ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 26837
Photos: 32
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2017
08.10.17 - 21.10.17
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Объективный отзыв об отдыхе с детьми

Доброго времени суток всем читающим! Решила поделиться с вами своим впечатлением о посещении отеля Belek Beac в октябре 2017.

Мы - семья с 2 маленькими детьми 5 и 2,5 лет. С момента появления детей, путешествуем вместе с ними, поэтому к выбору отеля всегда подходим особо тщательно и скрупулезно. Так было и с этим отелем, выбирали неделю из огромного количества предложений. Скажу сразу, в целом, выбором остались довольны. Соотношение "цена-качество" на момент покупки тура нас вполне устроило. О минусах и плюсах напишу ниже. В Турции отдыхали не первый раз, поэтому мой отзыв будет более-менее объективным. Последнее время, часто сталкиваюсь с тем, что туристы покупая туры в 5*, пусть и UAL, ждут люксового сервиса, и лобстеров на завтрак-обед и ужин. Уважаемые туристы, UAL - это всего лишь тип питания и расширенный выбор алко, поэтому если вы ждете чего-то особо невероятного и элитного, то выбирайте отели класса LUX и DELUX.

И так, территория отеля. Отель средний по размерам, все расположено компактно, удобно, разгуляться особо негде, но мест для отдыха и уединения предостаточно) (смотрите фото). Отель состоит из нескольких корпусов, как я поняла 5 и 6 - самые новые и тихие, но наиболее удаленные от пляжа. Если кому-то важно, прямого вида на море из этих корпусов нет, только боковой, что тоже неплохо! (см.фото) Нам достался мансардный номер на 5-м этаже! Что для меня было огромным плюсом - очень большой балкон с собственным шезлонгом, где мы могли отдыхать и загорать пока у детей был обеденный сон. Но такие балконы, только на 5 этаже. Поскольку номер находится непосредственно под крышей, возможно летом в номере будет жарко, но в сентябре-октябре отлично. Сам номер вполне уютный и удобный, в нормальном состоянии, имеется все необходимое. Был небольшой запах сырости в номере, но поскольку мы постоянно проветривали, то он быстро ушел! При заселении в номере был небольшой презент - небольшая косметичка-кошелек с логотипом отеля. Мелочи, а приятно! Уборка номера - средняя, не зависит от наличия или отсутствия чаевых. Лебедей и пр. так и не увидели. Мини-бар пополнялся ежедневно, полотенца меняли по необходимости (когда положишь их на пол).

В начале напишу, что очень понравилось отношение к санитарии и гигиене в отеле. Не знаю, связано ли это с распространением информации о вирусе Коксаки, но уборка в общественных местах была на очень хорошем уровне! В каждом туалете и перед входом в основной ресторан специальные дозаторы со спиртовыми антисептиками, во всех общественных туалетах (и в отеле, и на пляже) бумажные накладки на унитаз всегда в наличии. Все это в целом оставляет приятное впечатление, особенно когда отдыхаешь с маленькими детьми.

На территории отеля несколько бассейнов, в т.ч. и детский со специальным "тентом" для защиты от солнца, что будет несомненным плюсом, для отдыхающих с малышами. Мы в бассейнах не купаемся вообще, поэтому про их чистоту и состояние сказать ничего не могу. Чисто визуально, все понравилось)

Пляж и море неплохие, есть нюансы. Песок скорее серый, чем желтый, ближе ко входу в море есть галька. Пляжная линия широкая. Вход в море пологий, но сразу при входе есть полоса из камней и гальки, местами камни большие, что делает вход не совсем комфортным. Так что для особенно нежных, возможно пригодятся "кораллики". Но почему-то, это доставляет неудобство только взрослым, дети не разу не жаловались.

