ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 36
Readership: 14383
Photos: 221
Vacation as a With family in
January 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель, отличный отдых!

Здравствуйте уважаемые туристы! В первую очередь это отзыв об отдыхе в Таиланде, а точнее в Паттайе и посвящается он в большей степени для тех кто едет в тай впервые (как были в этот раз мы). Дата посещения с 18.01.18 по 31.01.18.

В отель приехали в примерно в час дня. Заселили сразу (депозит составляет 1000 бат или 50 долларов), номер достался в главном корпусе на 2м этаже прямо над кафе (минимаркет). Хотели номер поменять т.к. подумали, что будет шумно, но потом передумали т.к. шумно не было да и в отели мы были только для сна. Вообще район и улица, на которой находится отель, довольно спокойные. Отель хороший, чистый. Номер небольшой, но уютный. Есть индивидуальный кондиционер, сейф (бесплатный), мини кухня с посудой, большой ТВ с 2мя русскими каналами (Россия 1 и Пятница). Фена не было, но жена сходила на ресепшен и ей его выдали под роспись до конца отдыха. Пляжные полотенца также выдают под роспись каждый день. В отеле есть красивый бассейн, джакузи и детская игровая зона, но мы его опробовали всего один раз т.к. все время проводили на острове Ко Лан или на экскурсиях.

Улица, на которой находится отель, располагаются другие отели сети New Nordic (например, Marcus и др.) и данными территориями можно пользоваться, что мы и делали несколько раз, вся улица прям оранжевая. Рядом с отелем (налево от главного входа, около 20 метров)есть зона отдыха в которой есть детская площадка, беседки с качелями и столиками. Вечером до 23 часов там все подсвечивается. Мы там пару раз после прогулок со знакомыми девушками из Воронежа сидели, попивали местный ром (Сам сонг) и кушали фрукты. В самом отеле, есть кофе-маркет в котором можно купить все самое необходимое при этом цены нормальные. Также порадовали весы для взвешивания чемоданов (стоимость 10 бат), есть массажный салон (вход с бассейна), но мы с женой ходили в соседний салон, что рядом с отелем, наверное потому что сразу отельный салон не увидели. Стоимость массажа 200 бат - тайский, 300 бат с маслом и такая стоимость данных услуг практически везде разница только в мастерах.

В отеле хороший Вайфай, можно даже видео смотреть. Контингент проживающих разный (китайцы, русские, латыши, англосаксы и наверное украинцы т.к. говорят все на русском).

Завтрак начинается в 6-30 утра и до 10. Мы люди не избалованные фуагрой и поэтому для нас тот предложенный ассортимент был вполне достойным. Например, лично я брал омлет приготовленный при тебе (с луком, колбаской, зеленью), сосиски, картошку печеную, чери, огурчики, чай травяной, тост с маслом, сыром и колбаской. Иногда брал супчик. За 13 дней мне не надоело, т.к. дома завтракаю только чаем с бутербродом.

Для любителей кофе есть кофе машина, молоко. Вот с выпечкой у них не так хорошо. Из фруктов были арбузы, ананасы.

Отель находится в тихом, спальном районе Паттайи - Пратамнак. Рядом с отелем находятся 2 магазина (Фемели маркет и Севен элевен)цены и ассортимент примерно одинаковые (вода 0.6л. - 7-10 бат, кола 1.5 л. около 30 бат, пиво Чанг 3 бутылки в упаковке по 0.62 л - 152 бата, 1 бутылка - 56 бат, семечки 12 бат, ром Сам сонг 0.375 л - 155 бат). Вечером около этих магазинов местные жители (макашници и мини-кафе)начинают готовить разную еду. Около Фемери маркет продают тайские супы по 50 бат, суши (10 бат одна), фрукты, а у Севен элевен макароны, рис с мясом по 50 бат (порцией наешься), очень вкусные блинчики с фруктовой начинкой по 40 бат за шт. (на русской улице по 30 бат), шаурма по 60 бат (на русской улице по 50), курица, мясо на гриле от 30 до 80 бат.

От отеля до моря идти примерно 10 минут. Но пляж и море не сравнимы с островом Ко Лан. Мы в первый день сходили на местный пляж, искупались и на этом наше купание в Паттайе закончилось. На второй день поехали на остров.

Хорошая опция у отеля это бесплатный тук тук в 4 направления (Большой будда, Паттайя парк (ночной рынок), пляж, развязка у отеля Аяра гранд). Говоришь на ресепшене, например "тук тук Аяра гранд" и в течении 5 минут приезжает тук тук.

