ADD REVIEW ABOUT HOTEL

finds it useful
Vacation as a couple in
October 2017
01.10.17 - 12.10.17
- Do not recommend the hotel

3.7

5 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Мечты о Кубе и реальность.

С того момента, как ходил пешком под стол мечтал о Кубе. Для меня это было что-то волшебное и недостижимое. И вот, мечта сбылась. Купили путевки и полетели. Перелет в 12 часов. хоть и утомительный, но вполне переносимый, особенно, если повезет с вылетом, как у нас. Вылетали в ночь из Москвы и после парочки банок алкогольного зелья из дутика задремали, как младенцы. Почти всю дорогу проспали, просыпались только от реактивного звука спуска в туалете и шума, когда разносили еду.

Аэропорт в Варадеро тяжко справляется с наплывом, но, если сравнивать с Шармом в Египте - тут все шикарно. По прилету нам померили температуру лазерным термометром, отобрали пару яблок ввезенных с собой и погрузили в автобусы. Процесс длился несколько часов.

Почти весь самолет поперся в наш отель, видимо он довольно доступный и популярный по этой причине. Эти несколько сотен человек ломились на стойку ресепшена, где неспешно, как все кубинцы, работали две дамы. Так медленно меня давно уже не обслуживали :), ну да ладно, можно пережить. Заселили нас, как много где пишут, в корпус для русских, т.е. 4й. Для полного счастья сразу на 4й этаж с видом во двор. Ну и фиг с ним, не такое видали. Лифты смело ураганом, потому два чемодана пер на себе. Когда попал в номер настроение резко испортилось. Фиг с ним с обстановкой, но все настолько уставшее, что двери у шкафа купе просто отваливались и падали на тебя. Освещение никакое Одна дохла лампочка на комнату, одна такая же в ванной (ее там хватает) ну и два прикроватных светильника. Сейфы стоят без замков, они их сдают за 2 евро в день. Сперва было порывался воспользоваться, а потом тупо забил. Запер ценное в чемодане на замок и был таков. Полотенец дают по одному на человека (4 звезды... ага).

На территории отеля на момент нашего прибывания работали только бар в холе, столовая (большая она одна), вечером иногда работал бар у бассейна, где можно было подкрепиться сэндвичами и непродолжительное время работал бар на первом этаже нашего корпуса. Я пишу только, потому как полноценной работой назвать это нельзя. Столовая и бар на ресепшене работали исправно, остальное весьма сомнительно.

Был ресторан по записи. Мы познакомились еще с несколькими парами и в составе 8 человек записались на ужин. Лучше бы мы этого не делали. Сошлись в едином мнении, что столовая кормит лучше. Салаты подавали малыми порциями и явно из блендера. Ощущение, что кто-то пожевал и отрыгнул. Мясо везде дают либо с соевой отдушкой либо резиновое, от умерших своей смертью коров. Супы во всем отеле готовить и вовсе не умеют.

Все это можно резюмировать так: в отеле еда для того, что б не умереть от голода. Удовольствия от питания получите вряд ли. Ну или можете считать, что я придирчивый ресторанный критик... :)

Анимация в отеле приближена к нулю. Только в середине поездки начали появляться какие-то чуваки, которые нас развлекали песнями и плясками и периодически пытались играть с нами, не поверите, в лото :) и волейбол в самый солнцепек.

Самое крутое, что было - это пляж и океан. Там действительно все было как надо. И пофиг на нехватку лежаков и отсутствие зонтиков. Волны и голубая вода - что еще надо.

Экскурсионка очень бедная. Выбирать особо нечего. У отеля нас поймал прохиндей по имени Паша и предложил от себя и дешевле, чем с группой. В целом описанное нас устроило и мы катались на микрике 90х годом системы форд на крокодиловую ферму (там особо делать нечего, но лучше чем сидеть в отеле и пить ром 12 дней к ряду) и аналогично попросились в гавану. Чел обещал нам ретро машинки 2 на 8 человек. Мы согласились и обошлось нам это по 110 за машину. Утром приехали две обычные таксишки. Что почему как он не объяснил Говорит сейчас из города выедем и пересядем на нормальные. Вывез - пересели. Машины были ретро, но те еще ведра.По городу катаются в гораздо более ухоженном состоянии. По всей видимости он специально решил так сделать, т.к. был риск, что просто развернемся и откажемся от экскурсии.

В Гаване обошли все злачные места. Интересный город, но под палящим солнцем гулять удовольствие так себе. Мы там просто таяли на жаре...

Еще немного информации для тех, кто полетит. В прокате рядом с отелем сдаются скутеры. Берите только то, что с надписью сузуки. Там еще есть какой-то китайский хлам, который не едет. Первый раз мы взяли все как надо. Второй раз чел нам стал лечить, что документов нет на новую партию сузук и будут только через неделю. К вечеру все мотопеды разъехались, часть стояла у нашего отеля. Ну не уроды ли?..кругом обман.

Брали аквабайк. На океане всегда легкая зыбь и просто не разогнаться - некомфортно от сильных ударов о волны. Люто соленая вода лепит в глаза. пассажира у меня и вовсе скидывало, пришлось посадить впереди себя.

Покушать в местных ресторанах лобстера стоит примерно 17-20 евро. На Кубе все готовят люто пересоленное и потому не могу сказать, что это очень вкусно. За солью просто не понять что за продукт.

Короче, слетайте. 1 раз можно, а потом думаю, напишете что-то похожее, что и я.

TRANSLATE
Advantages
география цена
Disadvantages
плохая кухня уставший ремонт везде низкий уровень сервиса ленивый персонал
Added 20.10.17 12:26 (5 024 characters in the review)
Add comment
Complain