Со свободными шезлонгами на пряже вопросов никогда не возникало. Есть шезлонги под навесом, где всегда можно спрятаться от жаркого солнца и пару рядов на солнышке. В начале отдыха было именно так, а потом, как всегда находятся "умники", которые считают, что купив тур они купили фактически всю Турцию и начинают устанавливать свои правила. А именно тянуть шезлонги к самому морю, да так плотнячком, что тем самым чуть ли не перекрывая вход в море для остальных отдыхающих, не говоря о том, что лежа на шезлонге я уже не вижу ни моря, ни ребенка, что хочет поиграть с песочком на берегу! Люди не наглейте! Несколько раз обращалась к менеджерам отеля с этим замечанием, но так и не увидела результатов.

Про само море - до обеда просто чудесное, чистое, теплое и ласковое; после 15:00 появляется холодное течение ( говорят, от реки, которая протекает рядом) и вода в море становится пластами холодное-теплое-холодное. Если не испугаешься зайти, то купаться можно. Возможно летом это не так ощутимо! Ради интереса, прогуливались по побережью, каменистый заход и прохладное течение сохраняется и у близлежащих отелей.

Еще один минус - на пляже курят((( Хотя в сторонке есть специальные места для курения, но многие не считают нужным вставать с шезлонга, чтобы курить. Хотелось бы, чтобы администрация обратила внимание на это!

Питание достойное (но ни чем особо отличающееся от других отелей такого же уровня). Завтрак стандартный: каша, яйца, омлеты, сосиски, булочки, хлопья, йогурты, джемы, шоколадные пасты, овощи, зелень, фрукты. Разнообразие фруктов порадовало: арбузы, дыни, яблоки, сливы , виноград 2 видов, мандарины, гранаты (почти все фрукты спелые и вкусные). Обед и ужин: супчики-пюре (на любителя), тушеное мясо (курица, индейка, баранина) и овощи, иногда шашлычки на шпажках, сосиски (на любителя, так как часто бывают острые), гарниры (рис, кус-кус, нут, макароны и паста), мясо и овощи на гриле, свежие овощи, зелень фрукты, много непонятных салатов (которые мы даже и не пробовали), ну и конечно же знаменитые турецкие десерты и сладости. В основном ресторане есть диет-стол там всегда можно найти паровой гарнир (рис), паровое масо (индейка, курица), паровые овощи (кукуруза, горох, брокколи). Есть отдельный детский ресторанчик, с детскими столиками-стульчиками и телевизор с мультиками. Хотя еда там почти идентична взрослому ресторану.

В отеле несколько снек-баров, где можно перекусить в течении дня (фастфуд, овощи, фрукты и пр.) . С 10 до 18 можно перекусить мороженное (что очень подкупало детей). В общем, голодными не останетесь, даже если не ходить в основной ресторан).

Один раз в неделю у нас был рыбный ужин. С раками, крабами, ракушками, суши, паста с морепродуктами и морские салатики. Мне понравились только раки, все остальное эффектно, но не очень вкусно (суши вообще никакие, а ракушки "а-ля мидии" часто с песком). Люди набирают горы, а потом все выбрасывают( Как и обычно, через неделю отдыха еда начинает "приедаться", хочется домашнего или чего-то новенького)

Работники ресторана, все начиная от шефа, заканчивая официантами очень вежливы и услужливы, всегда улыбаются так, что ты чувствуешь себя желанным гостем! Но это при условии, что ты настроен на позитив, а не выискиваешь недостатки во всем! В общем улыбайтесь - и будет вам счастье! Вы же отдыхать приехали! Отношение к детям,как и везде в Турции очень дружелюбное, официанты веселят и кривляются с детками. Никаких особенны фееричных ужинов у бассейна с салютом, которые были в других отелях, которые мы посещали тут не было.