Мы часто были на ночном рынке, пешком идти не более 10 минут. Там можно вкусно и не дорого поесть (жареная рыба (речная) в соли 100-150 бат, креветки 100 - 150 бат, рис с морепродуктами в ананасе 150 бат, большая морская рыба на пару с овощами - 300 бат (на 2-х), половина курицы в овощами 80 бат, целая жареная утка - 250 бат, салаты с морепродуктами 120 бат), купить какие то вещи из одежды, сувениры, косметику. Рядом с рынком есть русская улица там полно кафе с русской кухней. Мы пару раз кушали в кафе "Сыто пьяно" (борщ - 65 бат, пельмени - 100 бат (ручной работы), салянка - 120 бат, шашлыки с овощами 150 бат (порция большая) все реально по домашнему. Очень много в таких кафе с детьми, т.к. лично своих только туда бы и повел. На этой улице, на ночном рынке большинство русские. Тайцы понимают тебя без проблем.

За время отдыха покупали три экскурсии: Река Квай на 2 дня (с водопадом эраваном, дорогой смерти, рынок открывающихся зонтиков, термальными источниками)- 2300 бат, Вип Бангкок (храмы, Байок скай, океанариум, Сиам Нирамит) - 3000 бат, Нонг Нуч - 600 бат. {удалено модератором; несанкционированная реклама}. ОЧЕНЬ рекомендую Квай! Это целое 2-х дневное путешествие - приключение. Все распланировано, и переезд сил не отнимает. При заселении рекомендую выбрать домик на воде. Красота неописуема. На экскурсии вся наша группа очень сдружилась, все общались, веселились. Вечером в ресторане на реке Квай устроили веселые посиделки допоздна. Гид Денис даже за переживал, что мы не встанем утром, но зря. Все встали). С двумя девушками из Воронежа мы подружились, и целую неделю отдыхали вместе. Они жили в соседнем отеле.

Что касается поездки на остров Ко Лан:

Часов в 9 утра мы с женой выдвигались. На отельном тук туке доезжали до отеля Аяра гранд (бесплатно), переходили улицу и пересаживались на городской тук тук на котором доезжали до отеля Linex (10 бат с чел), а от туда шли пешком до пирса (примерно 500 метров). Паромы отходят на остров по мере заполняемости и то, что написано расписание это все фигня. Заполняется паром примерно минут 15 и, соответственно, мы никогда больше этого времени не ждали (30 бат с чел. в один конец). По времени паром плывет около 40 мин. Паромы приходят на остров на 2 пристани и, что самое обидное на них не написано на какой пирс он приходит. Удобнее всего, когда паром приходит на главную пристань т.к. там полно магазинов в т.ч. Севен элевен, рынок. Т.е. Приплыв на остров мы покупали пиво, чипсы, фруктовые подложки с уже очищенными фруктами(40 бат), нужно попросить, что бы вам в отдельный пакет еще и лед насыпали и тогда в рюкзаке фрукты останутся холодными довольно таки долго. Если все тоже самое покупать на пляжах, то цена ровно в два раза дороже.

Потом садились на тук тук (30 бат с чел) и ехали на один из четырех пляжей (Самае, Тиан, Вин, Манки бич), время в пути не более 10 минут. Указанные пляжи самые большие, есть также маленькие пляжи в т.ч. и нудисткий, но мы там не были:-) Мы были на всех 4 пляжах и каждый по своему хорош.

Пляж Вин (считается китайским пляжем) хорош морем, т.е. береговой заход и оттенок бирюзовый очень красивые, плавный заход, мелкий песок (идеально для детей) и там находится 2й пирс на который приходят паром, т.е. приплыл на пароме и сразу на пляж (без тук туков). Из минусов: много (90%) китайцев, индусов, очень шумно, нет севен элевен, т.е. покупать придется все по дорогим ценам (пиво чанг 80 - 120 бат, 80 бат в самом первом кафе как идти с парома) и нет возможности полежать на полотенце. Стоимость лежаков с зонтиком 100 бат с чел в не зависимости от пляжа.

Пляж Самае. Очень красивая береговая линия (песок, пальмы и иные деревья), есть возможность лечь в теньке под деревом на своем полотенце. Есть смотровая площадка с очень красивыми видами куда можно прогуляться, пофоткатся. Заход в море песчаный. Есть кафе, где можно перекусить или заказать еду и тебе ее принесут к месту отдыха. Кокос стоит 60 бат, самый популярный коктейль Май тай (типа пинаколады) который делают в ананасе (оч. красивая подача)стоит 250 бат. Он объемный и алкогольный причем сам можешь сказать как тебе надо, т.е. по слабее или наоборот. Мне этот пляж понравился.

