ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
September 2013
01.09.13 - 10.09.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Снова и снова возвращаемся...

Отдыхали в Утопии 3 раза ( в 2010, в 2012 и в 2013 годах). Два раза из них по приезду не оказалось свободного номера , и нас на два дня селили в кинг-сайз. Да! это не очень удобно в плане бессмысленного «разбирания чемоданов» , но мы были совершенно не против)). Шикарные номера! С панорамными окнами, с джакузи, огромным балконом и видом на море! В последствии, в первый раз мы жили в бунгало ( к сожалению не помню номер вилы), остальные два раза мы жили уже в основном корпусе. Не скажу где лучше или хуже. Здесь каждому свое. В чем отличие? Во-первых: в номерах виллы на полу кафель, в основном корпусе – ковролин. Нам больше нравится ходить по мягкому полу, в отличие от холодной плитки. Во-вторых близость к ресторану , возможность спуститься на лифтах, а не ходить по ступенькам с самого утра и поздно вечером. Ну, и в-третьих: вид на море! Да, есть виллы, у которых, говорят, этот вид есть, но нам повезло меньше. Правда, для любителей лесного пения птиц , вилла отличный вариант.

На наш взгляд, у отеля есть 3 больших минуса.

1) да, ехать от отеля на туристическом автобусе очень долго и после перелета действительно очень утомительно. А так как отель самый последний и по дороге заезжает в разные отели, время в пути составляет 3,5-4 часа. Мы уже знаем эту слабую сторону, берем индивидуальный трансфер, 2 часа и вы на месте.

2) Для людей удивляющихся, по приезду, количеству ступенек… Ступенек много, много и еще чуть-чуть))) Но об это уже писано и переписано. Читайте! Тяжеловато только будет с маленькими детьми и если есть проблемы со здоровьем. Мы не считаем это большой проблемой, так как этот коварный All inclusive всегда прибавляет лишние килограммы). А ступеньки дают хоть какой-то шанс не менять гардероб))).

3) Достаточно далеко море. Добраться туда можно либо на автобусе (по-моему ходит каждые 15 минут), либо сначала пешком вдоль банановой рощи, а потом по мосту и на лифте.

Но все эти минусы перекрывают шикарные виды! По приезду в отель , как только вы выходите с автобуса, открывается тот самый прекрасный, «духозахватывающий» вид на море. Территория огромная, зеленая, повсюду цветы, сосны и бассейны. Их впечатляющее количество. Главный, он же самый большой, вокруг которого днем проходит анимация, бассейн (лагуна) - он шикарен. В связи с тем, что отель находиться на горе, этот бассейн устроен так, что под определенным углом, кажется, что бассейн плавно переходит в море. Получаются «космические» фотографии!!! В определенные часы там включают еще небольшой водопад. Есть еще ниже бассейн, там тихо спокойно. Почти никогда там нету детей (кто хочет тихо отдохнуть). Кстати он работает до 2 часов ночи. Несколько раз после вечернего представления ходили на ночное плавание… Завораживает! Ну и еще бассейны рядом с аквапарком. там есть и бассейн с большим водопадом. Аквапарк не плохой. Находится в тени, что очень не плохо. Сосновый аромат и пение птиц (ну не совсем пение, какое-то то ли мяуканье, то ли кряхтение)). Рядом с каждым бассейном есть бар, где можно взять напитки или перекусить. Заход в море : галька с песком. Не скажу что супер пляж, но у нас претензий не вызывает. Проблемы найти свободные лежаки у нас не возникало. Опять таки, для желающих пропустить стадию с галькой , есть пирс. На море так же есть бар , где можно и пообедать и выпить кофе и не только. Кухня в отеле: обычный богатый выбор. Никогда не было проблем с выбором еды, все очень вкусно. Всегда поражают те, кто пишут что нечего есть. Отель конечно прекрасный, но ни, например, maxx royal или парус в оаэ. Это достаточно бюджетный вариант, намного дешевле отелей в кемере. Как будто дома не садятся ужинать без лобстеров, омаров, утки по-пекински, или ягенка на вертеле.

Вечерами в холле живая музыка.

В 2017 году были в сиде в Blue Waters Club&resort (сиде) и Pirates beach (кемер). И тот и другой отель тоже очень не плохи. Территория красивая, зеленая. Но все равно тянет в Утопию ))) В 2018 году планировали поехать в Кемер, долго выбирали отели. Но позвонили в Утопию … А они молодчики!!! Как постоянным гостям они сделали хорошую скидку. И при самостоятельном бронировании проживания (с учетом скидки) + билет на самолет (регулярный рейс Турецкими авиалиниями!!!) + трансфер + страховка+ проезд до Москвы выходит на 20% дешевле. Выбор стал очевиден! Спустя 5 лет Утопия снова нас ждет! По приезду напишу что же изменилось за это время…

TRANSLATE
Advantages
шикарные виды вкусная еда относительно недорого
Disadvantages
далеко от аэропорта количество ступенек
Added 05.04.18 11:38 (4 383 characters in the review)
Add comment
Complain