Ну и про анимацию напишу. Детская анимация хороша! Особенно запомнился шеф детской анимации Асиф - просто зажигалка!!! И Джамиля тоже очень хорошо находит общий язык с детьми. Ежедневно в мини-клубе были какие-то занятия для детей (изготовление пиццы, печенья, изготовление браслетиков и бус, аквагримм, пиратские игры, рисование футболок (за отдельную плату), изготовление поделок из бумаги). Старшая дочь ходила туда с большим удовольствием! Каждый вечер мини-диско, стандартное турецкое, но с Асифом приобретает особый колорит и веселье) В общем детям от 3 до 10 точно будет чем заняться). В отеле есть луно-парк с аттракционами (батут, карусель-цепочки, паровозик, надувные замки, карусель с лошадками). Во время нашего отдыха работал несколько часов в день. Состояние самих аттракционов, конечно среднее, но дети довольны! К сезону 2018 обещали провести реновацию!

Про взрослую анимацию в течение дня ничего сказать не могу - не хотелось в этот раз ее посещать. Она как везде в Турции стандартная (боча, дартс, акваэробика, волейбол, йога, степ и т.п.), В этом отеле аниматоры совсем не навязчивы, если не будешь следить за ними, то все дневные активити пройдут мимо тебя. Шеф взрослой анимации Санни - очень приятный и улыбчивый и приятный в общении) Про ребят аниматоров писать особо не буду, они никак не скрашивали наш досуг, с большинство из них видели только на вечернем шоу, и были изрядно уставшими в конце сезона.

Каждый вечер проводится мини-диско и вечернее шоу (чаще привозные артисты (акробаты, танцевальные коллективы, фокусники) и иногда мероприятия, организованные аниматорами (шоу пародий, мистер-мисс отель, лотерея и пр.). В целом ребята стараются, для разнообразия посетить стоит! Несколько раз за время отдыха были пенные вечеринки на пляже и вечерние у бассейна, вечеринка в честь Октоберфеста и караоке.

Сам отель находится на окраине Белека, рядом отелем никаких достопримечательностей нет, прогуляться некуда. Неподалеку небольшой рынок с товарами сомнительного качества по достаточно высоким ценам, продавцы не торгуются. Единственный неплохой магазинчик на углу сразу, при входе на рынок, со сладостями и сувенирами.

Несмотря на соблюдение правил личной гигиены, какой-то вирус с сыпью младшая дочь все же подхватила, не буду утверждать, что это был именно Коксаки, так анализ не сдавали. перенесла достаточно легко, высыпало нас уже дома. Сообщила об этом в отель, на что они сразу же уточнили номер комнаты, чтобы произвести там дополнительную обработку. Что добавило плюсов в мое отношение к отелю).

Отель в основном ориентирован на русскоязычных отдыхающих, их тут процентов 80 (а может и больше). Часто бытует мнение, что иностранцев в отелях любят больше. Не соглашусь! Как говорится какой привет, такой ответ! Будьте улыбчивы, доброжелательны, приветливы и щедры, и будет вам чудесный отдых!

В целом, отель нам понравился. Комфортный, чистый, подходящий для отдыха с детьми и семьями.

Hotel

Beach

View more
TRANSLATE
Advantages
территория мини-клуб гигиена в отеле
Disadvantages
прохладное море после обеда каменистый заход
Added 05.01.18 21:52 (9 877 characters in the review)
Add comment
Complain

14:28 07.01.18

Здравствуйте, Яна, прочитала ваш отзыв, собираемся с мужем в Белек, рассматриваем этот отель, подскажите в каких еще отелях где вам понравилось больше вы были, очень хочется объективного мнения. Мне важно питание качественное и нормальные номера, за ранее благодарна за ответ.

