасибо,Сергей.Ещё вопрос к Вам,как к сотруднику экскурсионного бюро:отель считается дальним для экскурсий?Дополнительно за трансфер доплата есть?Например:сколько стоит экскурсия "Симиланы" и "Симиланиы и Тачай" с русским гидом?

08:35 24.10.17

Здравствуйте. Отвечу за Сергея))))Надеюсь, что он не обидится. Тачай закрыт на неопределенное время для восстановления экосистемы. Насчет доплаты - данный вопрос лучше задайте Сергею в личные сообщения, чтобы точно ответил. Сомневаюсь, что в сезон у него есть силы смотреть каждый комментарий. На некоторые экскурсии есть доплаты, на некоторые только индивидуальный трансфер. Все зависит не от агента, а от конкретного перевозчика. Некоторые агентства доставляют ваучера в этот регион платно, так как он удален от центра острова и самых популярных туристических пляжей. Хорошего отдыха!

09:42 24.10.17

Евгения, а почему например на Као Лак тоже есть доплата за трансфер с Найтона? если я правильно понимаю, он ближе всех практически к материку?

09:51 24.10.17

Таковы условия проводящей компании. Они оценивают сами свои услуги и прописывают их в контрактах. Я могу лишь предположить, исходя из опыта работы гидом, что забрав бОльшую часть группы с Ката/Карона/Патонга автобус делает «крюк» чтобы забрать несколько человек с Найтона.

12:02 24.10.17

понятно, спасибо)

21:54 24.10.17

Спасибо,Евгения!

17:38 25.10.17

Даже при учете доплаты за трансфер вы экономите на цене экскурсии.

17:40 25.10.17

Вы можете написать мне в Личные контакты и я скину вам прайс лист цен. Туроператор все еще не отправляет на Симиланы и на встречах вешает людям лапшу, тем что они до сих пор закрыты. Мы уже проводим экскурсию туда каждый день)) Цена не высока.

Sign up