ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 2369
Photos: 0
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
Vacation as a in

4 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Идеальных отелей НЕ БЫВАЕТ! И звезды здесь совсем не при чем...

Идеальных отелей НЕ БЫВАЕТ! И звезды здесь совсем не при чем. Так иногда смешно и читать, а еще больше слушать рассуждения о том какой отель «тянет», а какой не тянет на те (*) которые указаны. Езжу и отдыхаю с 1983 года. Да!!! Много была и в Европе, а с 1997 года езжу 2 раза в год просто отдыхать в Египет и Турцию. В Египет чаще, мужу в Турции море не нравится. Все дело не в качестве обслуживания или комфортности пребывания на пляже и в номере, дело в соответствии ЦЕНЫ за путевку и получаемых за эту цену услуг или степени комфорта. Если вы платите 20 тыс. р.с человека, то ни как не получите услуги, которые стоят обычно в 3 раза дороже.

Ну теперь о главном, что хочу сказать об этом отеле. Отель неплохой и свои деньги полностью оправдал. ( за 8 дней я за Сингл отдала 20 т.р. а люди за Дабл по 13 т.р. с человека)Для примера могу привести 5* «Тропикана Гранд Азур» в Шарме, где отдыхала в этом году в мае. Там мы за 2-их заплатили 106 тыс. рублей за 2 нед. Отель огромный устанешь ходить. До моря понтон чуть ли ни километр. А еда была собственно такая же как и в Мерлин Ин. Просто площадь больше и меньше ощущается скученность. Нет очередей за едой. Если в Тропикане почти не было русских, то в Мерлине одни русские. Меня лично это не раздражает за многие годы видела придурков среди всех национальностей предостаточно. Дело не в национальной принадлежности, а в воспитании и уровне культуры. Конечно чем дешевле отель, тем чаще можно встретить людей впервые вырвавшихся из России или с Украины (не важно) в условия «включено все» и от халявы потерявших голову. Но с годами реже все-таки встречаются такие ошалевшие. Если и попадаются, то в основном сорвавшиеся из под присмотра родителей молодые сопляки как раз те кто очень любил порассуждать о звездности отеля и его соответствии этим звездам.. Были и в Мерлине такие в этот раз. Но ни куда от этого не деться.

Номера в отеле просто отличные. Говорят что недавно поменяли всю сантехнику в 2-х этажных корпусах и надстроили еще по этажу. Теперь корпуса 3-х этажные и после хорошего ремонта. Номер просторный. В номере отличные кровати с ортопедическими матрацами. (недавно дома мне такие матрацы обошлись в 33 тыс. рублей). Панельный экран ТВ с пультом. Прекрасная сантехника с ванной, новый кафель и хороший мощный фен. Компактная территория для очень ленивых. Мне от корпуса « Е» приходилось идти аж целых полторы минуты до моря и столько же до главного корпуса в другую сторону. Пляж песчаный и очень хороший постепенный вход в море. Недостаток лишь в том что он не рассчитан на 100% заполненность отеля и явно тесноват. Мест в тени очень недостаточно. Самый большой недостаток – в 100% заполненности отеля. Из-за этого минусы в обслуживании. Не успевают в ресторане наводить порядок. Ресторан трудно назвать рестораном. Это просто (с виду) заводская столовка советских времен, где нет подносов и тарелки стоят в одном конце, а вилки(!!!!) лежат в другом, а еда вообще в разных концах и вот бегают все как ошпаренные с этими тарелками, натыкаясь друг на друга. Столы накрывать по всем правилам не накрывают. Но к этому можно привыкнуть.Насчет грязных тарелок не видела ни разу. Посуда достаточно чистая. Насчет расстройств желудка, которые в Египте часто у русских случаются. Когда вижу, как мама ребенку дыню дает с йогуртом, то что тут можно говорить! О какой грязи может речь идти, когда у некоторых с мозгами туго и они не знают даже какие продукты и с чем совмещать можно.

Еда была достаточно вкусная. Часто делали мясо, рыбу и овощи на открытом огне. Барбекю, колбаски, люля кебаб, жаренная рыба и цукини и т.д. Все достаточно вкусно. С овощами свежими дело обстояло похуже. Их не успевали иногда нарезать. Но в общем и целом питание в этом отеле, предназначенном для пляжного отдыха, хорошее, при чем с утра и до глубокой ночи. Отдельно хочу сказать об анимации. Нам повезло и перед нашим приездом приехала анимационная группа из Турции. Возглавляет эту группу неутомимый Турбо (ник такой). Тесно конечно вечером проводить шоу в маленьком зале главного корпуса, но обещают что скоро ( через 2 месяца)построят амфитеатр и все наладиться. Но и сейчас ребята просто молодцы, и со всем справляются, не смотря на тесноту. Ну а днем на пляже Турбо умудряется за неделю наших русских теток научить танцу живота и латине. Ну а кроме того на пляже идет зарядка, аквааэробика и клубный танец, который в Турции в разных отелях танцуют у бассейна не меньше 12 лет, но он не устаревает и новые поколения его танцуют с не меньшим энтузиазмом, чем раньше танцевали мы. Так что, кому нужен недорогой пляжный отдых с нормальным питанием можете ехать в Мерлин Ин в Хургаде.

TRANSLATE
Added 28.10.09 22:32 (4 636 characters in the review)
Add comment
Complain

16:30 29.12.09

Очень адекватный отзыв, соотношение цена-качество.
- Питание хорошее, разнообразное, мясных блюд очень много и сладкого, т.е. выпечки, тортиков и т.д.
- В отношении чистоты и чистоплотности , грязной посуды, и т.д. видимо у египтян менталитет такой, они и сами не шибко чистоплотны.
- Анимация скучать не дает, ребята любят свою работу и каждый день придумывают что-то новое, а это отмечу не так то просто)
- Тесноватый пляж, питание на пляже однообразное. Море очень чистое и вход в море приятный ножкам.
- Насчет русского "быдла", это тоже присутствует, т.к. отель на 98% люди приехавшие из стран бывшего СНГ (Украина, Россия).
Я потратилана путевку с подругой по 16 тыс. рублей за номер дабл, т.е. в сумме 32 тыс. руб., кот. себя полностью оправдали, не больше-не меньше.
Многие отзывы слишком уж преукрашены.
Вобщем отельчик скорее хороший, чем не очень хороший.
Может быть в ответ на мой комментарий кто-то напишет, что не стоит так придираться, я вам заранее отвечу, что не придирюсь просто пишу чистую правду без преукрас.
Спасибо за внимание.))

Sign up