18:03 07.01.18

Здравствуйте, Елена! Именно в Белеке мы были только в этом отеле.Выбирали между рядом стоящим Port Nature и Alva Donna в Белеке. Вообще нужно в первую очередь определиться, что для Вас на отдыхе самое главное! Где то "фишка" - это пляж и море, где-то анимация, где-то сам отель и номера. Редко встречала, чтобы все было на 100% хорошо. По отелям где мы о дыхали с удовольствием подскажу нюансы)

22:34 07.01.18

Яна спасибо за быстрый ответ, нам важно питание территория и номера, конечно все хочется, но думаю что это очень трудно найти, даже намного дороже будет что то ни так, поэтому все вами предложенные отели рассмотрю

15:01 08.01.18

Здравствуйте, Яна! Мы были в двух отелях Белека, есть с чем сравнить. Для отдыха с детьми, я бы посоветовала другой отель, из-за входа в море и холодного течения. Мы были с 26.09.17г, так вот купались только утром, вечером даже мне, некомфортно.Ребенку 4 года, приходилось заносить на руках из-за камней.

15:08 08.01.18

Да, Алина, в чем-то я с Вами согласна, да и про течние и камни сама писала в отзыве. Хотя мои дети не жаловались, заодно и массаж стоп делали) Не спорю, что есть варианты с наиболее комфортным входом в море и без холодных течений)

15:08 08.01.18

Елена, отвечу в лс.

16:35 15.01.18

Алина, здравствуйте. Подскажите, какой отель для отдыха с детьми Вам понравился больше. Сейчас мучаемся с выбором как раз на лето)

15:34 19.01.18

Мария, здравствуйте! Для отдыха с детьми, если деньгами не очень ограничены, лично я бы посоветовала, IC Santai. Мы в октябре там были, для отдыха с детьми это рай. Детский клуб там великолепный: на его территории мягкое покрытие, клуб зонирован по возрастным категориям (0 - 3, 4-7, 8-12), детей там можно оставить на какое-то время, их фотографируют там и одевают браслет, чтоб не вышли за территорию клуба. На территории детского клуба стоят холодильники с напитками, дети спокойно подходят и берут их, если захотят пить, батуты маленькие на территории клуба бесплатные. Рядом есть потрясающие водные горки и брызгалки на мягком покрытии. в ресторане для маленьких детей есть фруктовые пюре и смеси. Мы отдыхали в октябре с детьми 6 лет и 1,5 года, очень понравилось. Рядом есть бюджетный вариант Green max, мы были там в мае, для детей развлечений меньше, но территория шикарная, зеленая, есть где с коляской ездить. Все зависит от возраста детей.

10:12 22.01.18

Отдыхали в этом отеле в ребенком 3-лет в сентябре. Осторожно с детским бассейном. Через день после приезда ребенок поймал острую кишечку (это с учетом постоянной дезинфекции рук. Антисептик всегда с собой). В больнице сутки под капельницей. Отзыв очень объективный и подробный. Спасибо. Нормальный отель, но не люкс. Общая оценка на сайте почему-то завышена. Отели лучшего качества имеют оценку ниже. Не понимаю почему

14:13 26.01.18

очень хороший отель,который рядом Port Nature,мы там были в том году,очень большой,питание ,спиртное,все на высшем уровне,пиво в бутылках,классное,у нас такого нет,мороженое в упаковке разное и так в стаканчики накладывают,есть еще импортное в баре,очень вкусное,шоколадница для детей,но в этом году что-то цены заоблачные,едем в этот отель первый раз,

14:21 26.01.18

Мы тоже его рассматривали, но остановились на Белек Бич, так как с детьми проще когда все компактнее) В том году разница в цене на нашу семью была не слишком существенной. Но во время нашего отдыха, на пляже Porta было столько людей, что яблоку негде упасть( Некоторые отдыхающие там даже на территорию пляжа Белек Бич передвигались. Но судя по концепции Port действительно повыше уровень, и анимация, как мы заметили, там тоже классная!

14:31 31.01.18

Уважаемая Яна,
Огромная Вам благодарность за выбор нашего отеля и за обширный отзыв.
Всегда рады будем видеть Вас среди наших постоянных гостей.
С уважением
Вся команда работников отеля Belek Beach Resort