ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Великолепный отдых в Барсело

Вчера утром вернулся из Барсело и решил сразу написать отзыв, пока ничего не забылось. До этой поездки несколько раз были в Египте и ходили на пляж Барсело, когда отель был на реконструкции. Поэтому изначально ехали купаться и смотреть на коралл и рыбок.

Расскажу обо всем по порядку. Поскольку из России туроператоры не возят, решили собирать тур самостоятельно (благо опыт в этом довольно большой). Лететь решили Туркишами через Москву-Стамбул-Шарм, а обратно Шарм-Стамбул-Екатеринбург с 17 часовой стыковкой в Стамбуле.

В Шарм прилетели в 2 часа ночи, быстро прошли таможню, заранее заказанный индивидуальный трансфер и уже в 02.30 ночи были в отеле. До заселения оставалось 12 часов. Пообщались на ресепшене и за доплату оформили раннее заселение и сменили вид на сад на прямой вид на море. Через 15 минут мы уже были в номере 3206 с огромной удобной кроватью на которой и провалились в сон после долгого перелета. Проснувшись утром поняли, что ночью нам не одели браслеты. Подошли на ресепшен, получили белые браслеты и отправились на завтрак. Теперь про браслеты, черный браслет – самый классный, это премиальное бухло (не видел ни одного такого). Потом идет белый браслет, это «Всё включено 24 часа» (в основном ходят немцы и русские, кто бронировал отель через OTT и Expedia). У остальных голубые браслеты, это напитки с 10 утра до 12 вечера. (те, кто прилетел через туроператоров).

За всё время ни разу не заметил, что отель заточен под европейцев и на русских не обращают внимания. В столовой нам сразу показывали свободный столик и пока мы брали еду уже приносили напитки. В барах всегда улыбчивые и приветливые бармены с Хани на бассейне мы обсуждали футбол, олимпиаду и взаимоотношения России и Украины, с барменами на ресепшене обсуждали, когда русские снова полетят в Египет, на пляже Ахмед сразу прозвал меня «Саша from Раша» и всегда знал что наливать. В первое утро в номер пришел уборщик, спросил есть ли замечания к номеру. У нас плохо работал сейф, он сразу позвонил и вызвал ремонтника, который буквально в течение 5 минут пришел, подключил какой-то прибор и сейф заработал.

Персонал в отеле очень отзывчивый. Хорошая Guest Relation Ольга, которая ответила на все вопросы и посоветовала как выгоднее и удобнее съездить в старый город. Прекрасная команда аниматоров, которые постоянно устраивают какие-то движухи, подходят и интересуются, рассказывают про программу на день, а иногда и просят написать отзыв на трипадвайзере. Из всего персонала не понравился только мужик, который выдает пляжные полотенца. Смотрел на меня, как будто я ему денег должен.

Еда хорошая, всегда наедались. Мясо, рыба, фрукты, огромное количество выпечки и разных пироженок. Народу в столовой не много, пару дней утром откуда-то появлялись толпы китайцев. Иногда на ужине живая музыка. Один раз ездили на маршрутке в старый город в рыбный магазин Фарез. Взяли лобстера, крабов и креветок. Ходили не в ресторан, а в магазин, который рядом. Там нам всё приготовили, и мы забрали с собой это в отель. Вкусно. Ездили на маршрутке за 5 фунтов, таксисты просят за поездку 10$. Маршрутки ходят часто, можно доехать до сохо, старого города и всех достопримечательностей шарма.

По интернету ничего сказать не могу, т.к. пользовались мобильным интернетом от МТС, но в лобби постоянно сидят люди и смотрят что-то на своих гаджетах.

Бассейн подогревается всего один маленький и не глубокий, вода очень горячая, народу много, купаешься, как в большой ванне. Один раз попробовали, не понравилось. Купались в море, вода прохладная, но народ купается. Рыбок не много, но они есть.

Отель однозначно рекомендую. Вернусь ли сюда еще раз? Надеюсь, что да.

Постарался написать правдивый отзыв. Если есть вопросы, отвечу в комментариях.

Nearby the hotel

Старый город

Nearby the hotel

Старый город

Beach

Вот такие рыбки

View from the room

На первом этаже номера с индивидуальными бассейнами

Restaurants and bars

Браслеты по цветам

Справа таба

Beach

View from the room

фронтальный вид на море из номера

Hotel territory

бассейн ночью

TRANSLATE
Advantages
персонал территория номерной фонд море столовая
Disadvantages
нет
Added 28.02.18 07:20 (3 746 characters in the review)
Add comment
Complain

16:04 28.02.18

Уважаемый Александр.
Сердечно благодарим Вас за выбор Barcelo Tiran Sharm для Вашего отдыха и за столь положительный и правдивый отзыв. Мы искренне рады, что Вам понравилась работа нашего преданного персонала и сервис, который мы предоставляем.
Мы будем рады вновь приветствовать Вас в нашем солнечном Barcelo Tiran Sharm.

С уважением,
Fakher Khalifa
Генеральный Менеджер
Barcelo Tiran Sharm

09:47 01.03.18

Здравствуйте!А маршрутки от отеля отходят в старый город?

12:56 01.03.18

От входа в отель, переходите через дорогу и сразу тут останавливаются маршрутки. Если стоять спиной к отелю, Вам нужно уехать налево. Будут предлагать такси, не соглашайтесь. Любая маршрутка (они там все синего цвета, маленькие тойоты) довезет вас до старого города. Ехать около 40 минут. Заходите, садитесь, отдаете по 5 фунтов с человека. Про стоимость проезда не спрашиваете, т.к. это повысит стоимость до 1-3$ с человека.

15:32 01.03.18

Спасибоони часто ездят?

05:11 03.03.18

Мы ждали минут 5. А обратно сразу уехали.

12:14 03.03.18

Здравствуйте! Такой долгий перелёт, не рассматривает через Минск - чартером, мы так собираемся. Или какие-то нюансы были, такого вылета?

12:17 03.03.18

Там ошибка, не рассматривали перелёт из Минска?

11:06 06.03.18

Цель была остановится на день в Стамбуле. Туркиши дают бесплатную гостиницу при длительной стыковке. Либо экскурсию, если стыковка несколько короче. Мы прилетели в Стамбул в 6 утра, поспали несколько часов, погуляли, покушали и в 22.00 нас забрали из гостиницы и отвезли в отель. Поэтому изначально запланировали полет на регулярном рейсе, пусть и дороже.

Sign up