Пляж Тиан. находится рядом с Самае (можно пешком дойти) Заход в море с небольшой галькой, но потом песок. Тоже для детей хорош, т.к. глубина не сразу начинается. Много места с теньком для лежания на полотенце. Мы на нем 3 дня отдыхали т.к. понравился.

Пляж Крут (манки бич). Когда мы приехали было грязное море (пакеты, палки и т.п.) возможно из за волн, но ближе к обеду все куда то делось. Можно найти место под деревом, но не так много как на Самае и Тиане. Если стоять лицом к морю то по левую сторону в самом конце пляжа находятся заросли, в которых живут обезьянки. Мы ходили их кормили. Говорят они иногда выходят на сам пляж, но при нас этого не было.

Мы приплывали на остров около 10 утра, а назад возвращались около 16 часов.

С пирса до отеля добирались на мото-такси за 100 бат. На байк сажают 2х пассажиров. На мой взгляд прикольно с ветерком домчаться за 10 мин до дома.

Расходы отдыха на острове на 2х человек: дорога до причала 20 бат, паром в обе стороны 120 бат (30 бат с чел в один конец), тук тук до пляжа и обратно 120 бат (30 бат с чел в один конец) (если приплывете на пляж Вин то можно съэкономить), 2 лежака 200 бат. Мото-такси домой 100 бат (можно на тук туке до Аяры, а там заказать бесплатный отельный или пешком). Еда, пиво индивидуально.

В заключении хочу сказать, что не стоит обращать внимание на разные мелочи, а стоит просто отдыхать и получать позитивные эмоции от моря, солнца и страны в целом! Лично мы бы опять вернулись в один из этих отелей. Все отели группы New Nordic хорошие.

При выезде все прошло хорошо, депозит вернули. Знакомым девчонкам, у которых был вылет вечером, номер не продлили т.к. отель весь заполнен. Вещи они оставили на ресепшене, а сами тусили у бассеина.

Всем хорошего отдыха!

Rules and regulations

Все китайцы вот так фотографируются

пирс на ко лане

Экскурсия на р. Квай, водопад Эраван

Экскурсия на р. Квай, сплав

Экскурсия на р. Квай, водопад Эраван

Rules and regulations

Экскурсия на р. Квай, домики в которых жили

Rules and regulations

Экскурсия на р. Квай, термальные источники

View more
TRANSLATE
Advantages
чистый новый безопасный
Disadvantages
нет
Added 04.02.18 14:14 (9 957 characters in the review)
Add comment
Complain

09:57 07.02.18

Отличный отзыв! Все подробно и по делу!

07:38 08.02.18

Олег, с какой валютой выгоднее ехать?

10:21 08.02.18

Конечно баты

10:36 08.02.18

Сергей, как экономист скажу Вам, что курс доллара никоим разом не привязан к бату, как впрочем и рубля, и евро. Следовательно берите что у вас есть, там всё равно будете менять и всё покупать за баты. Потому что любая другая валюта, там запрещена в обращении. Ну если только своему оператору будете платить за экскурсии. Но...это уже не Тайланд, а оператор.

11:21 08.02.18

Сергей, мы брали с собой доллары. Меняли на улице, что рядом с отелем на которой находятся магазины Севен элевен и Фемели март. Там несколько обменников (оранжевый и зеленый, который находится вверх по улице как идти к б.Будде) курс отличался не значительно. Мы меняли в зеленом т.к. на 10 бат курс выше был. Расплачивались картой в аптеке сняли 3%. У них табличка даже была на 4х языках о том, что к стоимости покупке прибавляется 3%. В севен элевон не могли расплатиться картой

11:25 08.02.18

В банкомате, что рядом с севен элевен снял 1000 бат, так у меня за эту операцию списали 200 бат и 100 руб. сбербанк! Т.е. по факту 1250 бат с карты, а на руки 1000!

12:47 08.02.18

В Казахстане может и продают баты, в России их я не встречал. Кахастанский юмор, да?

12:38 17.02.18

Мы тоже отдыхали в NNF в ноябре 2017,отель хороший!
До пирса Бали Хай мы ходили пешком,т.к.завтракали рано и сразу шли на пирс и садились на катер до КоЛана!

05:44 07.03.18

Ну, зачем же так. Продают и в России.

Sign up